Подробное руководство о том, как мигрировать в Канаду в качестве инвестора

Вы хотите мигрировать в Канаду в качестве инвестора и получить PR ? Если ДА, вот подробное руководство о том, как мигрировать в Канаду в качестве инвестора и получить гражданство.

Канада широко известна во всем мире, чтобы иметь широкие возможности для инвестиций и торговли. Обладая богатыми природными ресурсами, стабильной экономикой и банковской структурой, а также политикой правительства, которая широко рассматривается как благоприятная для бизнеса, Канада имеет все возможности для того, чтобы стать привлекательной и безопасной инвестиционной средой для иностранных интересов и инвестиций. Правительство Канады поощряет предпринимательство.

Зачем мигрировать в Канаду в качестве инвестора?

Начать и вести бизнес в Канаде для вас более выгодно, чем работать ваш бизнес в Соединенных Штатах, и благодаря соглашению NAFTA вы все еще можете поддерживать бесперебойный доступ ко всему североамериканскому рынку. Кроме того, деловые расходы Канады являются самыми низкими в 11 странах Северной Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона и примерно на 9% ниже, чем в США после уплаты налогов в зависимости от промышленного сектора.

Одной из жизненно важных причин этого является более низкая стоимость рабочей силы в Канаде; общие затраты на рабочую силу, с учетом заработной платы, установленных законом пособий и других пособий, являются самыми низкими в Канаде. Например, в Соединенных Штатах затраты на выплату пособий составляют 32 процента от общей заработной платы, но в Канаде эти расходы составляют всего 29 процентов.

И стоимость заработной платы, кстати, также ниже в Канаде, чем в США. Также обратите внимание, что производственные затраты в Канаде также ниже. Например, стоимость электроэнергии на 22 процента ниже стоимости электроэнергии в США (на основе ежегодных затрат на электроэнергию для среднего производителя), а расходы на землю и строительство в Канаде на 8 процентов ниже.

Канада не только имеет инфраструктуру мирового класса, но и имеет самые низкие тарифы на телефон и беспроводную связь среди всех стран Северной Америки. Но главная причина, которая привлекает предпринимателей и инвесторов в Канаду, заключается в том, что страна развивает предпринимательство и приветствует инвестиции в бизнес.

5 лучших способов для инвесторов мигрировать в Канаду

В отчете говорится, что иммиграция в Канаду считается одним из лучших вариантов в мире для людей. ищу лучшее качество жизни. В Канаде есть много возможностей для инвесторов и частных лиц, стремящихся к карьерному росту, а также к личным улучшениям.

Это лучшее место для тех, кто ищет лучшее качество жизни для себя и своих семей. Кроме того, иммиграционный процесс в Канаде является более открытым, гибким и удобным для пользователя по сравнению с иммиграционным процессом в других развитых странах, таких как США и Великобритания. Поэтому получить его легче.

Канада также предоставляет надежную систему здравоохранения, государственного образования и социального обеспечения, которая является одной из лучших в мире и по очень низкой цене. Ниже приведены 5 способов, с помощью которых инвесторы могут мигрировать в Канаду и исследовать огромные возможности, доступные в стране.

  1. Раздел 205 Рабочая виза

Процесс включает в себя регистрацию вашей канадской компании, регистрация в налоговой канаде открытие счета в канадском банке для вашей компании и внесение денег на счет для использования компанией.Вам поручено разработать бизнес-план , в котором объясняется, как ваши инвестиции пойдут на пользу канадцам, в экономическом, социальном или культурном плане.

Например, вы можете открыть бизнес, который экспортирует канадские сельскохозяйственные продукты в азиатский и южноамериканский рынок. Вы можете утверждать, что предприятие будет нанимать канадских фермеров и находить новые экспортные рынки для канадской сельскохозяйственной продукции.

Обратите внимание, что обработка этой визовой программы может занять менее шести месяцев. После одного года успеха в бизнесе вы можете подать заявление в рамках Canadian Experience Class на постоянное проживание. Это также хороший вариант в сочетании со сценарием франшизы, например, с сетью ресторанов или отелей.

  1. Межкорпоративная рабочая виза для получателей

Если вы перешли из вашей компании за границу в аффилированную канадскую компанию для работы в качестве менеджера, руководителя или лица со специальными знаниями, впоследствии вы можете получить право на постоянное проживание в Канаде. Помните, что вы должны были работать в дочерней компании за границей в течение как минимум одного года в течение последних трех лет.

Также обратите внимание, что ваша работа в Канаде должна быть аналогична работе, которую вы выполняли дома. Если вы соответствуете требованиям, вы получите рабочую визу на срок до четырех лет. Время обработки для внутрикорпоративных получателей составляет менее шести месяцев. По истечении одного года вы можете подать заявление в рамках Canadian Experience Class на постоянное проживание.

  1. Программы провинциальных кандидатов (PNP)

В некоторых провинциях Канады существуют свои программы бизнес-иммиграции, известные как Провинциальные Номинальные Программы (PNP). Они работают примерно так же, как рабочая виза по разделу 205.

Например, для программы на Острове Принца Эдуарда (PEI) требуется, чтобы у вас был собственный капитал на сумму чуть менее 560 000 долларов США (600 000 долларов США), или чуть более 185 000 долларов США (200 000 долларов США) CAD) в качестве возвращаемого гарантийного депозита, инвестируйте около 185 000 долларов США (200 000 долларов США) в бизнес, имеете двухлетний опыт управления в течение последних пяти лет и соответствует требованиям английского языка и минимальным требованиям к образованию.

Обратите внимание, что добиться успеха в рамках В рамках этой программы вы должны поехать в PEI, чтобы встретиться с должностными лицами провинций и удовлетворить их желание инвестировать и жить в PEI.

Возврат вашего страхового депозита основан на этих заверениях. Между тем, если ваши предложенные инвестиции в местную компанию одобрены, вам выдается провинциальный сертификат кандидата, который предоставляет вам приоритетную иммиграционную обработку. Это приводит к постоянному месту жительства, что в большинстве случаев занимает от 12 до 24 месяцев.

В отличие от приведенного выше раздела 205 и вариантов внутрикорпоративной передачи, программы PNP, такие как программа в PEI, пропускают разрешения на работу и направляют инвестора непосредственно в постоянное место жительства. Другими провинциями, которые привлекают инвесторов, являются Британская Колумбия, Манитоба и Саскачеван. Каждая из программ одинакова, но их требования могут отличаться.

  1. Программа для инвесторов-иммигрантов в провинции Квебек

Здесь вы должны инвестировать около 750 000 долларов (800 000 долларов США) Канадский) с правительством провинции Квебек в течение пяти лет, беспроцентный. Примерно через 24–36 месяцев вы получаете постоянное место жительства, которое дает вам и вашей семье право на въезд в Канаду. Полная сумма возвращается вам правительством Квебека в конце пятилетнего периода.

Это пассивная инвестиция, в которой ваши деньги используются Квебеком для экономического развития. Загвоздка в том, что вы должны согласиться жить в провинции Квебек, например, в Монреале или Квебек Сити. Тем не менее, Канадская хартия прав и свобод гарантирует права на мобильность и, следовательно, позволяет инвесторам впоследствии переместиться в другое место в Канаде.

Но если 750 000 долларов кажутся непомерными, вы можете получить кредит у финансового посредника. Таким образом, инвесторы могут избавиться от бремени инвестирования 750 000 долларов в течение пяти лет. Стоимость кредита составляет чуть менее 205 000 долларов США (220 000 долларов США в Канаде). Обратите внимание, что для этой программы нет требований по возрасту или уровню образования, но инвестор и члены семьи должны иметь достаточно хорошее здоровье.

  1. Квебекская программа для предпринимателей

Программа для предпринимателей ориентирована на деловых иммигрантов, которые планируют сыграть практическую роль в своем вкладе в канадскую экономику.Требования к собственному капиталу для Программы предпринимателей ниже, чем для инвесторов-иммигрантов (300 000 канадских долларов, а не 800 000 канадских долларов).

Кандидаты в рамках этой категории Программы для деловых иммигрантов должны взять на себя обязательство по управлению и владению как минимум одной третью канадский бизнес, который создаст или сохранит рабочие места, в течение трех лет после приземления в Канаде. Шаги, предпринятые для приобретения бизнеса в Квебеке, или ваша способность выполнять бизнес-проект будут ключевым элементом вашей оценки.

7 шагов по переходу в Канаду в качестве инвестора

Проанализировав различные средства и визовые программы для инвесторов, чтобы мигрировать в Канаду, и огромные выгоды от этого, ниже приводится подробная пошаговая инструкция по переходу в Канаду в качестве инвестора.

  1. Проверьте свои права

Согласно статистике, более 250 000 человек ежегодно переезжают в Канаду. Хотя есть несколько способов легально переехать в Канаду, как инвестор, вы должны тщательно рассмотреть ваши варианты. Прежде чем приступить к реализации своих планов, очень важно проверить свои права.

Имейте в виду, что вам не разрешат иммигрировать по одной из многих причин. Эти причины включают нарушения прав человека или международных прав, вашу судимость, медицинские и финансовые причины, искажение фактов, несоблюдение IRPA (Закон о защите иммиграционных беженцев) и наличие недопустимого члена семьи.

  1. Выберите подходящую визовую программу и заполните соответствующую заявку

Очень важно пройти юридическую процедуру канал, чтобы получить въезд в Канаду в качестве инвестора, в противном случае вы будете нарушать закон и вас могут депортировать. Есть несколько способов, которыми люди могут стать резидентами Канады, но в качестве Инвестора рекомендуется рассмотреть одну из пяти визовых программ, рассмотренных выше.

Выберите заявку, наиболее подходящую для вашей ситуации, чтобы подать заявку на получение визы. визы. Обратите внимание, что квалифицированные работники могут заполнить профиль Express Entry онлайн, если вы хотите ускорить процесс переезда в Канаду. В этом профиле содержится информация о вас, ваших языковых навыках и ваших учетных данных.

После того, как вы заполните свой профиль Express Entry, вам также необходимо будет зарегистрироваться в Банке вакансий правительства Канады (если у вас уже нет предложения работы ). Но если вы подаете заявление на получение самостоятельной работы, стартовой визы, квалифицированного работника, выбранного в Квебеке, визы, спонсируемой семьей, или визы в провинцию, то вам нужно будет отправить заявление по почте. «>

  • Оплатите сбор за подачу заявления и дождитесь получения визы
  • Действительно, сбор за подачу заявления может быть довольно высоким, особенно если вы будете запрашивать въезд для супруга и другие иждивенцы. Например, плата за подачу заявки на подачу заявки на экспресс-вход для физического лица составит 550 канадских долларов.Однако, если вы везете с собой также мужа, жену и ребенка, общий сбор за подачу заявления составит 1250 канадских долларов.

    Убедитесь, что вы полностью оплатили сбор за подачу заявления, иначе ваша заявка может быть не обработана. Имейте в виду, что получение ответа на ваше заявление может занять некоторое время. Даже если вы подаете заявление с использованием формы экспресс-заявки, вам может потребоваться до шести месяцев, чтобы получить ответ. Еще одна причина, по которой вы должны убедиться, что вы подаете заявление, как только вы узнаете, что хотите переехать в Канаду.

    Не ждите, пока вы не захотите уйти в течение месяца или недели, немедленно отправьте заявление. Если ваше заявление отклонено, вам придется подать повторную заявку, и вы должны делать это только в том случае, если ваша ситуация существенно изменится. Вы не можете обжаловать это решение.

    1. Улучшите свои языковые навыки и соберите соответствующие документы

    в ожидании вашего Виза, желательно, чтобы вы использовали свое время, чтобы улучшить себя и собрать некоторые важные документы, которые вам понадобятся. Обратите внимание, что хорошие коммуникативные навыки помогут вам процветать в вашем новом доме. Если английский или французский не являются вашим родным языком, вам нужно будет потратить некоторое время и силы на улучшение своих языковых навыков.

    Найдите класс, который вы можете взять на выходных или вечером, чтобы помочь вам справиться с ситуацией. на языке. Обратите внимание, что в некоторых провинциях французский язык более заметен, чем английский.Узнайте, что большинство людей говорят в провинции, в которую вы будете переезжать.

    Если вы уже говорите на одном из двух национальных языков Канады (английском или французском), вы можете рассмотреть возможность изучения другого языка. Когда вы переезжаете, вам нужно будет иметь при себе определенные официальные документы для въезда в Канаду. Эти документы могут включать:

    • канадскую иммиграционную визу и подтверждение постоянного проживания для каждого члена семьи, путешествующего с вами
    • действительный паспорт или другие проездные документы для каждого члена семьи, путешествующего с вы
    • две (2) копии подробного списка всех личных вещей или предметов домашнего обихода, которые вы приносите с собой
    • две (2) копии списка предметов, которые поступают позже и их денежная стоимость
    1. Определите хорошее жилье и приобретите частную медицинскую страховку

    Помните, что вам нужно будет найти место для проживания, прежде чем вы переедете в Канаду. Не торопитесь, чтобы найти место для жизни, которое находится в пределах вашего уровня дохода. Имейте в виду, что у вас будет много других расходов, связанных с вашим переездом в Канаду, поэтому вам нужно будет следить за тем, чтобы у вас оставались деньги в течение каждого месяца после уплаты арендной платы.

    Если возможно, посетите месяц или два прежде чем двигаться, чтобы вы могли посмотреть на потенциальные дома для себя.Если вы не можете найти постоянное место жительства до отъезда, вы можете подумать о том, чтобы остаться в отеле до тех пор, пока не сможете найти себе жилье.

    Кроме того, Канада предлагает бесплатное медицинское страхование для жителей и граждане, вам нужно будет приобрести частную медицинскую страховку, чтобы обеспечить покрытие на срок до трех месяцев после вашего первого прибытия в Канаду. Поставщики услуг будут различаться в зависимости от вашей провинции.

    1. Подать заявление на получение канадского гражданства

    , если вы решите остаться в Канаде и хотят пользоваться правами канадского гражданина, это очевидный следующий шаг. После 4 лет проживания в Канаде вы можете подать заявление на получение гражданства этой страны. В дополнение к проживанию в стране в течение 3 лет, вам также должно быть не менее 18 лет, вы должны владеть английским или французским языком, понимать канадские социальные протоколы и сдать канадский государственный и политический экзамен.

    Когда вы, должно быть, выполнили все эти обязательства, вам будет предоставлено законное канадское гражданство. Вы получите приглашение принять участие в церемонии получения гражданства, где получите сертификат с указанием вашего канадского гражданства.

    • Заключение

    Являясь одним из наиболее конкурентоспособных в мире мест для инвестиций с незаменимыми связями с глобальными цепочками создания стоимости, Канада предлагает явные преимущества для искушенных инвесторов, ищущих новые возможности.Помните, что в Канаде создана уникальная бизнес-среда, которая предоставляет инвесторам и компаниям платформу для роста на мировой арене.

    Для привлечения лучших специалистов Канада сосредоточила свою политику, бизнес-стимулы и поддержку университетов вокруг ключевые отрасли. Поэтому для перехода в Канаду в качестве инвестора лучше всего рассмотреть все варианты и идеи, упомянутые выше.

    x
    Вы можете добавить эту страницу в закладки