Предприниматель против владельца бизнеса против управляющего бизнесом — в чем разница

Предприниматель против менеджера, в чем разница и кто вы? Вот подробное сравнение «предприниматель — владелец бизнеса» — «бизнес-менеджер».

Термины «предприниматель», «владелец бизнеса» и «бизнес-менеджер» иногда используются взаимозаменяемо из-за ролей, которые они играют, но это факт что эти три термина совершенно разные, хотя они могут выглядеть очень похоже. Предприниматель играет отличную роль от менеджера малого бизнеса, но владелец бизнеса и предприниматель различаются по причинам цели. Не все владельцы бизнеса являются хорошими менеджерами или предпринимателями, и не все менеджеры являются предпринимателями или владельцами бизнеса.

Оставайтесь с нами, пока мы пытаемся провести различие между предпринимателем, владельцем бизнеса и управляющим бизнесом; но сначала мы попытаемся объяснить три термина и выделить их характеристики.

Что такое предприниматель?

Предприниматель — это физическое лицо, которое вместо того, чтобы работать наемным работником, создает и управляет бизнесом, принимая на себя все риски и выгоды, связанные с предприятием. Предприниматель обычно рассматривается как новатор, источник новых идей, товаров, услуг и бизнеса / или процедур. С другой стороны, предпринимательство — это создание бизнеса или предприятий при его создании и масштабировании для получения прибыли.

Предприниматели играют ключевую роль в любой экономике. Это люди, которые обладают навыками и инициативой, необходимыми для прогнозирования текущих и будущих потребностей и вывода на рынок хороших новых идей. Предприниматели, которые успешно справляются с рисками стартапа, получают прибыль, славу и возможности дальнейшего роста. Те, кто терпит неудачу, терпят убытки и становятся менее распространенными на рынках.

Атрибуты предпринимателей

  • Новатор:
    Перемещение в навыки и способности, которыми должен обладать предприниматель, прежде всего он или она должны быть новатором, у которого есть идея, изменяющая игру, или потенциально новая концепция, которая может преуспеть на людном рынке.
  • Taker Taker:
    Предприниматель несет любой риск при запуске и поддержании своего бизнеса.Он или она принимает на себя всю ответственность, которая может возникнуть в ходе бизнеса, что может быть вызвано изменением времени или качества. Он всегда готов к чрезвычайным ситуациям и в случае появления конкурентов задумывается над тем, как их затмить.
  • Продавец:
    Предприниматель должен быть хорошим продавцом. Если вы не можете продавать как предприниматель, вы не можете добиться успеха. Он или она отвечает за маркетинг и рекламу своих продуктов или услуг.
  • Получатель целей:
    Предприниматели не только ставят цели, но и стремятся к их достижению. Предприниматели ставят большие цели, настолько волнующие, что это страшно для обычного человека.
  • Лидер:
    Одна из проблем предпринимателя заключается в том, что вы должны быть ответственными. Вы должны быть на переднем крае своего бизнеса, по крайней мере, во время запуска. Вы должны отметить, что никто не может сделать это как предприниматель. Выдающиеся лидеры стараются изо всех сил повысить самооценку своего персонала. Чтобы быть успешным предпринимателем, вы должны обладать способностью привлекать умных людей и создавать отличную бизнес-команду.
  • Лицо, принимающее решения:
    предприниматели определяют цели своего бизнеса, и они должны знать, что подходит для времени. Он решает и поддерживает потенциальных инвесторов или финансистов предприятия, а также управляет доступными средствами. Он следит за тем, чтобы его деловые отношения были в хороших отношениях с государственными органами и обществом.Он также определяет рынок для своего продукта или услуг.

Что такое владелец бизнеса?

Владелец бизнеса — это лицо, которому принадлежит и управляет бизнесом, будь то маленький или большой. Этот человек также получает прибыль от чистой прибыли компании. Как правило, он или она обладает способностью принимать решения и имеет право на получение прибыли.

Владельцы малого бизнеса часто не могут позволить себе нанимать людей для выполнения всех задач, необходимых для поддержания бизнеса. Как владелец, ваши обязанности так же разнообразны, как сбор налога с продаж, создание компьютерной сети, настройка системы регистрации и маркетинг. Вы можете быть очень хороши в том, что делаете, чтобы создать продукт или предоставить услугу, но управление малым бизнесом влечет за собой целый ряд других обязанностей. Владелец бизнеса, помимо прочего, может удвоиться как;

  • Планировщик бизнеса
    . Как владелец, вы сами готовите бизнес-план для своей компании. Вы можете использовать маркетинговые исследования для определения тенденций и потенциальных рынков для ваших продуктов. Если у вас есть штатный продавец или представитель производителя, вы должны предоставить руководство и обучение. Внедрение нового продукта и выход на другие рынки — это решения, которые вы должны принять.
  • Управление персоналом
    : владельцы малого бизнеса часто нанимают сотрудников.Как владелец, вы должны определить, может ли компания поддержать новых сотрудников, и, если это возможно, вы должны провести процесс собеседования, задавая ключевые вопросы и избегая необоснованных и незаконных вопросов. Владелец принимает решение о выплатах сотрудникам, предоставляет информацию о формах и формах выплат, задает вопросы и жалобы сотрудникам и увольняет подчиненных по любому числу причин.
  • Служба поддержки клиентов
    . Поддержка КСО (представителей по обслуживанию клиентов), ответственность за обслуживание клиентов ложится на владельца. Помимо обработки жалоб и запросов, обслуживание клиентов включает устранение неполадок, установку, обучение и техническую поддержку в зависимости от продукта или услуги, предоставляемых компанией.
  • Продавец:
    Владелец небольшого бизнес должен планировать и реализовывать маркетинговые стратегии. Эффективные методы маркетинга зависят от типа вашего бизнеса. Некоторые компании в значительной степени полагаются на печатные маркетинговые материалы, такие как каталоги, брошюры и буклеты. Другие рекламируют в журналах или выставляют стенды на выставках. Как владелец, вы можете обнаружить, что работа в сети творит чудеса, и вы можете решить присоединиться к бизнес-группе или посетить организационные собрания для вашей отрасли.
  • Резидентский эксперт по технологиям:
    немногие компании могут выжить без передовых технологий. Как владелец малого бизнеса, вы должны идти в ногу с инновационными продуктами на рынке, чтобы оставаться конкурентоспособными.Вы должны научиться управлять своими компьютерами и программным обеспечением для бизнеса, чтобы отслеживать заказы и счета, загружать новое программное обеспечение и устанавливать обновления. Возможно, вам придется подключить несколько компьютеров к сети и связать их с одним принтером. Это также помогает выполнять ремонтные работы, если копир, факс, принтер или компьютеры выходят из строя.

Что такое Бизнес-менеджер?

<Бизнес-менеджер - это человек, который отвечает за надзор и контроль за деятельностью и сотрудниками компании. Предприятия полагаются на бизнес-менеджеров, чтобы сотрудники работали в соответствии с целями компании. Бизнес-менеджеры отчитываются перед топ-менеджерами в более крупной организации, но в небольшой компании менеджер может либо владеть компанией, либо отчитываться непосредственно перед владельцем.

Обязанности бизнес-менеджера

Общие обязанности бизнес-менеджеров заключаются в том, чтобы обеспечить бесперебойную работу фирмы. Это не значит, что они должны выполнять конкретные задачи сами. Скорее, они следят за тем, чтобы отделы или подразделения, которые они контролируют, давали результаты.

Чтобы выполнить это, они не обязательно должны соответствовать Рядовые сотрудники компании все время.Они действительно сообщают о своих приказах руководителям отделов или отделов, которые затем передают то, что необходимо сделать рабочим. Бизнес-менеджер будет просто проводить регулярные оценки, чтобы убедиться, что основные этапы достигнуты и работа идет эффективно.

Одна из наиболее распространенных ролей бизнес-менеджеров — обеспечение того, чтобы компания отвечала своим целям продаж и маркетинга. В этой роли они помогают подготовить бюджет компании и одобрить расходы, запрошенные различными отделами.

Они также проводят много времени, изучая статистику продаж и делая прогнозы продаж новых или существующих продуктов. Если они считают, что компании необходимо предлагать специальные скидки на продукты, которые продаются не очень хорошо, бизнес-менеджеры пытаются определить, какой будет наилучший ценовой диапазон, и стратегию, с помощью которой это можно осуществить. Они также придумывают способы, с помощью которых компания может привлечь больше клиентов, чтобы покровительствовать своим продуктам или услугам.

Разница между предпринимателем и владельцем бизнеса

Мы отметили что владельцы бизнеса и предприниматели действительно различны, хотя это различие может быть тонким, а границы могут быть размытыми. Вот основные отличия предпринимателей от владельцев бизнеса.

  • Удовлетворенность, которую они получают от бизнеса

Владельцы бизнеса получают удовлетворение от счастливых клиентов и счастливых заинтересованных сторон, но предприниматели больше сосредоточиться на большом мышлении, шагнуть в неизвестность и изменить мир. Они охватывают риск, в то время как владелец бизнеса стремится снизить риск и управлять им, чтобы обеспечить прибыльность бизнеса.

  • Стабильность и предсказуемость

<Хорошие владельцы бизнеса любят предсказуемый рынок, на котором они могут принимать взвешенные решения для улучшения и роста. Предприниматели любят воображать прорывы и прорывные технологии, с трудными проблемами, которые нужно преодолеть, что позволит им создать долгосрочные изменения. Фактически, предприниматели всегда гоняются за адреналином в бизнесе.

  • Уровень приемлемых проблем

Большинство владельцев малого бизнеса пользуются завершение ежедневных и еженедельных заданий и циклических процессов, таких как инвентаризация и дебиторская задолженность. Настоящие предприниматели всегда думают много месяцев, ожидая следующей возможности и следующего признания инноваций.

  • Долгосрочная привязанность к бизнесу против идеи

Если вы считаете, что бизнес является основой вашей ценности, вы станете великим владельцем бизнеса. Предприниматели видят свою ценность в изменениях, которые они совершают, и их влияние на будущее.Истинные владельцы бизнеса мечтают сохранить бизнес в семье и сделать его долгосрочным успехом.

Ключевые различия между предпринимателями и бизнес-менеджерами

  • Предприниматели открывают компании, а руководители управляют ими
    . Как предприниматель вы являетесь динамичной силой, стоящей за планированием и запуском новых предприятий. Вы можете быть вовлечены во все аспекты деятельности вашей компании на протяжении всего ее жизненного цикла, Начать с первоначального этапа запуска, когда предприятие представляет собой нечто большее, чем просто идея.

Вы решаете проблемы, Начать от компаний. Дизайн продукта позволяет определить наиболее эффективные методы производства и даже найти первых клиентов компании. Напротив, менеджер малого бизнеса — это тот, кого вы нанимаете для повседневного управления вашим стартапом. Задача менеджера состоит в том, чтобы ваша компания росла и работала эффективно.

В некоторых случаях вы можете привлечь опытного бизнес-менеджера, чтобы превратить вашу компанию в более крупную компанию. Как правило, это происходит после того, как вы понимаете, что ваше творческое видение только унесет вашу компанию, а наличие опытного менеджера для непосредственного выполнения повседневных операций позволит бизнесу продолжать расти.

  • Обязанности:
    предприниматель фокусируется на запуске бизнеса, в то время как основной задачей менеджера является управление текущими операциями бизнеса.
  • Мотивация:
    достижения работают как мотивация для предпринимателей.С другой стороны, основной мотивацией бизнес-менеджеров является власть и, возможно, вознаграждение.
  • Собственность:
    Предприниматель является владельцем предприятия, а менеджер — просто сотрудником. компании.
  • Вознаграждение:
    Менеджер получает заработную плату в качестве вознаграждения за выполненную им работу. И наоборот, прибыль — это награда предпринимателя.
  • Принятие решений:
    Решения предпринимателя основаны на индуктивной логике, смелости и решимости; Вот почему принятие решений интуитивно понятно. Напротив, принятие решений менеджером носит расчетный характер, так как оно определяется дедуктивной логикой, сбором информации и советов.
  • Творчество:
    Основная движущая сила предприниматель — это творчество и инновации. В отличие от этого, менеджер поддерживает существующее положение дел.
  • Риск:
    . Предприниматель принимает риски, а менеджер не склонен к риску.

Заключение

Другими словами, предприниматель является рисковым и новатором, а не только создателем новых предприятий, а профессиональный менеджер — просто исполнитель.

Владельцы бизнеса, с другой стороны, комфортно ведут свой бизнес и не стремятся делать больше. Многие владельцы бизнеса сосредотачиваются на тушении пожаров, и в этом смысле имеют тенденцию быть более реактивными.Они предвидят мир, в котором сотрудники будут выполнять свою работу, клиенты будут платить вовремя, а программное обеспечение или оборудование будут функционировать так, как оно было спроектировано.

Истинные предприниматели ставят под сомнение статус-кво и видят мир, в котором обычная индустрия или боль клиентов баллы больше не существуют.

Многие владельцы бизнеса непреднамеренно принимают решения, которые заставляют их покупать работу на полный рабочий день. Например, называя бизнес после себя. «Эванс Электрик Сервисез» практически не имеет доли бренда или ценности для потенциального покупателя с Томасом за фамилию. Они также могут строить свой бизнес с помощью своих собственных навыков.

Высококвалифицированные персональные тренеры, которые пытаются масштабировать свой бизнес, нанимая кого-то другого для обучения своих клиентов, часто сталкиваются с грубым пробуждением, когда их клиенты отказываются тренироваться с кем-то еще, или пожаловаться на несоответствие качества обслуживания или ухода. Стеклянный потолок, твердо стоящий на их головах, приводит к потере времени за деньги, поскольку бизнес-модель

Предприниматели, с другой стороны, часто имеют стратегию выхода, встроенную в их бизнес-план, еще до того, как они совершают свою первую продажу. Они могли бы выбрать более нейтральное или оперативное имя, которое каждый мог бы назвать своим, и они могли бы нанять более квалифицированных сотрудников для определенных аспектов предоставления услуг, чтобы им было легче избегать операционных аспектов компании и работать «в бизнесе». вместо того, чтобы работать «в бизнесе».

Истинные предприниматели с помощью итеративного решения общих проблем часто строят предприятия, которые могут однажды обойтись без них. Таким образом, бизнес может управляться командой с помощью эффективных систем, таких как автоматическое повторение счетов и своевременные поставки или регулярные обновления. По сути, предприниматели избегают ловушки «время за деньги» и создают потоки остаточного дохода, которые мы можем назвать «предпринимательским доходом».

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки