Пестрый толстолобик: характеристики, кормление и разведение

Рыба большеголовый карп — это разновидность пресноводных рыб и один из нескольких азиатских карпов. Он произрастает в крупных реках и связанных с ними пойменных озерах Восточной Азии.

Это одна из самых интенсивно используемых рыб в аквакультуре. Общий объем мирового производства в 3 году превысил 2013 миллиона тонн, в основном из Китая.

Наряду с наличием в естественных районах ареал большого карпа простирается от южного Китая на север до системы реки Амур (которая образует границу между Китаем и Россией).

Эти виды также были широко интродуцированы за пределами своего естественного ареала (включая США и многие страны Южной Азии). Подробнее об этом виде рыб читайте ниже.

Характеристика рыб пестрого карпа

Рыба толстолобик внешне похожа на толстолобика с основным отличием в цвете тела. Обычно они имеют пятнистый серебристо-серый цвет тела.

У них большая голова без чешуи с большим ртом. Глаза у этих рыбок расположены очень низко на голове.

Брюшной киль простирается вперед от отверстия только до оснований тазовых плавников. Выступы на первой жаберной дуге длинные и тонкие.

Рыба пестрого карпа может вырасти очень большими. Как правило, они могут достигать 60 см в длину, при этом максимальная зарегистрированная длина тела составляет около 140 см. Они могут достигать массы тела до 40 кг. Фото и информация из Википедии.

продукты

Рыба Bighead Carp — мощный фильтр-питатель с широким спектром корма, который быстро растет и быстро воспроизводится. Эта специальность делает их сильным конкурентом.

Обычно они питаются планктоном и детритом, отфильтрованным из воды с помощью близко расположенных жаберных тычинок. По сравнению с толстолобиком, эти рыбы питаются более крупным планктоном, включая зоопланктон и водоросли.

разведение

Естественно, что в реках нерест вызван подъемом уровня воды после дождей.

Период нереста толстолобика, по-видимому, может продолжаться с весны до конца лета. Яйца являются полужидкими, откладываются в русло реки и вылупляются по мере того, как они уносятся речным течением.

Эти рыбы обычно не могут успешно нереститься в прудах или озерах. Обычно они достигают зрелости в возрасте 3 лет для женщин и 2 лет для мужчин.

Хотя точный возраст может существенно различаться при изменении условий окружающей среды.

Самка большеголового карпа может отложить от 280,000 1.1 до 40 миллиона икринок, при этом икра плавает от 60 до XNUMX часов до вылупления.

Пользы

Этих рыб разводят в основном в пищу. Их также используют как спортивную рыбу.

Особые примечания

Рыба пестрого карпа является экономически очень важным видом рыб в аквакультуре. Он занимает 5-е место по производству всех выращиваемых пресноводных рыб в мире с производительностью около 7.5%.

У нее очень быстрый рост, что делает ее прибыльной рыбой для аквакультуры. И это очень хороший вид рыбы для коммерческого рыбоводства. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этого вида рыб в таблице ниже.

ИмяТолстоголовый карп
КоролевствоAnimalia
филюмХордовые
КлассАктиноптеригии
заказКарповые
Семьякарповые
РодГипофтальмихтис
видH. благородный
Биномиальное имяГипофтальмихтис благородный
Другие названиявсе
Цель породыВ основном еда, а также спортивная рыбалка
Особые примечанияЭкономически очень важный вид, очень популярный во всем мире, имеет очень высокую скорость роста, очень хорошо подходит для коммерческого производства.
Метод разведенияНатуральный и искусственный
ВесОбычно в коммерческих хозяйствах выращивают 2-3 кг, но могут вырасти до 40 кг.
Тип водыПресноводный
Толерантность к климатуПрактически любой климат
телесный цветПятнистый серебристо-серый
раритетобщий
ДоступностьВ основном Азия
Вы можете добавить эту страницу в закладки