Подписание договора страхования страховой полис проверки

Всякий раз, когда вы покупаете какой-либо продукт или подписываетесь на какие-либо услуги, вы делаете это с помощью намерение получить ценность за ваши деньги, и это действительно отстой , когда вы не можете получить свои претензии после нескольких лет уплаты страховых взносов . Лучший способ предотвратить это — провести надлежащую проверку перед заключением договора страхования.

Вы должны тщательно проанализировать компанию и ее продукты, прежде чем взять на себя обязательства. Некоторые из проверок должной осмотрительности, которые вы можете выполнить до подписания соглашения о страховом полисе, включают:

13 проверок надлежащей проверки перед подписанием соглашения о страховом полисе

1. Лицензия и сертификация . Во-первых, вы должны быть уверены, что не имеете дело со страховой компанией по выращиванию грибов. Вы должны провести расследование, чтобы определить, что страховая компания должным образом зарегистрирована и имеет лицензию на ведение бизнеса, а также лицензию на продажу того типа страхового продукта, который она вам предлагает.

Он не ограничивается проверкой только информации о лицензировании страховых компаний, если Вы покупаете через брокера или агента, вам также следует изучить лицензирование и сертификацию агента, чтобы убедиться, что вы имеете дело с нужным набором людей.

2. Ставки окупаемости -: еще одна вещь, которую нужно включить в свой контрольный список должной осмотрительности, это ставки окупаемости страховой компании. Важно выяснить, имеет ли страховая компания ужасную репутацию не выплачивать страховые возмещения. К счастью, вы можете найти информацию и отзывы о большинстве страховых компаний в Интернете.

Вы можете воспользоваться поисковыми системами или посетить бизнес-форумы или форумы по страхованию потребителей, вы найдете много Честный и объективный отзыв о компании там. Вы также можете попросить агента или компанию связаться с существующими и бывшими клиентами, с которыми вы можете поговорить для получения дополнительной информации.

3. Обслуживание клиентов -: Хорошая страховая компания всегда должна быть рядом со своими клиентами и всегда обеспечивать превосходное обслуживание клиентов. Страховая компания сделки всегда должна быть готова помочь, быть вежливой, вежливой, предупредительной и дружелюбной.Прежде чем купить какой-либо полис, убедитесь, что вы позвонили в службу поддержки клиентов компании, чтобы узнать, с какой скоростью они отвечают на вопросы и запросы, и как они относятся к своим клиентам; если они будут относиться к вам плохо до того, как вы купите полис, они будут относиться к вам гораздо хуже, если вы захотите подать претензию.

4. Финансовая устойчивость компании . Никогда не игнорируйте финансовую устойчивость страховой компании. Почему? Поскольку страхование — это долгосрочные отношения, и когда компания выходит из строя, вы теряете свой страховой взнос. Следовательно, вы должны обратить внимание на финансовую устойчивость и платежеспособность бизнеса, чтобы быть уверенным, что они останутся в бизнесе очень долго. Копия аудированной финансовой отчетности компании за последние три года предоставит вам подробную информацию о ее финансовой устойчивости.

5. Исключения и пункты . В документе страхового полиса скрыто много вещей, которые новичок может пропустить, если не будет тщательно изучен. Вы должны изучить политику компании, чтобы выяснить степень охвата, которую она предлагает, а также выявить любые исключения и оговорки, которые могут быть использованы против вас при подаче претензий.

6.Рекомендуемые технические специалисты : при возникновении несчастного случая вам необходимо выполнить ремонт, особенно по страхованию автомобиля. У страховых компаний обычно есть список утвержденных техников, с которыми он работает, поэтому вы должны выяснить, кто они и как с ними связаться. Это сделано для того, чтобы не обращаться к неутвержденным поставщикам услуг, если вы терпите убытки или несчастные случаи.

7. Экстренная помощь . В хороших страховых компаниях всегда есть службы экстренного реагирования, работающие круглосуточно для оказания экстренной помощи и поддержки своим клиентам. Например, если вы попали в аварию, страховая компания может помочь вам буксировать ваш автомобиль или предоставить вам аварийно-спасательные услуги.

8. Сравнить цены -. Когда вы сравниваете цены, вам не обязательно искать самую дешевую политику на рынке. Вы ищете скрытые платежи и степень покрытия, которую страховой продукт предлагает вам по сравнению с другими конкурентами. Премиальные ставки для политики одной компании могут быть дешевыми, но с ограниченным количеством покрытия, поэтому вам необходимо взять их для изучения и сравнения политик и цен, прежде чем принимать решения.

9. Следите за скидками -. Некоторые страховые компании предлагают специальные скидки, которые могут помочь значительно снизить ваши премии . Убедитесь, что вы узнаете, предлагает ли ваша страховая компания такие скидки, и воспользуйтесь ими.Кроме того, вы никогда не должны бояться договариваться о премиальных ставках, если вас не устраивает то, что вам предлагают.

10. Запросить рекомендации у друзей -. Вам также следует подумать о том, чтобы попросить рекомендации у знакомых. Ваши друзья, родственники и партнеры смогут дать вам объективные отзывы о том, как порекомендовать вам страховые компании.

11. Посещение бюро страховых расследований -: Также стоит посетить бюро страховых расследований, чтобы узнать и собрать информацию о страховой компании, прежде чем иметь с ними дело.

12. Расследовать причины жалоб . Я уже упоминал, что вам следует искать отзывы перед покупкой страховых продуктов. Тем не менее, может быть невозможно найти страховую компанию со 100% положительными отзывами. Таким образом, вы должны пойти еще дальше, изучив причины жалоб клиентов и характер проблем, которые у них были или есть со страховой компанией. Некоторые красные флажки — это неоплата претензий, плохое обслуживание клиентов и медленный ответ.

13. Вы также должны уделить время тому, чтобы заглянуть в свой страховой агент тоже . Иногда вина может быть не в страховой компании, а в агенте. Таким образом, после того, как вы закончили юридическую экспертизу в страховой компании, вам следует провести такую ​​проверку и у страхового агента или у брокера.Чтобы упростить процесс, я проанализировал его в три этапа:

  • Изучите страховую компанию и получите честные отзывы от предыдущих и существующих клиентов.
  • Изучите страховой полис для сравнения цен , скрытый fess, исключения и пункты.
  • Исследуйте страхового агента / брокера на предмет компетентности, надежности и пригодности.
Вы можете добавить эту страницу в закладки