Породы уток: разные породы уток для разведения

Как и большинство других домашних птиц, у уток много пород. И большинство пород уток происходит от диких уток кряквы. И немногочисленные птицы являются потомками Московской утки.

Птицы — очень красивое творение природы. И утки тоже очень красивая птица. В мире существует множество домашних уток.

Среди этих пород уток некоторые популярны для производства мяса, некоторые известны производством яиц, некоторые подходят для выставочных целей, некоторые выращиваются как декоративные птицы, а некоторые утки выращиваются как домашние животные.

Утки делятся на четыре группы; Легкие, легкие, средние и тяжелые. Домашних уток содержат для определенных целей. Некоторые утки хороши для мяса, некоторые — для яиц.

Даже есть некоторые породы уток, которые подходят для обеих целей. Этих уток называют утками двойного назначения. Некоторые утки подходят для яиц, мяса, шоу и домашних животных.

Тем не менее, здесь мы перечислили некоторые распространенные породы домашних уток, которые используются для определенных целей.

Помимо этой породы уток, в мире есть и другие породы. Утки были впервые одомашнены в Азии. Но сейчас существует множество различных пород уток, разработанных для самых разных климатов и областей применения.

Эти породы выращиваются во всем мире. Некоторые из этих пород очень подходят для коммерческого разведения уток. А некоторых уток выращивают просто из-за их красоты или в качестве домашних питомцев.

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version