Овцы Алгарве чурро: характеристики, использование и информация о породе

Овцы Алгарве Чурро — это домашняя порода овец, выращиваемая в основном для производства мяса. Он был произведен в Португалии из андалузских чурро, которые были завезены в конце девятнадцатого века.

Сегодня порода встречается в основном в районе Фару в Португалии. Его выращивают в основном для производства мяса, но также неплохо для производства ковровой шерсти.

Общая популяция овец породы Алгарве чурро сокращается. И в 23,000 году здесь было более 1996 1300 голов, а в 2004 году — более XNUMX. Тем не менее, читайте дополнительную информацию об этой породе овец ниже.

Характеристика овец Алгарве чурро

Овцы Алгарве Чурро — животные среднего размера с красивой внешностью. В основном они белого цвета с черными пятнами на лапах и голове.

Хотя около 10 процентов населения полностью черные. И бараны, и овцы, как правило, рогатые.

Взрослые бараны в среднем вырастают примерно на 37 дюймов в холке, а овцы в среднем вырастают примерно на 33 дюйма в холке.

Средняя живая масса половозрелых овцематок составляет около 55 кг. А взрослые бараны в среднем достигают около 75 кг живой массы. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Это мясная порода овец. Его выращивают в основном для мясных целей. Но порода также очень хороша для производства шерсти коврового качества.

Особые примечания

Овцы Алгарве Чурро — очень выносливые и сильные животные. Они хорошо адаптированы к своей родной среде и обитают в основном в районе Фару в Португалии.

Сегодня порода выращивается в основном для производства мяса, но она также очень хороша для производства шерсти коврового качества. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыАлгарве Чурро
Другие названиявсе
Цель породыВ основном мясо, но также очень хорошо подходит для производства шерсти коврового качества.
Особые примечанияВыносливые и сильные животные, хорошо адаптированные и преуспевающие в своем родном климате, сегодня обитают в основном в регионе Фару в Португалии и подходят для производства шерсти мясного и коврового качества.
Размер породысредний
ВесСредняя живая масса взрослых баранов составляет около 75 кг, а средняя живая масса зрелых овец составляет около 55 кг.
РогаДа
Толерантность к климатуРодной климат
цветВ основном белый
раритетобщий
Страна / место происхожденияПортугалия

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version