Пандхарпури Буйвол: характеристики, происхождение и информация об использовании

Буйвол Пандхарпури — порода водяных буйволов, происходящая из Индии. Он произрастает в засушливых регионах Колхапур, Солапур, Сангли и Сатара в Махараштре, Индия.

Известно, что в племенном тракте содержится более 150 лет. Он назван в честь города Пандхарпур в Солапуре и также известен как Дхарвари.

Буйволы Пандхарпури — это порода молочных буйволов, выращиваемых в основном для производства молока. Он имел королевское покровительство из Колхапура для снабжения свежим молоком борцов Колхапура.

Эти животные также известны своей лучшей репродуктивной способностью, производя теленка каждые 12-13 месяцев. Тем не менее, прочтите дополнительную информацию о буйволах Пандхарпури ниже.

Физические характеристики буйвола пандхарпури

Буйволы Пандхарпури — животные среднего размера. Их легко узнать по длинным, похожим на меч, а иногда и скрученным рогам.

Рога имеют размер от 45 до 50 см, а также до 1-1.5 метра в длину. В случае окраски большинство животных черные с белыми отметинами на лбу, лапах и хвосте. Вымя у самок компактное, корытообразной формы с цилиндрическими сосками.

Голова буйвола Пандхарпури длинная, узкая, с выступающей носовой костью, а уши расположены горизонтально.

Средняя живая масса этих животных составляет от 450 до 470 кг. Фото и информация с ansi.okstate.edu и Wikipedia.

Пользы

Буйвол Пандхарпури — порода молочных буйволов. Его выращивают в основном для производства молока.

Особые примечания

Буйволы Пандхарпури — очень выносливые и сильные животные. Они хорошо адаптированы к засушливым регионам Махараштры.

Средняя минимальная и максимальная влажность их нерестилищ составляет от 43 до 87 процентов. а средняя минимальная и максимальная температура составляет от 9 ° C до 42 ° C.

Порода буйволов пандхарпури славится своей высокой репродуктивной способностью, производя теленка каждые 12-13 месяцев.

Самки могут давать 6-7 литров молока в день при средних условиях содержания и жарком засушливом климате. Но, как сообщается, при хорошем контроле они производят до 15 литров молока в день.

Средняя продолжительность лактации — 350 дней. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы буйволов Пандхарпури в следующей таблице.

Название породыПандхарпури
Другое имяДхарвари
Цель породыМолоко
Особые примечанияОчень сильные и выносливые животные, хорошо приспособленные к засушливым регионам Махараштры, известные своей высокой репродуктивной способностью, дают теленка через 12-13 месяцев, могут давать 6-7 литров молока в день.
Размер породысредний
БыкиОколо 470 кг
КоровыОколо 450 кг
Толерантность к климатуРодной климат
цветчерный
раритетобщий
Страна / место происхожденияИндия
Вы можете добавить эту страницу в закладки