Овцы Лохи: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овца Лохи — это порода домашних овец из Пакистана. В основном он встречается в южном Пенджабе в Пакистане. Это одна из лучших пород овец Пакистана, также известная как Parkanni.

Порода используется в основном для производства шерсти коврового качества, а также для производства мяса. Некоторые источники также говорят, что порода из Индии.

Их родной район — Раджастан, и в основном они распространены в районах Чуру, Ганганагар и Джунджхуну в Раджастане, южной части районов Хиссар и Рохтак в Харьяне. Однако более подробную информацию об этой породе читайте ниже.

Характеристики овец Lohi

Овцы Лохи — животное среднего размера, обычно с телом белого цвета. Их флис плотный, грубый и длинноволокнистый. Их лоб покрыт шерстью, а лицо светло-коричневого цвета.

Их кожа обычно розового цвета, а уши большие и покрытые листьями. Обычно опрашиваются и бараны, и овцы, то есть у них нет рогов. Живот овцы лохи покрыт шерстью, а ноги также покрыты шерстью.

Средняя высота взрослого барана составляет около 65.25 ± 0.74 см в холке и 64.11 ± 0.13 см у овцематок. Они производят среднюю шерсть с диаметром волокна около 39.8 м.

Средняя живая масса половозрелых овец Лохи составляет около 65 кг. А половозрелые овцы в среднем весят около 45 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Овцы лохи — это овцы шерстяной породы. Его выращивают в основном для производства шерсти. Но порода также используется для производства мяса на родине.

Особые примечания

Овцы лохи — сильные и выносливые животные. Они хорошо адаптированы к местному климату, а также хорошо себя чувствуют в некоторых других местах.

У них быстрый рост тела в сочетании с мясом хорошего качества. Это основная характеристика этой породы. Это крупные животные с глубоким и массивным телом.

Овцы лохи обычно значительно медленнее достигают возраста размножения. Обычно они достигают возраста размножения в возрасте 12-18 месяцев. И размер их помета один.

Этих животных забивают на мясо обычно в 5-месячном возрасте. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этих овец в следующей таблице.

Название породыЛохи
Другое имяParkanni
Цель породыВ основном мясо, также шерсть
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, хорошо адаптированные к местному климату, а также в некоторых других местах, высокая скорость роста, глубокое и массивное тело, очень хорошо подходят для производства шерсти, а также подходят для производства мяса.
Размер породысредний
ВесОт 45 до 65 кг
РогаНет
Толерантность к климатуРодной климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияИндия / Пакистан
Вы можете добавить эту страницу в закладки