Породы свиней: лучшие породы для свиноводства

В мире существуют сотни различных пород домашних свиней (Sus scrofa domesticus).

Собственно порода свиней — это порода свиней, обладающая заданным набором биологических и физических характеристик. Есть также несколько доступных пород, которые встречаются в дикой природе. И некоторые породы были выведены в соответствии с потребностями фермеров, которые называются помесными, гибридными или улучшенными породами.

Свиноводы вывели множество пород, подходящих для современного земледелия, точно так же, как овец и коров разводили с течением времени для получения определенных форм, размеров, цвета или темперамента. У помесей обычно есть родители двух или более разных пород.

С другой стороны, чистопородные свиньи — это те животные, которые выведены от родителей той же породы или разновидности. Считается, что большинство известных нам сегодня пород свиней произошли от евразийского дикого кабана (Sus scrofa).

Согласно археологическим свидетельствам с Ближнего Востока, одомашнивание pg произошло уже 9,000 лет назад. Имеются некоторые свидетельства одомашнивания еще раньше в Китае. Статуэтки, а также кости, датируемые шестым или седьмым тысячелетием до нашей эры, были найдены в местах на Ближнем Востоке.

Свиньи также были популярным предметом для статуэток в древней Персии. Первоначально большая часть домашнего скота использовалась нормальными людьми, свиньи больше указывают на оседлое фермерское сообщество.

Причина этого просто в том, что свиней сложно пасти и передвигать на большие расстояния. Свиньи стали жизненно важными для экономики в некоторых частях мира.

Например, в Новой Гвинее существует «свиноводство», столь же сильное и сложное, как и любая африканская культура, основанная на крупном рогатом скоте.

Сегодня свиноводство стало популярным во всем мире, и для различных целей доступны многочисленные породы. Однако здесь мы перечислили некоторые породы свиней, которые выращиваются и популярны во всем мире.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки