Преимущества домашних кур: удивительные преимущества домашних кур

Выращивание кур на заднем дворе дает множество преимуществ. В настоящее время большинство людей открыло для себя преимущества выращивания нескольких кур-несушек на свежие яйца на собственном подворье.

Выращивание цыплят-бройлеров или петухов вместе с курами-несушками также дает вам свежее и полезное мясо.

Некоторые преимущества кур на заднем дворе

Если вы планируете разводить и несколько кур, вы должны знать основные преимущества кур на приусадебном участке. Однако обратите внимание на основные преимущества кур на приусадебном участке.

яйца

Большинство людей разводят кур на заднем дворе, чтобы производить свежие и полезные яйца для повседневного семейного потребления.

Яйца, которые производят ваши куры на заднем дворе, являются самыми вкусными и свежими, которые вы когда-либо пробовали. Курицы-несушки производят более питательные яйца, чем промышленные несушки.

И в этих яйцах в три раза больше витамина D, вдвое больше омега-3 жирных кислот, на одну треть холестерина, на две трети больше витамина А, в семь раз больше бета-каротина и меньше насыщенных жиров, чем в яйцах, которые вы покупаете в магазине или коммерческое хозяйство.

Таким образом, куры на заднем дворе производят более полезные яйца для вашего потребления. А при правильном уходе и содержании куры на приусадебном участке производят больше, чем несушек фабрично-заводской фермы.

Улавливатели отходов

Курицы на заднем дворе — хорошие уловители отходов. Вероятно, вы выбрасываете ненужную еду. Если вы выращиваете несколько кур, вы можете правильно использовать эту бесполезную пищу.

Ваши куры с удовольствием съедят все ваши отходы и остатки. Курицы на заднем дворе не только будут есть обрезки, но и будут жить на них. И они также являются хорошим удобрением для вашего сада, потребляя эти пищевые отходы.

Контроль вредителей

Вы можете обеспечить свободное от вредителей место вокруг своего дома, выращивая на заднем дворе несколько кур. Обычно куры любят есть жуков и различных насекомых.

Куры непривередливы и поедают почти все виды насекомых, включая слизней, садовых улиток, кузнечиков, сверчков и т. Д. Некоторые куры даже едят мышей, змей и грызунов небольшого размера.

Они также помогают прополить сад перед посадкой. А также помочь очистить сад осенью и сделать его плодородным на следующий год. Короче говоря, куры будут помогать вам, как ваши друзья.

Хорошие домашние животные

Куры также являются хорошими домашними животными, и они не так дороги, как кошки или собаки. Куры могут быть ласковыми, и вам нужно проводить с ними меньше времени. Также очень интересно наблюдать за деятельностью кур.

Вы можете вырастить несколько цыплят в качестве домашних животных, потратив немного денег на их курятник и кормление. Куры быстро растут, и вы можете ожидать яйценоскости в возрасте от 4 до 6 месяцев.

Это основные преимущества кур на приусадебном участке. Вы узнаете больше, когда начнете выращивать некоторые из них. Хорошего дня, храни тебя Бог!

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version