Подача заявления на страхование бизнеса — требуются юридические документы

Какие юридические документы запрашивают страховые компании при подаче заявления для страховых полисов малого бизнеса ?

Видите ли, наши предприятия подвержены неопределенности и рискам; и это наша обязанность управлять этими рисками. Когда вы защищаете свой бизнес от рисков, вы делаете это не только для себя или для своего бизнеса; Вы делаете это для своих клиентов, которые полагаются на вас, чтобы всегда доставлять и никогда не разочаровывать.

Вы делаете это для своих кредиторов, которые ожидают, что вы продолжите оставаться в бизнесе, чтобы вы могли погасить свои долги. Вы делаете это для своих сотрудников, которые полагаются на доход, который они получают от работы на вас, и вы делаете это для правительства, которое ожидает, что вы будете платить налоги, чтобы его можно было использовать для улучшения общества. Проще говоря, ваш бизнес не может потерпеть неудачу; Вы должны сделать все, что в ваших силах, чтобы защитить свой бизнес от неудач, и страхование — один из лучших способов сделать это.

Страхование бизнеса включает в себя защиту всех активов вашего бизнеса, как материальных, так и нематериальных от убытков , Это также помогает защитить ваш бизнес от любых претензий или обязательств. Вот некоторые из необходимых страховых полисов для вашего бизнеса: —

Пример страховых полисов, необходимых для вашего бизнеса

  • Страхование имущества и несчастных случаев -: это покрытие вашего бизнеса от стихийных бедствий, таких как наводнения, землетрясения, цунами и т. д .; а также от потерь, вызванных человеческими ошибками, такими как пожар или кража. Страхование от несчастных случаев, с другой стороны, покрывает любые убытки, которые влияют на деятельность предприятия.
  • Страхование от кражи сотрудника-: это защитит ваш бизнес в случае, если нечестный работник решит убрать с вашими средствами.
  • Автострахование -: . Если у вас есть транспортные средства, которыми вы пользуетесь в своей деятельности, автострахование защитит вас от любого повреждения или потери ваших транспортных средств, а также от любых ущерб, который может нанести ваш бизнес другим людям.
  • Политический риск-: . Это защищает ваш бизнес от изменений государственной политики, которые могут негативно повлиять на ваш бизнес.
  • Страхование ответственности -. Если вы работаете в сфере услуг, к вам может быть предъявлен иск за профессиональную халатность или если с кем-то что-то случится во время вашего пребывания в офисе, вас могут привлечь к ответственности за халатность.
  • Страхование ответственности за качество продукции -: покрывает ущерб, который может возникнуть или травмы, понесенные людьми в результате использования ваших продуктов.
  • Страхование от прерывания бизнеса . Другим страховым продуктом для бизнеса является страхование от прерывания бизнеса, которое обеспечит наличие у компании достаточных средств для выполнения своих обязательств в случае возникновения событий, угрожающих доходу или прибыльности компании.
  • Медицинское страхование -. Это покрывает медицинские расходы ваших сотрудников и дает им доступ к недорогому медицинскому обслуживанию.
  • Страхование жизни -: . ваши сотрудники и должностные лица компании в случае смерти или инвалидности.
  • Wor Компенсационное страхование kers -: если работники получают травмы в ходе выполнения своих обязанностей, вам необходимо будет их компенсировать, и именно для этого предназначен этот страховой продукт.
  • Полисы Umbrella — . Этот вид страхового продукта включает в себя всего понемногу. Вместо того чтобы использовать разные политики, которые могут вам дорого стоить, вы можете значительно сократить расходы, выбрав зонтичные политики.

Документы, которые вам понадобятся для подачи заявления на страхование вашего бизнеса, включают:

9 юридических документов, необходимых для подачи заявления на страхование бизнеса

1. Информация о местонахождении предприятия: страховой компании потребуется некоторая информация о вашем служебном адресе, а также адресах всех ваших отделений. Если это арендованное место, то также понадобятся данные о вашем имени и адресе арендодателей. Также потребуется другая информация о ваших офисных помещениях, например, размер и площадь, материал, используемый для строительства и средств безопасности.

2. Подробная информация о транспортных средствах компании. . Для коммерческого автострахования вам необходимо предоставить правоустанавливающий документ, удостоверяющий, что транспортные средства принадлежат вашей компании, описания вашего транспортного средства, такие как модель, цвет и марка, а также идентификационный номер вашего транспортного средства.

3. Информация о сотрудниках: . Для страхового покрытия, которое касается ваших сотрудников, таких как ответственность сотрудников и медицинское страхование, вам необходимо будет предоставить подробную информацию об именах и адресах ваших сотрудников, сведениях о их детях и супругах, а также адресах в качестве даты рождения и номеров социального страхования.

4.Информация о банке -: может также потребоваться подробная информация о вашем банковском счете и кредитной информации.

5. Учет активов и обязательств предприятия . Страховая компания может также потребовать от вас предоставить список всех активов предприятия и обязательств компании.

6. Информация для водителя — . Другим документом, необходимым для коммерческого автострахования, являются водительские права ваших сотрудников, которые будут отвечать за управление транспортными средствами компании. Кроме того, для страхования некоторого механического оборудования, которое будет эксплуатироваться людьми, страховая компания может потребовать лицензии или сертификаты, чтобы доказать, что эти люди имеют лицензию на эксплуатацию оборудования.

7. Существующие страховые полисы -: это необходимо, если вы меняете страховых компаний или пытаетесь изменить страховое покрытие.

8. Документы о регистрации и регистрации предприятий . Страховые компании могут также запрашивать ваши копии документов о регистрации компаний, свидетельства о регистрации и вашего учредительного договора.

9. Документы о политике безопасности и гигиены труда . Другим обязательным документом является документ о политике безопасности и гигиены труда, который показывает страховой компании, что вы предпринимаете шаги по минимизации рисков для бизнеса.

10.Профессиональные сертификаты — . При страховании ответственности страховая компания может запросить доказательства, подтверждающие, что персонал и должностные лица, которые будут отвечать за управление операциями и управление бизнесом, обладают достаточной квалификацией и опытом для этого. Это уменьшит риск небрежности.

Это некоторые из документов, которые вам, вероятно, будет предложено предоставить. Тем не менее, требуемые документы отличаются от одной страховой компании к другой и будут зависеть от политики, которую вы хотите приобрести.

В заключение, вы не должны просто остановиться на покупке страхового покрытия для вашего бизнеса, вы также должны принять шаги по снижению и управлению бизнес-рисками, чтобы избежать потерь. Например, если вы производите продукцию, убедитесь, что она прошла все тесты контроля качества и что при производстве продукции соблюдаются передовые методы. Вашему бизнесу будет лучше, если вы сделаете все возможное, чтобы предотвратить несчастный случай.

Вы можете добавить эту страницу в закладки