Овцы Ван Рой: характеристики, использование и информация о породе

Овцы Ван Рой — это порода домашних овец из Южной Африки. Он также известен как Ван Рой Белый Персидский, Ван Рой-Перси (Африка) и Белый перс. Порода была впервые выведена в 1906 г. Джей Си Ван Рой.

Порода была названа в честь Дж. К. Ван Роя, сенатора от Южной Африки и фермера в районе Бетули.

Овцы Ван Рой на самом деле являются помесью коренных африканских рондерибов, рамбуле и персидских черноголовых овец. Это жирнохвостая порода овец, которую обычно содержат для производства мяса.

Первые эмбрионы Van Rooy были импортированы в Австралию в 1998 году. Сейчас бараны используются в качестве основных производителей в программах модернизации White Dorper.

Генетика этой породы также способствовала развитию породы австралийских белых овец. Однако подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристики овец Ван Рой

Овцы Ван Рой — животные среднего и большого размера с полностью белым телом. У них висячие уши, и опрашиваются как бараны, так и овцы. Фото и информация с ansi.okstate.edu и Wikipedia.

Пользы

Это мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Овцы Ван Рой — сильные и выносливые животные. Сегодня порода по-прежнему выращивается в основном в засушливых районах, где выживание и воспроизводство на естественных пастбищах имеют важное значение для экономичного производства мяса.

Некоторые фермеры также используют выносливость овец Ван Рой для скрещивания с Дропером, Белым Дорпером Доун Меринос и другими для получения более тяжелого ягненка на убой.

Доильные способности овец в сочетании с их способностью использовать естественный выпас в неблагоприятных условиях обеспечивают максимальную продуктивность в более сухих помещениях. В настоящее время порода относительно редка даже в Южной Африке.

Но порода также экспортировалась в Зимбабве и Намибию. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыВан Рой
Другое имяТакже известен как белый перс Ван Рой, Ван Рой-Перси (Африка) и Белый перс
Цель породыМясо
Особые примечанияСильный и выносливый, подходит для скрещивания с другими породами овец для получения более тяжелого ягненка на убой, хорошие доильные способности, что в настоящее время довольно редко даже в Южной Африке.
Размер породысредний
РогаОпрошенные
Толерантность к климатуРодной климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияЮжно-Африканская Республика
Вы можете добавить эту страницу в закладки