Предприниматель против менеджера: в чем большая разница

В чем разница между предпринимателем и менеджером ? Это никогда не мое намерение сделать эту статью спорным, но я мог бы помочь выразить собственную точку зрения после того, свидетелями жарких дебатов между моими друзьями и предмет спора был « предпринимателей vs. менеджеров; что более важно для процесса построения бизнеса . Хотя я и являюсь предпринимателем до глубины души, я никогда не намерен ставить своего рода превосходство одного над другим; Я просто хочу подчеркнуть некоторые фундаментальные различия между предпринимателем и менеджером и их отношение к предпринимательскому процессу.

Когда предприниматели и инвесторы объединяются для объединения ресурсов, они формируют команда. Когда сотрудники и работающие не по найму специалисты объединяются в сеть, они образуют союз. Роберт Кийосаки

Иногда оба они ошибочно считают себя одинаковыми, но это не так. Однако для развития любого бизнеса нужны как предприниматели, так и менеджеры. Один не может обойтись без другого.Итак, без лишних слов, ниже приведены 12 отличий между предпринимателями и менеджерами.

Предприниматели и менеджеры: в чем большая разница?

1. Работа предпринимателя начинается еще до создания бизнеса

Предприниматель увидит возможность, соберет команду, найдет ресурсы для своего нового бизнес-идея, собрать необходимый капитал и начать бизнес, пока менеджер приходит только после того, как фундамент заложен и бизнес создан. По сути это означает, что работа менеджера начинается только после того, как предприниматель сделал основательную работу. Без предпринимателей у менеджеров не будет бизнеса для управления.

2. Предприниматели больше озабочены открытием и устойчивостью бизнеса в условиях неопределенности, в то время как менеджеры больше озабочены эффективностью и эффективностью ведения бизнеса.

3. Менеджеры являются специалистами; Специалист по управлению бизнесом, чтобы быть точным. Они ориентированы на управление и развитие бизнеса. С другой стороны, предприниматели являются универсальными. Им нужно знать немного обо всем.Предприниматель должен немного знать о разработке и дизайне продуктов, предпринимательском праве, бухгалтерском учете, коммуникации и публичных выступлениях, инвестициях, лидерстве, бизнес-системах, финансах и страховании, маркетинге и продажах, привлечении капитала и так далее. Чашка предпринимателя никогда не должна быть полной.

«Чашка, которая наполнена, бесполезна». — Китайская пословица

4. Предприниматели — уличные умники; они учатся методом проб и ошибок, они учатся на своих ошибках и на ошибках других. Предприниматель начинает с того, что находится на земле, и учится трудным путем. Вот почему большинство успешных предпринимателей в мире бросают школу миллиардеров . С другой стороны, менеджеры тщательно обучены в школе в области управления бизнесом. Вот почему они упоминаются как MBA. Предприниматели получают образование с улиц.

Деловые и финансовые данные не обнаруживаются в четырех стенах школа. Вы подбираете их на улицах. В школе вас учат, как управлять деньгами других людей. На улицах вас учат зарабатывать деньги. — Аджаэро Тони Мартинс

5. Финансовая свобода — высший приоритет предпринимателей.Свобода делать то, что они хотят, свобода жить той жизнью, которую они любят, и свобода делать выбор. Для менеджеров безопасность является высшим приоритетом. Безопасность предоставляется в виде постоянной зарплаты, пенсии, чаевых, повышения заработной платы, должностей, повышения по службе, премий и выплат.

6. Предприниматель владеет бизнесом; менеджер — это просто работник, который работает в предпринимательском бизнесе. По сути, менеджер владеет работой. Менеджеру платят за управление бизнесом предпринимателей.

7. Вознаграждение предпринимателей приходит в форме прироста капитала, приобретения активов, движения денежных средств и дивидендов, в то время как вознаграждение менеджеров приходит в виде заработной платы, выплат, продвижения по службе, звания должности, бонусов и стимулов.

8. Предприниматели процветают на риск и неопределенность. Для предпринимателей риск и неопределенность являются частью игры предпринимательства; риск делает игру захватывающей. Менеджеры, с другой стороны, консервативны и ненавидят риск; они просто избегают этого.

Без элемента неуверенности, принесение четного, величайшего делового триумфа было бы скучно, рутинно и в высшей степени неудовлетворительно. — Дж. Пол Гетти

Вы должны рисковать, как своими деньгами, так и заемными. Риск принимает существенное значение для роста бизнеса. — Дж. Пол Гетти

9.Предприниматели видят ошибки как путь чему-то научиться; они учатся больше на своих деловых ошибках. Менеджеры избегают ошибок, потому что это будет стоить им работы. Кроме того; вот почему им платят; чтобы избежать ошибок. Именно здесь появляется слово профессионализм .

10. Когда предприниматели собираются вместе, чтобы объединить ресурсы или создать сеть, они формируют команду, но когда менеджеры, которые обычно являются сотрудниками, собираются вместе, чтобы работать ради общей цели, они образуют профсоюз.

11. Предприниматели в первую очередь мотивированы необходимостью построить бизнес, который решает проблему или обеспечивает потребность, обеспечивая при этом денежный поток и свободу. Менеджеры, с другой стороны, мотивируются следующей зарплатой, бонусами, поощрениями, выплатами, должностями и повышением в должности.

12. Предприниматели привержены бизнесу с момента его создания до достижения своей цели. Менеджеры, с другой стороны, обязуются до следующей зарплаты; задержать или сократить их зарплату, и они ушли.

Я не боюсь, что мне исполнится 80, и у меня много дел. У меня нет времени на смерть. — Ингвар Кампрад

В качестве заключительной ноты; успешными предпринимателями и лидерами бизнеса в мире бизнеса являются Генри Форд, Эндрю Карнеги, Генри Росс Перо, Билл Гейтс, Опра Уинфри, Ларри Эллисон и Алико Данготе ; самый богатый черный человек в мире. С другой стороны, известными корпоративными менеджерами в мире бизнеса являются Альфред П.Слоан, Джек Уэлч и Ли Якокка .

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки