Овца рака: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овца рацкая — это порода домашних овец из Венгрии. Он известен своими необычными спиралевидными рогами.

Он также известен под некоторыми другими именами, такими как Венгерский Zackel, Ратча (румынский) и Hortobágy Racka. Уникальные спиралевидные отростки рогов не похожи на рога других домашних овец и могут вырасти до 2.0 футов в длину.

Наименьшая стандартная длина — 20 дюймов для барана и 12-15 дюймов для овец.

Порода овец Рачка существует по крайней мере с 1800 года, когда был создан первый реестр. Однако более подробную информацию об этой породе читайте ниже.

Характеристики овец рака

Овца рачка — животное среднего размера с очень красивой внешностью. Он представлен двумя основными цветовыми узорами.

Самый распространенный цвет — коричневая шерсть, покрывающая головы и ноги, а цвет волокон варьируется от темно-коричневого до светло-коричневого и белого. Некоторые животные также могут быть сплошного черного цвета.

И бараны, и овцы имеют длинные спиралевидные рога, которыми хорошо известна порода. Наименьшая стандартная длина рогов составляет 20 дюймов для баранов и около 12-15 дюймов для овец.

Средняя живая масса половозрелых баранов Racka среднего размера составляет около 60 кг. А средняя живая масса половозрелых овцематок составляет около 40 кг. Фото и информация с ansi.okstate.edu и Wikipedia.

Пользы

Овцы рацки — животные многоцелевые. Их используют для производства мяса, молока, а также для производства шерсти.

Особые примечания

Овцы рацки — очень выносливая порода домашних овец. Это многоцелевые животные, которые используются для самых разных целей. Они очень хороши для производства мяса и шерсти, а также для производства молока.

Их шерсть длинная и грубая. И их шерсть бывает двух обычных типов. Один из двух основных типов их шерсти — кремовая шерсть со светло-коричневыми лицами и ногами.

А другой тип — черная вариация. Порода овец рацкая относительно спокойная по нраву.

Эта порода является желанным животным для фермеров-любителей, прежде всего благодаря ее спокойному нраву и уникальному внешнему виду.

Помимо производства мяса, молока и шерсти, порода овец рачка также часто используется в скрещивании из-за ее способности передавать выносливость и выживаемость потомству. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы овец рака в следующей таблице.

Название породыРачка
Другое имяТакже известен под некоторыми другими именами, такими как венгерский Zackel, Ratca (румынский) и Hortobágy Racka.
Цель породыМясо, молоко, шерсть, а также используется для скрещивания с другими породами овец.
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, многоцелевые животные, выращиваемые для производства мяса, молока и шерсти, очень хороши для производства качественной шерсти, шерсть длинная и грубая, очень хороша для производства качественного мяса.
Размер породысредний
ВесОт 40 до 60 кг
РогаДа
Толерантность к климатуВсе климатические условия
цветТакже доступны животные от светло-коричневого до темно-коричневого и черного цвета.
раритетобщий
Страна / место происхожденияВенгрия

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version