Овцы Ридо Аркотт: характеристики и информация о породе

Овцы Ридо Аркотт — это порода домашних овец из Канады. Это одна из немногих пород домашнего скота, произрастающих в Канаде.

Имя Ридо широко распространено в Оттаве, а Аркотт — это аббревиатура от Центра исследований животных в Оттаве.

Порода была фактически выведена в результате селекционной программы, созданной в 1966 году Центром исследований животных Министерства сельского хозяйства Канады в Оттаве.

Канадский Аркотт и Аутауа Аркотт — другие породы, выведенные в рамках той же программы.

При разработке Rideau Arcott их коза должна была создать породу овец, которая быстро произвела множественное потомство.

Они представили новые технологии в количественной генетике, репродуктивной физиологии, питании и содержании, которые позволили им выбрать те черты, которые они хотели бы выразить в породе.

В 1974 году исследовательское стадо было закрыто, а с 1988 года порода распространилась среди пастухов.

Овцы Ридо Аркотт генетически разводятся на 20% суффолк, 9% шропшир, 14% восточно-фризский, 40% финский ландрас, 8% дорсет-Хорн, а оставшиеся 8% — это корридейл, ромнелет, северный кантри-шевиот и пограничный Лестер.

Порода овец Ридо Аркотт была выведена селективно для обеспечения хорошего роста, высокой молочной продуктивности, более высокой фертильности и многоплодия. Однако более подробную информацию об этой породе читайте ниже.

Характеристика овец Ридо Аркотта

Овцы Ридо Аркотт — крупная порода, обычно белого цвета. Но у некоторых животных могут быть слегка окрашенные ноги. Лицо этих животных белое, без шерсти, но иногда встречаются несколько темных пятен.

Их обычно естественным образом опрашивают. Но у некоторых баранов Ридо Аркотта могут появиться роговые выросты.

Средняя живая масса половозрелых баранов Ридо Аркотта до 100 кг. А средняя живая масса половозрелых овцематок колеблется от 70 до 90 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Овцы Ридо Аркотта — животное двойного назначения. Подходит как для производства мяса, так и для производства шерсти. Но сегодня порода выращивается в основном для производства мяса.

Особые примечания

Овцы Ридо Аркотт — очень выносливые и сильные животные. Их содержат как для производства мяса, так и для производства шерсти. У них быстрая скорость роста, и они производят шерсть среднего качества.

Овцы очень плодовиты, и ягнение может происходить с интервалом примерно в восемь месяцев. Взрослые овцы производят 40 процентов двойняшек и 50 процентов тройняшек, но ягнята-овцы имеют процент окота около 170 процентов.

Сегодня эта порода популярна и известна более высокими темпами роста, высокой молочной продуктивностью, многоплодием и более высокой фертильностью. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыЗанавеска Аркотта
Другое имявсе
Цель породыМясо, шерсть
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, содержатся как для производства мяса, так и для производства шерсти, быстро развиваются, дают шерсть среднего качества, овцы очень плодовиты.
Размер породыбольшой
ВесБараны весят около 100 кг, овцы — от 70 до 90 кг.
РогаНет
Толерантность к климатуВсе климатические условия
цветОбычно белый
раритетобщий
Страна / место происхожденияКанада

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version