Очистка коровы: как очистить корову (Руководство для начинающих)

Правильная чистка коровы поможет животному выглядеть свежим и свежим. Очистка также помогает предотвратить появление внешних паразитов.

Вам также может потребоваться почистить корову, чтобы показать ее на местной ярмарке в округе или в других случаях. И вам нужно чаще чистить своих коров, особенно если у вас дойные коровы.

Вы можете интегрировать систему опрыскивания для очистки коровы один раз в день или около того.

Наряду с очисткой тела вы должны также использовать ванночку для ног, чтобы улучшить здоровье копыт коровы. Однако здесь мы подробнее расскажем о процессе чистки коровы.

Противопожарная система

Добавьте спринклер в моечную камеру перед доением

Вы можете сконструировать стойло для мытья перед доением с разбрызгивателями для мытья нескольких коров.

В этой системе установите разбрызгиватели по всему загону, в котором вы держите коров перед доением. Хорошо будет использовать бетон для пола.

Это поможет быстро сохранить пол сухим, и у вас не будет постоянно грязного участка. Для тщательного мытья коров следует распылять разбрызгиватели как вверх, так и вниз.

Добавьте разбрызгиватель в желоб

Вы можете добавить к желобу спринклерную систему для опрыскивания отдельных коров. Установите ванну для ног в системе желобов, чтобы коровы проходили через ванну для ног, а затем через систему опрыскивания. И в системе должны быть спринклеры, распыляющие со всех сторон для очистки коровы.

Чистка коровы

Обеспечьте корову

Прежде всего, закрепите корову снаружи недоуздком или веревкой, привязанной к ошейнику, чтобы очистить корову в этой системе. Если возможно, привяжите корову к забору или привяжите ее к стене здания, а не столбиком.

Это гарантирует, что корова не сможет ходить кругами или запутываться в веревке. Также неплохим вариантом является использование лотка для мытья коров. Желоб удерживает голову коровы на месте, оставляя вам место для мытья тела.

Очистите коров в теплый день

Иногда корова может отреагировать, если промыть ее холодной водой. Так что для чистки коровы следует выбрать теплый день.

Теплый день также помогает потом высушить шерсть коров на воздухе, и они будут охотнее принимать ванну, если на улице теплее.

Используйте кисть

Используйте расческу или щетку для ухода за распущенными волосами и грязью. Расчесывайте корову, уделяя особое внимание особенно грязным участкам, начиная со спины.

Вы можете надавить, чтобы выдернуть волосы и грязь. Почистите корову целиком, включая живот и ноги. Следите за волосками, чтобы не волновать корову.

Перед чисткой облейте корову сверху вниз из водяного шланга, начиная со спины и двигаясь вниз по телу.

Используйте мыло или шампунь

Для чистки коровы можно использовать коровий шампунь или мыло. Втирайте мыло круговыми движениями щеткой для мытья посуды.

А в случае использования шампуня, вылейте шампунь на корову из бутылки веревками, покрывая большую часть спины коровы полосками шампуня.

Очистите корову

Используйте щетку для чистки и тщательно потрите корову. Щетка для чистки полезна для удаления грязи, начиная с затылка.

Затем двигайтесь вниз по шее и спине, а затем двигайтесь к животу и ногам (смывайте мыло по ходу движения). Когда закончите, чистите щеткой сверху вниз.

Промойте и высушите корову

Промойте корову чистой водой из шланга. Обрызгайте корову водой, начиная с затылка. Обработайте шею и спину, распыляя все мыло сверху коровы, прежде чем двигаться вниз.

Шланг живота и ног тоже. Проведите рукой по корове, чтобы убедиться, что мыло вытечет во время распыления. В конце нанесите на лицо легкий спрей. Вы можете удерживать голову коровы на месте, взявшись за недоуздок.

Очистив корову, вылейте воду с помощью скребка и высушите корову. Вы можете просто дать корове высохнуть на солнце.

Использование ванны для ног

Ванночка для ног используется для мытья копыт коров. Вы можете выбрать пластиковую или металлическую ванночку для ног, и она должна быть не менее 6-8 дюймов в глубину.

Наиболее эффективно использовать систему с двумя ваннами, первая должна содержать простую воду, а вторая — раствор, который вы используете.

Вы должны разместить ножную ванночку в том месте, через которое должны пройти коровы. И он должен быть размещен в таком месте или зоне, где коровы будут вынуждены проходить через него, по крайней мере, несколько раз в неделю или даже каждый день.

Помните, что вам не нужно активно мыть коровьи ноги. Скорее им просто нужно пройти через решение.

Решения, которые используются для футбаха, различны на каждой ферме. Но один из самых распространенных — это медный купорос.

Органические кислоты и формалин — другие распространенные ингредиенты, используемые в растворе. Замените раствор в ванне для ног, когда он станет мутным.

Это распространенные способы чистки коровы. Регулярная чистка коров очень полезна для сохранения внешнего вида коров и их свежести. Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version