Открытие Mystery Shopping Company — Образец шаблона бизнес-плана

Заинтересованы ли вы в том, чтобы начать бизнес, связанный с тайными покупками? Хотите стать загадочным покупателем? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана «Таинственные покупки» ? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Тайные покупки просто подразумевают, что вы изображаете из себя постоянного клиента, чтобы помочь бизнесу оценить свои товары и услуги. Покупатели Mystery сообщают о своих результатах своим клиентам, которые, в свою очередь, используют эти отчеты для улучшения своих продуктов или услуг.

Как работает Mystery Shopping?

Компания нанимает вас ( Предположим, вы являетесь тайным покупателем здесь ), чтобы оценить их продукты или услуги, или любой другой аспект их бизнеса, такой как поддержка клиентов; и вы, в свою очередь, будете изображать из себя клиента, который будет выполнять эти оценки.

Обычно клиент выдаст вам список вещей для оценки во время вашей тайны торговая сессияПримеры таких вещей:

  • Сколько времени требуется портье, чтобы приветствовать вас
  • Скорость, с которой вас посещали
  • Отношение сотрудников, с которыми вы сталкиваетесь
  • Соответствие стандартам компании и отрасли — вывески, дресс-код, поздравления, язык и т. д.
  • По окончании сеанса тайных покупок вы отправите свой отчет об оценке и получите оплату за свои услуги.

Какие типы предприятий используют тайных покупателей?

Многие компании нанимают тайных покупателей для оценки своих продуктов и услуг. Примеры включают в себя рестораны, отели и курорты, продуктовые магазины, кинотеатры, автосалоны, парки развлечений, заправочные станции, магазины розничной торговли и многие другие.

Существуют различные варианты бизнеса таинственных покупок. Помимо бизнеса, таинственные покупатели также обслуживают домовладельцев, которые пытаются продать свои дома, но не могут найти покупателей. Такие домовладельцы нанимают тайных покупателей, чтобы оценить отношение своего риэлтора и выяснить, что он говорит потенциальным покупателям. Точно так же родители могут нанимать таинственных покупателей, чтобы оценить детские учреждения.

Начало работы

Если вы любите ходить по магазинам, обедать, посещать места и разговаривать с людьми, и вы очень внимательно следите за деталями, и тогда открытие бизнеса по продаже тайных покупок может быть правильным выбором для вас. Ниже приведены шаги, необходимые для создания собственного бизнеса тайных покупок:

Запуск бизнеса тайных покупок — образец шаблона бизнес-плана

1. Разработка бизнес-плана

В то время как бизнес тайных покупок может показаться случайным предприятием на поверхности, это не так. И по этой причине вам необходимо написать подробный бизнес-план. Этот план будет включать в себя цели и задачи вашего бизнеса по таинственным покупкам и то, как вы их достигнете со временем.

В вашем бизнес-плане также будет подробно указано, сколько вы будете взимать за свои услуги, как вы будете осуществлять таинственные покупки задания и как вы будете сообщать о своих выводах клиенту после каждой тайной покупки. Поскольку бизнес, как правило, не требует затрат на запуск (, за исключением затрат на маркетинг ); вам не нужно об этом беспокоиться.

2.Рекламируйте свой бизнес и ищите клиентов

Вы должны подумать о способах рекламы своего бизнеса потенциальным клиентам. Вы можете начать, связавшись с владельцами и руководителями компаний, которые окружают вас, которым могут потребоваться ваши услуги «мистического покупателя». Представляйте свой бизнес-план во время каждого посещения, так как это будет сигнализировать о том, что ваш бизнес является законным и заслуживает ознакомления.

Отправьте письмо потенциальным клиентам, которых вы не можете посетить лично, или поговорите с ними по телефону. Расскажите им о своем бизнесе в сфере тайных покупок и о преимуществах, которые они могут получить, нанимая ваши услуги. Следите за своим письмом или позвоните по телефону через несколько дней и попробуйте назначить встречу с владельцем или менеджером. Чтобы привлечь клиентов, вы можете предложить скидки новым клиентам.

3. Начните и создайте свой бизнес

Как только вы начнете сажать клиентов, вы должны немедленно начать работу. Вы должны стремиться предоставлять высококачественные услуги своим новым клиентам, поэтому они будут проверять каждый раз, когда им снова понадобятся ваши услуги.

Создавайте свой бизнес тайных покупок честно и этично. То есть вырастите у своих клиентов лояльность и доверие. Всегда выполняйте поручения, за которые вы заплатили, и своевременно отправляйте клиентам отчеты о ваших тайных покупках. Помните, что если вы удовлетворяете своих клиентов, они будут отправлять рефералов в вашу сторону.

Изучите другие компании вокруг вас, которые предлагают услуги таинственных покупок.Узнайте, кто их клиенты и что они делают правильно, чтобы привлечь клиентов. Кроме того, вы должны выяснить области, в которых они отсутствуют, и сделать такие области своими сильными сторонами. Таким образом, вы сможете опередить конкурентов и даже вырвать клиентов из них.

Дополнительный совет:

Вы следует рассмотреть вопрос о маркетинге вашего бизнеса в сфере тайных покупок Посетите онлайн-сообщества и форумы, которые часто посещают ваши потенциальные клиенты, и рекламируйте ваши услуги тонким способом. Вы также можете использовать социальные сети для распространения информации о вашем бизнесе. Если вы можете себе позволить такие расходы, используйте платную рекламу для продвижения своего бизнеса в блогах, ориентированных на владельцев бизнеса.

Вы можете добавить эту страницу в закладки