Подробное руководство по отправке грузовиков из дома

Хотите создать компанию по отправке грузовиков? Если ДА, вот подробное руководство о том, как отправлять грузовики из дома, Начать без денег и без опыта.

Отправка грузовиков из дома — это работа, на которую опытный диспетчер может приступить, если у них есть желание быть собственным начальником или работать удаленно. Не все домашние диспетчеры работают не по найму. Некоторые из них работают на постоянной основе в логистических компаниях, которые позволяют своим сотрудникам работать удаленно.

В обязанности диспетчера грузовых автомобилей входит получение запроса на грузовые автомобили, подготовка водителей и координация доставки груза. Чтобы эффективно выполнять эту работу, у вас дома должен быть работающий телефон, компьютер и сканер для выполнения ваших задач. Эта работа лучше всего подходит для диспетчера, который уже имеет опыт работы, но хотел бы работать из дома.

Вот подробное руководство о том, как запустить диспетчерский грузовик из дома

Подробное руководство о том, как отправлять грузовики из дома

1. Получите необходимое обучение:

этот бизнес лучше всего подходит для тех, кто уже имеет опыт работы с диспетчерскими грузоперевозками. Если у вас нет опыта в этой области, то вам необходимо пройти обучение. Есть много онлайн и оффлайн курсов, которые вы можете пройти, чтобы научить вас тому, что вам нужно знать о доставке грузовиков.

2. Получите необходимое оборудование для запуска:

чтобы управлять диспетчерским грузовиком, вам необходимо иметь такое оборудование, как телефон, компьютер с подключением к Интернету и доступ к плате загрузки. Вам также понадобятся принтер, сканер и факс.

3. Разработайте маркетинговый план:

затем вам нужно будет составить форму маркетингового плана о том, как вы собираетесь привлекать клиентов для отправки. Социальные сети — это очень хороший и дешевый способ привлечь клиентов для этого бизнеса. Если у вас уже есть опыт работы в сфере логистики, возможно, у вас уже есть контакты с некоторыми операторами или водителями грузовиков, с которыми вы можете работать в сети или продавать свои услуги.

Процесс, участвующий в ведении бизнеса по отправке грузовых автомобилей

а. Перед отправкой заказа:

чтобы отправить грузовик, как только вы получите груз от клиента, вы также должны получить адрес получения, имя контактного лица и номер телефона. Затем вам нужно будет позвонить грузоотправителю и грузополучателю, чтобы зафиксировать дату и время встречи. И обязательно спросите клиента, будут ли какие-либо особые требования к доставке или доставке.

Очень важно получить эту информацию заранее, чтобы вы могли вернуться и обсудить любые дополнительные требования с оператором заранее. Добавьте свой процент и получите одобрение для этих дополнительных сборов, чтобы в конце вы не подвергали опасности свои сборы.

Вы должны всегда звонить, чтобы сообщить им, когда вы ожидаете прибытия вашего грузовика. Вы можете спросить у грузоотправителя, нужен ли водителю какой-нибудь номер, чтобы подняться на док. Лучше всего задавать как можно больше вопросов, чтобы избежать неожиданных сюрпризов, а также предотвратить возможное задержание или начисление платы за временный отказ.

Когда вы соберете всю необходимую информацию, чтобы грузовик мог прибыть и успешно доставить, вам нужно будет вызвать водителя и отправить его для успешной поездки. Вам нужно будет получить данные водителя, такие как имя, номер грузовика, номер прицепа, номер прямого контакта и т. Д.

b. Получить текущее местоположение и время в пути:

вы можете узнать текущее местоположение водителя и адрес до места получения, чтобы убедиться, что водитель выбрал оптимальный маршрут, тем самым вы можете также предупредить водителя о любых проблемах вдоль способ.

Сделайте обзор маршрута и затем предоставьте водителю график времени назначения места получения груза отправителем. Скажите водителю, чтобы удостовериться, что после того, как грузоотправитель загрузит груз, печать не повреждена, прежде чем покинуть место. Это предотвратит ответственность перевозчика за повреждения во время перевозки.

c. Обновите вашу систему:

Затем вы должны обновить свою систему с помощью отсканированной копии коносамента, времени прибытия дайвера и времени погрузки, а также номера печати, убедитесь, что расходы на задержание не начисляются. Большинство перевозчиков берут около 60 долларов в час в течение выделенного времени. Если водитель должен опоздать с погрузкой и предполагаемое время доставки теперь изменилось, обязательно позвоните получателю и перенесите дату доставки.

Большинство компаний обращают особое внимание на время их доставки, и даже несколько минут перерыва могут вызвать непредвиденные проблемы. Дополнительная плата может начисляться, если водитель должен удерживать груз на прицепе до тех пор, пока не назначена другая дата назначения.

d. Когда товар был загружен:

убедитесь, что информация, которой вы располагаете, точны, сравните маршрут с водителем и сообщите ему или ей какие-либо особые требования, номера для встреч и т. Д.

Найти когда водитель будет делать перерывы, отдых останавливается. В зависимости от того, как далеко ваш водитель должен совершить поездку, убедитесь, что водитель понимает, что вы являетесь его контактным лицом, и если во время перевозки возникнут какие-либо проблемы или задержки, вам следует позвонить как можно скорее.

Скажите водителю, чтобы он звонил вам вежливо, по крайней мере, два раза в день (в зависимости от продолжительности поездки). Рассчитайте пробег текущего местоположения водителей до конечного пункта назначения и примите во внимание часы отдыха водителей и остановки топлива. Старайтесь предоставлять наиболее точную оценку времени прибытия, когда вы обновляете статус своего клиента.

e. Когда ваш водитель настроен и готов к работе:

позвоните клиенту вежливо, сообщив ему, что груз был получен и идет по графику для своевременной доставки.Уверьте своего клиента, что вы находитесь на вершине его отправки, и что вы будете отслеживать его круглосуточно и сообщим, есть ли какие-либо проблемы на этом пути.

Самый быстрый способ получить оплату за доставку — это убедитесь, что ваш водитель звонит вам, когда груз пуст. Убедитесь, что вы получили подписанную копию накладной, которая известна как POD (подтверждение доставки). Предоставляя вашему клиенту подписанную копию POD и ваш счет, это завершает отгрузку и, как правило, является единственной необходимой вещью, чтобы вы могли получить оплату.

После того, как вы успешно завершили отгрузку с вашим клиентом, это идеальный вариант. время спросить о дополнительных доступных нагрузках и проектах. Потратьте время, чтобы связаться с грузоотправителем и грузополучателем после того, как ваш водитель завершит полную отправку.

Убедитесь, что у них был приятный опыт общения с вашим водителем, затем спросите, нужна ли им помощь в любых будущих перевозках. Узнайте, работают ли они над какими-либо проектами, чтобы вы могли приступить к составлению для них экономически эффективного стратегического плана.

3 совета, которые помогут максимизировать ваш успех в бизнесе диспетчеризации грузовиков

я. Найдите лучшую технологию:

раньше, планирование и распределение выполнялось вручную, но в наши дни существует множество программ, которые заменили ручной метод. Вам решать, какой тип технологии лучше всего подходит для ваших потребностей в грузовых перевозках.

Идеальное программное обеспечение для диспетчеризации грузовых автомобилей должно быть в состоянии удобно расставить приоритеты для грузов, чувствительных ко времени, отслеживать погоду, рассчитывать лучшие маршруты, отслеживать процессы водителя среди множества других функций. Наличие правильной технологии обеспечит эффективную отправку грузовых автомобилей в срок и в рамках бюджета, не тратя ресурсов.

ii. Будьте внимательны к деталям:

чтобы отправлять грузовики, вам нужно следить за деталями. Есть много факторов, которые необходимо учитывать при принятии решения, какой грузовик отправлять куда. Диспетчер обязан предоставить водителю кратчайший и наиболее эффективный маршрут при доставке.

Это обеспечит, что топливо не будет потрачено впустую, если взять более длинный маршрутизатор, когда есть лучшая альтернатива и это также экономит время. Кроме того, диспетчер обязан уделять особое внимание расходу топлива в каждой области, направляя своих водителей по наиболее экономичному маршруту.

Диспетчеры также должны учитывать подключенные нагрузки. Если выбрасывание запланировано правильно, диспетчер поможет сэкономить автотранспортным компаниям много времени и денег.

c. Понимайте своих водителей:

, несмотря на то, что вы работаете в качестве диспетчера грузовиков, не выходя из дома, вам все равно нужно будет поддерживать постоянный контакт с вашими водителями. И поэтому в ваших же интересах иметь хорошие отношения с вашими водителями и хорошо их знать, чтобы обеспечить эффективные поставки.

Для этого вам необходимо знать, как часто водители останавливаются, их привычки вождения и насколько эффективно они заполняют свои документы. Это может помочь диспетчеру в создании эффективных графиков и маршрутов доставки.

В заключение, даже если опыт водителя грузовика может иметь большое значение, если вы хотите отправлять грузовики, этот бизнес все еще может быть выполнен даже без этого опыт. Хорошие отношения с командой водителей могут стать большим плюсом при изучении уловок, поскольку водители могут дать полезные советы инсайдеров и помочь диспетчеру ознакомиться с правилами Департамента транспорта.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки