Овцы арапава: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овца арапава — дикая порода овец из Новой Зеландии. В основном он встречается в проливах Мальборо в Новой Зеландии. Эти животные, вероятно, были изолированы с момента их появления в 1867 году.

Точное происхождение этих животных неизвестно. Но существует множество теорий о том, как появились эти животные.

Общепринятая теория гласит, что «они являются потомками австралийских пород мериносов». Другие теории предполагают, что это ближневосточная порода, завезенная китобоями, или что овцы высадились на острове Арапава с испанского галеона еще в 1500-х годах.

Сегодня овца арапава классифицируется какредкийОбществом охраны редких пород Новой Зеландии. Подробнее об этой породе диких овец читайте ниже.

Характеристики овец арапава

Овцы арапава не относятся к крупным породам овец. Это худощавые животные с легким костяком.

У них ясное узкое лицо и голова, с настороженными и яркими глазами. У них длинная шея и тонкие уши.

Бараны рогатые, но овцематки обычно опрашиваются. А у баранов закручены рога, длина которых может достигать метра. У них относительно длинные ноги.

Наиболее распространенная окраска овец арапава полностью черная. Но они часто могут иметь белые точки, а в очень редких случаях могут быть чисто белыми.

Наиболее ярко окрашены те, которые покрыты белыми пятнами по всему телу и которые часто обозначаются как «коктейль‘Арапавас. Фото и информация с ansi.okstate.edu и Wikipedia.

Пользы

Это дикая порода овец. Используется в основном для шерсти.

Особые примечания

Овцы арапава — очень выносливые и сильные животные. Их легкое телосложение и длинные ноги вместе делают их очень активной породой.

И хорошо адаптированы к родной среде. Они, естественно, более устойчивы к ударам мух и используются в селекционных экспериментах с надеждой на привнесение этих характеристик в промышленные стада.

Сегодня овцы арапава — редкость, и некоторые животные водятся на острове.

И несколько тысяч животных теперь живут стаями по всей Новой Зеландии. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этой овцы в следующей таблице.

Название породыАрапава
Другое имявсе
Цель породыШерсть
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, хорошо адаптированные к местному климату, естественно более устойчивые к ударам мух, сегодня эта порода довольно редко встречается на острове.
Размер породыМаленький
РогаБараны рогатые, но овцематок обычно опрашивают.
Толерантность к климатуРодной климат
цветЧерно-белое изображение
раритетОбычные детали
Страна / место происхожденияНовая Зеландия
Вы можете добавить эту страницу в закладки