Передача идеи фильма в производственную компанию Полное руководство

У вас есть сценарий идеи фильма, но вы не знаете, как его представить это производителям? Если ДА, вот полное руководство по представлению идеи фильма для продюсерской компании, такой как Netflix, Disney и Warner Bros. .

Существует поговорка, что придумывать творческие идеи легко; продать их незнакомцу сложно. Это не может быть правдой, когда рассказываешь о фильме. У каждого есть идея для истории, но может ли их история быть превращена в фильм — это совершенно другой вопрос. По данным кассовых сборов США, в США ежегодно производится в среднем около 700 фильмов. Однако это число не включает каждый фильм, снятый в Соединенных Штатах Америки.

Тонны независимых фильмов и документальных фильмов пропускают процесс прохождения MPAA и, как таковые, не учитываются должным образом. Эти фильмы должны пройти через множество процессов, одним из которых является их передача (независимо от того, является ли фильм оригинальным, дополнительным или продолжением).

Это говорит о том, что производственным компаниям всегда нужны свежие, новые, креативные и увлекательные истории, которые можно перевести в кино, но отсеять зерно от зерна может быть довольно сложной задачей. Правда в том, что мы находимся в эпоху цифровых технологий, и рынок довольно насыщен продуктами и идеями. Чтобы вас услышали и приняли, вам придется приложить дополнительные усилия и приложить немало усилий.

Идеи для сценария, сериалов или фильмов, которые были написаны или сделаны автором, продаются студиям, продюсерам или продюсерам в рамках процесса, который называется подачей. Сюжет, иначе известный как рекламный ход, — это устная презентация, которая длится примерно от пяти до пятнадцати минут, в течение которых автор сценария должен представить зрителю идею фильма или телесериала (которая может быть студией, Продюсерская компания или продюсер).

Во время передачи автор должен представить своих персонажей, анализ развития персонажа, наброски сюжета и в целом краткий синопсис своей истории. Конечная цель — сделать так, чтобы фильм вышел за рамки идей.Представляемый вами текст должен быть в состоянии перевести в фильм, который может привлечь аудиторию в течение примерно двух часов, и для этого он должен быть богатым на детали, сложным и убедительным.

Если шаг должен быть принят, сценарист должен понимать, с кем он пытается связаться, т.е. с продюсером. Продюсер похож на генерального менеджера кинопроекта. Ему поручено найти подходящие материалы для производства (будь то новая адаптация для экрана, оригинальная сценарий или реальная история из жизни), источники финансирования и инвесторов, чтобы посмотреть на проект в его ходе, собрать команду и ресурсы, чтобы принести Фильм на жизнь, руководить производственным процессом, продавать готовую работу и возвращать деньги для инвесторов. В Гильдии продюсеров зарегистрировано более 7500 человек.

Может ли идея фильма быть украденной в поле?

Джефф Гроссо, автор сценария под названием « игра-оболочка », заявил, что Miramax (продюсерская компания) украла идеи и сюжет его сценария, когда он снимал фильм («Rounders»). В 2095 году он случайно отправил свою рукопись по почте многим людям и студиям (Мирамакс был одним из них), которые, по его мнению, могли быть заинтересованы в его работе.

В 2099 году он подал в суд на Miramax за нарушение авторских прав, но, тем не менее, проиграл, поскольку его подразумеваемая претензия по контракту была признана необоснованной. Имея в виду этот пример, становится ясно, что существует вероятность того, что сценарий может быть потерян производственной компанией.

Следует знать, что вы не можете реально защитить высоту тона, если рассматриваемая высота тона — всего лишь идея. Защита авторских прав в соответствии с американской конституцией распространяется не на идеи, скажем так, а на выражение этих идей в виде сценариев или обработок.

Никто не может на самом деле украсть идею, потому что вы не можете владеть идеей. Идея фильма может прийти вам в голову и показаться вам уникальной, но вы можете быть удивлены тем, что дюжина людей придерживались той же идеи. Вопрос только в том, кто первым узнает об этом. Вот несколько советов по защите вашей работы от нарушения авторских прав.

  • Прежде чем кто-либо получит доступ к вашему сценарию, постарайтесь зарегистрировать его в офисе по авторскому праву Соединенных Штатов.
  • Документируйте обмен: один из способов сделать это по электронной почте. Четко заявите о своих намерениях представить свои материалы для продажи вместе со своими услугами в качестве автора; если возможно, убедитесь, что электронное письмо подтверждено и получено ответ.Суть этого заключается в том, чтобы четко указать производителю или производственной компании, что предложение заключается в продаже ваших услуг, поэтому убедитесь, что они четко прописаны.
  • Тщательно записывайте всех людей, которым вы отправляете свою рукопись. , Сюда входят друзья, студии, производственные компании, продюсеры и их помощники. Как было сказано выше, электронная почта может быть использована, поскольку она предоставляет доказательства того, что такой обмен произошел.
  • Работа с авторитетными и заслуживающими доверия лицами. Большинству существующих производственных компаний не нужно воровать идеи у кого-либо, потому что они могут позволить себе купить эти идеи.

В 2004 году Апелляционный суд девятого округа прямо заявил, что когда сценарист снимает Идея для производственной компании, подразумеваемый контракт, как говорят, существует. Это означает, что автор ожидает, что продюсерская компания оплатит его услуги и даст ему кредит, если его сценарий будет использован. Это также обеспечивает дополнительную поддержку любому писателю.

4 совета о том, как сделать подачу для производственной компании

1. Будьте подготовлены

Прежде чем отправиться в продюсерскую компанию, вы должны быть готовы. Хорошая идея или сценарий могут быть разрушены из-за плохой подачи. Необходимо заставить ваш ум поверить, что когда вы делаете подачу, вы представляете себя как продавец, а не просто как писатель. Вы должны быть в состоянии убедить производственную компанию купить вашу идею.Не торопитесь, чтобы изучить и ознакомиться с вашей историей, персонажами и их мотивами.

Начните с конечной цели и предугадывайте возможные вопросы, которые они могут задать, и потенциальные способы решения этих вопросов. Если вы считаете это подходящим, запишите на бумагу несколько точек, которые вы могли бы использовать во время подачи. Это полностью приемлемо. Наброски позволят вам исчерпать все свои очки и не оставить камня на камне. Это также может пригодиться, если нервозность блокирует ваши мысли.

В процессе подготовки крайне важно практиковаться, практиковаться и практиковаться. Секция практики может находиться перед зеркалом или домашним животным, но наиболее предпочтительно в присутствии друзей, членов семьи или коллег. Разрешите им задавать вопросы, предлагать свои критические замечания (конструктивные и другие) и принимать исправления. Если они находят ваш сценарий запутанным и трудным для понимания или отношения, скорее всего, руководители или продюсеры производственной компании тоже не получат его.

2. Будьте кратки и лаконичны

Идеальный шаг должен быть коротким, прямым, но в то же время привлекательным. Думайте об этом как о рекламе нового продукта; если это длится 20 минут, вам точно надоест и вас отключат. Шаг должен быть в состоянии соблазнить и соблазнить производственную компанию на выполнение желаемого действия, которое сначала просматривает ваш сценарий, а затем покупает его.

3.Оценка аудитории

Ключевым моментом здесь является обращение к производственным компаниям, которые разделяют видение того, что у вас под рукой. Попытка продать романтическое поле комедии компании, которая занимается боевиками с множеством спецэффектов, приведет вас к кирпичной стене. Поэтому, прежде чем вы даже попытаетесь продать свой шаг, вы должны убедиться, что покупатель заинтересован в том, что вы продаете.

Оценка аудитории также включает изменение вашего шага в соответствии с аудиторией, которую вы делаете. шаг к. То, как вы делаете подачу для производственной компании A, может отличаться от того, как вы делаете это для производственной компании B.

4. Будьте дисциплинированными

Несмотря на то, к кому вы обращаетесь, старайтесь демонстрировать высокий уровень дисциплины. Это подразумевает ранний выход на поле и проявление уважения и вежливости. Кроме того, не издевайтесь над другими фильмами, чтобы похвалить свое собственное. Попытайтесь представить свою подачу, не ставя фильмы или студии в дурное освещение.

4 вещи, которых следует избегать при создании презентации для продюсеров фильмов

<р0> <сильный> а. Оптимизация вашей идеи: при создании фильма для фильма это дополнительный бонус, чтобы представить его как идею, которая понравится широкому кругу людей. Кинофильмы, которые сделаны для того, чтобы привлечь меньшую демографию, скорее всего, не принесут финансового успеха, так что имейте это в виду.Обращение к нему с большим количеством людей увеличит вероятность того, что ваш шаг будет принят и превращен в фильм с высокой коммерческой привлекательностью.

b. Не будь слабаком: не слишком легко меня поколебать, чтобы передумать о некоторых ключевых компонентах истории. Вместо того, чтобы просто выбросить идею, вы должны попытаться защитить ее. Не говорите, что моим главным героем может быть мужчина или женщина просто потому, что кто-то предложил использовать противоположный пол. Тем не менее, вы должны также прислушиваться к добрым советам и быть гибкими. Быть чрезмерно спорным может быть неприятным.

c. Не забивайте свою высоту. при подаче своей подачи старайтесь звучать энергично и живо. Роботное поле может стираться, как запоминается из книги. Во время вашей игры вам стоит быть страстным и возбужденным, а не теплым, потому что такие отношения могут быть заразительными.

d. Избегайте звучать отчаянно: не звучит нуждающимся и отчаянным. Никого не волнует, была ли ваша давняя мечта увидеть вашу историю по телевизору. Ваши силы должны быть лучше потрачены на то, чтобы обеспечить хорошую подачу, которая может побудить производственные компании принять желаемое решение, которое вы имеете в виду.

Конечно, создание шага может быть упражнением, разрушающим нервы, но с хорошей идеей, надлежащая подготовка, привлекательная и лаконичная подача, ваш сценарий может однажды оказаться на большом или маленьком экране.

Вы можете добавить эту страницу в закладки