Покупка франшизы на складе химика и сколько это стоит

Хотите открыть франшизу «Химический склад» и узнать стоимость, соглашение, детали? Если ДА, то вот сколько стоит купить франшизу Chemist Warehouse для продажи.

Рост количества недорогих аптек складского типа нанес смертельный удар по фармацевтической промышленности в Австралии. В настоящее время в Австралии насчитывается около 5250 общественных аптек, и 12 процентов из них являются полностью независимыми. Согласно IBISWorld, ожидается, что эти независимые компании будут постепенно вытеснены из отрасли, поскольку они не успевают за аптечными дисконтами.

Агрессивное дисконтирование цен и стиль универсальных магазинов, таких как Chemist Склад представляет реальную угрозу для традиционных аптек, и в настоящее время они составляют 25 процентов рынка. Склад Chemist Warehouse имеет магазины по всей Австралии и за ее пределами, и за пять лет он удвоил свои продажи, и в 2013–2014 годах его доход составил 2,3 миллиарда долларов.

Склад химиков — действительно быстро растущая звезда в мире фармации, и он должен быть на радаре любого дальновидного предпринимателя, особенно того, кто хочет инвестировать в аптечную отрасль.

Покупка франшизы на складе химика и сколько она стоит

Обзор отрасли

  • Основан в 2000 году
  • Штаб-квартира в Мельбурне
  • Основатель Джек Ганс, Сэм и Лидия Гэнс, семьи Веррокки
  • Услуги Аптека, лекарства, парфюмерия, товары для здоровья, детские товары

Эта компания, известная как Chemist Warehouse, является австралийской компанией, которая управляет сетью розничных аптек по всему континенту. Компания неоспоримо является крупнейшей аптечной розничной торговли в Австралии и работает более 8000 сотрудников. Компания гордится тем, что предлагает лучшие скидки в фармацевтической промышленности страны.

Компания была основана Джеком Гансом и его братом. Пара закончила школу и получила квалификацию фармацевта в 2067 году. Братья Гэнс объединились и открыли свой первый аптечный магазин в Австралии примерно в то же время.

В 2070-х и 80-х годах братья Ганс основали культовые бренды Le Specs, Le Tan и Australis, прежде чем продавать их, чтобы построить свою аптечную империю, которая сейчас стоит гораздо дороже. миллиарда долларов благодаря легендарному бренду My Chemist с 60 магазинами по всей стране и Chemist Warehouse с 350 магазинами.

Компания получила название McDonald’s of pharmacy, потому что она использует очень сложную структуру франшизы, чтобы обойти Австралийские правила франшизы. Эти правила устанавливают, каким образом аптеке разрешено открывать компании в данном районе, а официальный лимит составляет шесть в любом штате или территории. Имя также использовалось для отображения его универсальности в отрасли.

Уникальная структура Химического склада позволяет ему контролировать около 300 аптек по всей Австралии, и это составляет около 20 процентов доли рынка. Говорят, что бизнес-структура компании предполагает минимальные инвестиции в акционерный капитал отдельных фармацевтов, которые соглашаются с торговыми условиями, применяемыми во всей группе.

Отдельные фармацевты, работающие под эгидой Chemist Warehouse, извлекают выгоду из массовой покупательской способности, которая возникает при участии компании.

Компания предлагает товары в категориях здоровья, красоты, лекарств, средств личной гигиены, медицинской помощи, кондитерских изделий и ветеринарии. Он также управляет интернет-аптекой / интернет-магазином.

Доходность компании оценивалась в 2,3 миллиарда долларов в 2013-14 финансовых годах. Около двух миллионов австралийцев ходят через двери Складов Химиков каждую неделю, делая своих владельцев — Gances и их партнеров, Веррокчис, которые развернули бизнес без привлечения внешнего капитала, — очень богатыми.

Склад Химиков Не обошлось без его критиков, а их бизнес-модель по сниженным ценам делает бизнес спорным. Их обвинили в том, что их подход угрожает как стандартам здравоохранения, так и условиям занятости в отрасли.

Компания решилась на радио, создавая Chemist Warehouse Remix через сеть Pure Gold. Радио было объявлено как «специально построенная станция» для Химического склада. Он не ограничивается магазинами, как его можно услышать через Интернет или с помощью приложения для смартфонов.

За последние 16 лет склад химиков вырос из одного магазина во внешних западных пригородах Мельбурна и стал один из 10 лучших ритейлеров Австралии. Сегодня у группы более 400 магазинов по всей Австралии.

Компания представлена ​​во всех австралийских штатах и ​​территориях, и она обслуживает более 1,5 миллионов клиентов и выдает более 500 000 рецептов в неделю.Химический склад завоевал множество наград и премий, он был признан одним из лучших австралийских брендов и одним из самых надежных в Австралии ритейлеров.

Мельбурнская группа My Chemist, по оценкам, приносит около 4 миллиардов долларов в год. продажи и выросли паровой каток Chemist Warehouse с пяти магазинов в 2095 году до сегодняшнего уровня.

Являясь крупнейшим в Австралии ритейлером товаров для красоты и здоровья, Chemist Warehouse Group продает лекарства, витамины и косметические средства на сумму 4 миллиарда долларов. каждый год через свои бренды Chemist Warehouse, My Chemist и My Beauty Spot.

East Yarra — основная организация, через которую контролируются бренды My Chemist и Chemist Warehouse — имеет общую ценность, включая «принадлежащие ей организации» и консолидированная выручка — около 1,43 млрд долларов. Прибыль в 2016 году выросла с 97 миллионов долларов в предыдущем году, и у компании есть нераспределенная прибыль в размере более 400 миллионов долларов.

Общество Восточного Ярра Pty Ltd, директорами которого являются фармацевты Джек Ганс и Марио Веррокки, — сделали Чистая прибыль в размере 101 млн. долл. США в 2015-6 финансовом году.

  • Собственность

Компания, основанная в 2000 году, по-прежнему управляется г-ном Гансом и семьями Веррокки, которые обвиняются в общеизвестной секретности. Это обвинение возникло потому, что подробности бизнеса редко встречаются в средствах массовой информации и никогда не публикуются.

Основатель склада химиков Джек Ганс имеет личное состояние в размере 320 миллионов долларов, и эта империя была полностью построена им, его деловым партнером и соответствующими семьями.

Он утверждает, что средний фармацевт ненавидит их, потому что они повлияли на всю структуру маржи в аптеке. Если они конкурируют с нами на 100%, если они соответствуют нашим ценам, они обанкротятся. Если они соответствуют нашим ценам, они даже не покроют свою аренду. Таким образом, они притворяются, или они просто пытаются обеспечить лучший сервис. Так что нам не очень нравится в этой отрасли ».

  • Расширение

В зависимости от рынка структура собственности Склад химика не ясен. Аналитики говорят, что две семьи, Ганс и Веррокки, контролируют группу и управляют ею как сетью партнерских отношений, которые объединяют членов этих семей.

Бизнес-модель, используемая складом химиков, по-видимому, предполагает минимальные инвестиции в акции отдельных лиц. фармацевты, которые затем соглашаются на все торговые условия, применяемые в группе. Отдельные фармацевты, работающие под эгидой Chemist Warehouse, получают выгоду от большой покупательской способности, связанной с тем, что они являются частью компании с 20-процентной долей рынка.

Режим расширения сети Chemist Warehouse пока неясен, так как Обе семьи ведут бизнес под большим секретом. Многое, что известно об их модели расширения, заключается в том, что это делают члены семьи, которым выдаются ограниченные лицензии для расширения бренда.

Вы можете добавить эту страницу в закладки