Овцы араби: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овцы араби — это порода домашних овец, которая встречается в основном на юге Ирака, юго-западе Ирана и северо-востоке Аравии.

Это почти пасхальный жирнохвостый тип, выращиваемый в основном для производства мяса.

Порода, вероятно, произошла от очень древних завезенных из Аравии через узкий пролив Бал-эль-Мандеб в устье Красного моря.

Общая популяция этих животных увеличилась с 1.4 до 1.5 миллиона с 1990 по 2000 год. Подробнее об этой породе овец читайте ниже.

Характеристики овец араби

Овцы Араби — животные среднего размера. В основном они белого цвета, но могут встречаться также животные коричневого, черного и черно-коричневого окраса.

Их голова обычно белая, но может быть и черной. Бараны обычно рогатые, но овцематки — опрошенные.

Средняя высота половозрелых овцематок составляет около 28 дюймов в холке и около 32 дюймов для баранов.

Средняя живая масса половозрелых баранов араби составляет около 53.5 кг. А половозрелые овцы в среднем весят около 38.2 кг. Фото и информация с ansi.okstate.edu и Wikipedia.

Пользы

Овцы араби — это мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Овцы араби — очень сильные и выносливые животные. Они хорошо приспособлены к экстремальным температурам и условиям.

В предгорьях Ирака, Кувейта и Саудовской Аравии летняя температура поднимается до 41 ° C, а зимой — до -26 ° C, а количество осадков составляет менее 400 мм.

Сегодня порода выращивается в основном для мясного производства. Но они также производят шерсть, и их шерсть коврового качества. Их шерсть имеет средний диаметр 26.2 микрометра.

Овцы — хорошие матери, и в среднем они дают чуть больше одного ягненка на помет.

Овца Араби также является основной породой шерстистых персидских овец Южной Африки. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы овец араби в следующей таблице.

Название породыАраби
Другие названиявсе
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияСильные животные, хорошо адаптированные и преуспевающие в своем родном климате, адаптированные к экстремальным температурам и погодным условиям, выращиваемые в основном для производства мяса, но также подходящие для производства шерсти коврового качества, средний диаметр шерсти составляет около 26.2 микрометра, овцы хорошие матери, и они, как правило, в среднем дают немного больше одного ягненка на помет, это основная порода шерстяных овец Южной Африки.
Размер породысредний
ВесСредняя живая масса взрослого барана составляет около 53.5 кг, а средняя живая масса взрослого барана составляет около 38.2 кг.
РогаБараны рогатые, а овцематки обычно опрашиваются.
Толерантность к климатуРодной климат
цветВ основном белые, но также могут встречаться животные черного, коричневого, черно-коричневого окраса.
раритетобщий
Страна / место происхожденияИран, Ирак

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version