Почему самые высокооплачиваемые руководители в мире не являются предпринимателями

Вы когда-нибудь или другой восхищались состоянием 500 СЕО? Вы когда-нибудь хотели быть одним из лучших корпоративных менеджеров в мире бизнеса? Вы строите бизнес, чтобы вы могли ежемесячно получать огромные зарплаты ? Тогда вам лучше переосмыслить, потому что самые высокооплачиваемые руководители в мире не являются предпринимателями .

Недавно я наткнулся на статью о CNNMoney , где самые высокооплачиваемые Руководители 2009 года были опубликованы, и я внимательно просмотрел список. К моему удивлению, я обнаружил, что большинство в списке двадцати самых высокооплачиваемых генеральных директоров не были предпринимателями или основателями компаний, которыми они управляли. Вы можете быстро просмотреть список самых высокооплачиваемых СЕО в мире.

Самые высокооплачиваемые СЕО в мире

  • Ларри Эллисон: Oracle Corporation — 84,5 миллиона долларов
  • Рэй Эллиот: Boston Scientific — 33,4 миллиона долларов
  • Ray Irani: Occidental petroleum — 31,4 миллиона долларов
  • Марк Херд: Hewlett Packard — 24,2 миллиона долларов
  • Джеймс Хэккетт: Anadarko petroleum — 23,5 миллиона долларов
  • А.Г. Лафли: Procter Gamble — 23,5 миллиона долларов
  • Уильям Уэлдон: Джонсон Джонсон — 22,8 миллиона долларов
  • Майлз Уайт: Abbott Laboratories — 21,9 миллиона долларов
  • Боб Айгер: Уолт Дисней — 21,6 миллиона долларов
  • Самуэль Пальмисано: IBM — 21,2 миллиона долларов
  • Роберт Дж. Стивенс: Lockheed Martin — $ 20,5 млн.

После просмотра списка выше, я также увидел список ниже.

Самые низкооплачиваемые руководители в мире

  • Стив Джобс: Apple Inc — $ 1
  • Эрик Шмидт: Google — 245 322 $
  • Уоррен Баффет: Berkshire Hathaway — 520 490 $

Чтение этой статьи на CNNMoney заставило меня вспомнить предыдущую статью, которую я написал, что Алико Данготе; самый богатый черный человек в мире не самый высокий заработок в Нигерии. В этой статье я подчеркнул, что, несмотря на то, что самый богатый черный человек в мире; некоторые корпоративные руководители и генеральные директора правительственных учреждений, которых я знаю, зарабатывают больше зарплаты в год, чем он, и статья о CNNMoney еще раз подчеркнула эту точку зрения.

Анализируя список самых высокооплачиваемых руководителей в мире, вы обнаружите, что более 98% из тех, кто попал в этот список, не являются предпринимателями. Ларри Эллисон возглавляет список самых высокооплачиваемых руководителей, но я считаю, что он заслуживает того, чтобы быть в этом списке, потому что он создал Oracle с нуля и активно участвует в процессе разработки продуктов компании.

Я был вынужден написать Эта статья, потому что каждый день я сталкиваюсь с предпринимателями, которые пытаются привлечь капитал для своей бизнес-идеи. Часто они приходят ко мне за советом, и я предлагаю критиковать их бизнес-план. Просматривая свои бизнес-планы, я обычно замечаю, что некоторые из этих предпринимателей назначают себе; смешные зарплаты.

Когда я советую им сократить зарплату вдвое или работать бесплатно, все, что я получаю, — это сильное сопротивление или оправдание. Некоторые говорят мне, что они заслужили такую ​​зарплату или им нужно положить еду на стол. Хотя я не возражаю против их мнения, я напоминаю им, что их бизнес все еще находится в начальной стадии и может потребовать, чтобы они работали бесплатно. Из всех предпринимателей, которым я дал такой совет, лишь немногие прислушиваются к нему.

Теперь ваша компания не должна платить вам огромную зарплату ?Это, но определенно не на ранней стадии. Во-вторых, предприниматели строят бизнес за вознаграждение выше, чем за постоянную зарплату. Предприниматели не движимы желанием зарабатывать деньги; они движимы желанием создать выдающуюся ценность, которая переживет их.

«Человек, начинающий просто с идеи разбогатеть, не добьется успеха; у вас должны быть большие амбиции . »- Джон Д. Рокфеллер

Оглядываясь назад, вы удивитесь, узнав, что Стив Джобс и Уоррен Баффет являются одними из самых малооплачиваемых Руководители в мире. Стиву Джобсу платят 1 доллар в год. Это подводит меня к вопросу: почему самые высокооплачиваемые руководители не входят в список самых богатых людей в мире ?

Ответ таков;

«Самые высокооплачиваемые руководители — это сотрудники; не предприниматели.

Ларри Эллисон входит в число самых высокооплачиваемых руководителей, а также в список самых богатых людей в мире, потому что он предприниматель. Уоррен Баффет, Стив Джобс и другие низкооплачиваемые руководители находятся в топ-списке самых богатых людей мира. Уоррен Баффет не входит в список самых высокооплачиваемых руководителей; тем не менее, он самый богатый инвестор в мире.

Билл Гейтс не самый высокооплачиваемый генеральный директор, но он самый богатый человек в мире.Марк Цукерберг не входит в число самых высокооплачиваемых генеральных директоров, но он самый молодой миллиардер в мире, а Алико Данготе — не самый высокооплачиваемый генеральный директор в Нигерии, но он самый богатый негр в мире. Почему это несоответствие?

Несоответствие заключается не в их зарплате, а в их мотиве для выполнения задачи. Известно, что предприниматели работают бесплатно, в течение многих лет без оплаты, в то время как главные корпоративные менеджеры участвуют в игре за зарплату и безопасность.

Вы знаете, что на пути к успеху, если вы это сделаете ваша работа и не получить за это плату. — Опра Уинфри

Еще одна причина, по которой самые высокооплачиваемые руководители не являются предпринимателями, заключается в том, что предприниматели получают свою зарплату в другом порядке, чем зарплата. Предприниматели строят бизнес за актив; не деньги. Обратите внимание на разницу.

Я не заключаю сделки за деньги. Я получил достаточно намного больше, чем мне когда-либо понадобится. Я делаю это, чтобы сделать это. — Дональд Трамп

Деньги никогда не были для меня большой мотивацией, кроме как как способ сохранить счет. Настоящее волнение — игра в игру. — Дональд Трамп

Предприниматели занимаются приобретением активов; не ежемесячные зарплаты. Они не самые высокооплачиваемые руководители, потому что их вознаграждение приходит в виде роялти, дивидендов, дохода от аренды, увеличения базы активов и роста бизнеса. Предприниматели — не самые высокооплачиваемые руководители, потому что они не думают о краткосрочной перспективе.

Они думают надолго; они думают о будущем поколении и думают о создании ценности, которая переживет их. Предприниматели не стремятся заработать самую высокую зарплату; они стремятся создать ресурс, который будет продолжать увеличивать ценность и улучшать жизнь человечества.

Самые богатые люди в мире создают сети; всех остальных обучают искать работу . — Rich Dad

В заключение я хочу, чтобы вы подумали над уроками этой статьи и ответили на следующие вопросы. : Вы работаете за зарплату или бесплатно работаете над созданием актива? Вам нужна высокооплачиваемая работа или длительный бизнес? Вы хотите быть одним из самых высокооплачиваемых руководителей или одним из самых богатых людей в мире ? Только вы можете ответить на эти вопросы; Я перестаю свое дело.

Проблема с работой заключается в том, что она мешает разбогатеть. — Богатый папа

Вы можете добавить эту страницу в закладки