Пекинская утка: характеристики, происхождение, использование и информация о полной породе

Пекинская утка — старинная порода уток двойного назначения. Она была выведена в Китае и в настоящее время является одной из самых популярных коммерческих пород уток. Выведен из кряквы в Китае.

Утка по-пекински известна также под некоторыми другими названиями, такими как Американская утка по-пекински or Утка Лонг-Айленда. Иногда их неправильно записывают как Утки по-пекински. Порода была завезена в западный мир в середине 1800-х годов.

Пекинская утка в настоящее время является самой популярной коммерческой породой уток в Соединенных Штатах. Их способность откладывать яйца и отличное качество мяса сделали их первым выбором американских фермеров, выращивающих уток. Сегодня утка по-пекински очень популярна и доступна во всем мире.

Физические характеристики утки по-пекински

Пекинские утки очень красивы. И порода относится к тяжелому классу породы. У них длинные тела и довольно длинные шеи. У них очень большая грудь и желтая кожа. Их перья белого или кремово-белого цвета. Ноги у них красноватые или оранжево-желтые, а клюв желтый.

У них короткие крылья. У них более вертикальная осанка, чем у бегающих уток, и перевернутый круп. Глаза этих уток при внимательном рассмотрении имеют радужную оболочку серовато-голубого цвета. Но при наблюдении издалека их глаза кажутся черными.

В среднем взрослые утки в неволе весят от 3.6 до 5 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Пекинская утка — полезная порода двойного назначения. В Америке их выращивают для производства мяса. Около 95 процентов мяса утки, потребляемого в Соединенных Штатах, составляет утка по-пекински. Но эта порода подходит и для производства яиц.

Особые примечания

Пекинские утки популярны благодаря производству качественного мяса, а также яйценоскости. Это хорошие несушки, и утка откладывает в среднем 200 яиц белого цвета в год (если утка не вылупляется из яиц или если утка не пытается высидеть яйца).

Пекинские утки — очень умные птицы. Они будут громко крякать, предупреждая других о любых хищниках рядом с ними. Они склонны быть задумчивыми, если их не беспокоить, и из них получаются хорошие матери. Утята растут очень быстро по сравнению с утками других мясных пород.

Пекинские утки обладают очень хорошим темпераментом и дружелюбны по своей природе. А еще они очень хороши в качестве домашних питомцев. Это очень долгоживущая птица. Средняя продолжительность жизни этих уток 9-12 лет. Некоторые утки тоже живут дольше. Просмотрите полный профиль породы этой выведенной ниже утки.

Название породыPekin
Другое имяАмериканская утка по-пекински или утка с Лонг-Айленда
Цель породыДвойное назначение (яйца и мясо)
Особые примечанияСпокойный, дружелюбный, как домашние животные
Класс породыТяжелый
инстинкт насиживанияСредняя
ВесОт 3.6 до 5 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаБелая
Размер яйцабольшой
Вес яйца90-100 г
Производительность яицсредний
Способность к полетуНе очень
раритетобщий
РазновидностиТолько белый
Страна происхожденияКитай

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки