Образец шаблона бизнес-плана по уходу за детьми

Вы управляете детским садом и хотите его продвигать? Если ДА, вот пример шаблона бизнес-плана по уходу за детьми, советы и идеи по привлечению клиентов.

Хорошо, поэтому мы рассмотрели все требования для открытия дневного центра , Мы также пошли дальше, предоставив шаблон образца бизнес-плана по уходу за детьми . В этой статье мы будем анализировать и составлять пример шаблона маркетингового плана по уходу за детьми, подкрепленного действенными идеями партизанского маркетинга для детских садов. Поэтому наденьте свою маркетинговую шапку и давайте продолжим.

Образец шаблона маркетингового плана по уходу за детьми

  • Текущая ситуация в нашем бизнесе по уходу за детьми

Tiny Мысли ® — один из ведущих центров дневного ухода в штате Огайо, Америка. Он ставит перед собой цель подготовить своих учеников к тому, чтобы выйти на вершину во всем, что они делают, учитывая, что они будут лидерами завтрашнего дня. Мы предлагаем достичь этого и многого другого, объединив эксклюзивный учебный план, разработанный специально для детей.

Наш детский сад еще не начался. Это потому, что мы запланировали наш день открытия на первую неделю января 2016 года. Между тем, для нас все стало на свои места; от структуры и местоположения, с которого мы намерены начать, до всей необходимой фурнитуры и мебели. Мы также потратили время на собеседование со всеми сотрудниками, необходимыми для успешного ведения дневного бизнеса. Стиль

Мы строго придерживались нашей бизнес-модели — так, чтобы мы ничего не упустили. Мы верим, что со всем этим, когда мы начнем работу, мы знаем, что сможем получить хорошую отдачу от наших инвестиций. Кроме того, ось города Техас, где мы планируем разместить наш детский сад, не насыщена дневным бизнесом; В результате мы рады, что там может быть небольшая конкуренция или ее нет.

  • Наша служба

В Tiny Мысли ®, в первую очередь мы стремимся сделать детский сад очень удобным.Нам известно о том, что некоторые родители могут сдерживаться, когда речь заходит о районе, в который будут помещены их дети; Вот почему мы нашли время, чтобы исследовать и изучать различные способы создания заведения мирового класса. Это мы сделали в штате Огайо. Наши услуги включают следующее:

  • Уход за младенцами, малышами и дошкольниками
  • Уборка младенцев и малышей до тех пор, пока они грязные
  • Есть все дети хорошо кормят, когда голодны
  • Поддерживайте их активность во время внеклассных занятий

Заявление о нашем видении

Наше видение состоит в том, чтобы построить самый стандартный бизнес по уходу за детьми, в котором родители могут безоговорочно оставьте своих детей в наших руках и в конечном итоге будете полностью удовлетворены.

  • Заявление о нашей миссии

Создать международный стандартный детский сад, где дети могут быть подготовлены и готовы стать лидерами завтрашнего дня.

  • Наши маркетинговые цели

Мы считаем, что опекуны будут очень рады и дома, чтобы их подопечные находились в дневном уходе, только если мы сможем убедить их в том, что в нашем дневном уходе есть все удобства и лучшие руки, которые требуются их подопечным. Именно по этой причине мы проводим строгие маркетинговые мероприятия, которые заставили бы людей захотеть, чтобы их подопечные приходили в наш детский сад.

Мы разработали стратегический маркетинговый план. Наши главные маркетинговые цели включают в себя следующее:

  • Чтобы в нашем дневном уходе было как минимум 300 детей в течение первых 6 месяцев.
  • Чтобы в течение первого дня было более 700 детей. 12 месяцев работы.
  • Чтобы сознательно увеличить нашу базу клиентов на 50% в течение следующих 5 лет, а затем на 25% ежегодно.
  • Увеличить все этапы, достигнутые на 50% в следующем 5 лет, а затем 25% в год.
  • Обязанность сделать минимальный доход в 600 000 долларов США в течение первых 12 месяцев работы

Мы цель наших маркетинговых усилий заключается в следующем:

  • Мы стремимся к устойчивому росту с темпом ежегодного роста продаж 25%
  • Убедитесь, что все дети, которые проходят через наш детский сад имеет лучшие основы, заложенные в ожидании следующего образовательного барьера.
  • Мы намерены привлечь родителей / опекунов из любой отрасли, существующей в Техасе. Некоторые отрасли включают в себя; банковский сектор, индустрия развлечений, среди многих других. В связи с этим мы бы позаботились о том, чтобы все были нацелены на тех, у кого есть дети.
  • Недостаточно только привлечь этих клиентов; мы сделаем все возможное, чтобы сохранить их. Мы реализуем это, делая невообразимое для наших клиентов, чтобы у них не было другого выбора, кроме как рекомендовать и рекомендовать нам клиентов.

Наш маркетинговый бюджет

Мы, как и великие и процветающие бренды в Соединенных Штатах Америки и во всем мире, выделим достаточно денег для продвижения наших маркетинговых планов. Мы знаем, что это очень важный подвиг, поэтому мы планируем иметь около 40 000 долларов США между нашими первыми годами деятельности, и впоследствии мы намерены направлять 10-20% нашего годового дохода на маркетинг нашего бизнеса по уходу за детьми.

Маркетинговый план по уходу за детьми — АНАЛИЗ РЫНКА

  • Обзор отрасли

Бизнес по уходу за детьми — один из самых простых бизнес, который может начать почти любой, у кого есть вспышка для детей. Нет никаких сомнений в том, что по мере того, как усиливается стремление зарабатывать больше денег с родителями, становится все более важной необходимость создания более новых и более опытных детских садов.Вот почему инвесторы начинают использовать высокий спрос на услуги дневного ухода, чтобы создавать еще лучшие.

  • Интересная статистика об индустрии дневного ухода

За прошедшие годы в Соединенных Штатах уход за детьми приобрел еще большее значение, чем когда-либо прежде. Глобальный финансовый кризис, обрушившийся на мир в конце 2000-х годов, привел к тому, что услуги по уходу за детьми стали менее доступными для обычных семей в Соединенных Штатах.

Родителям пришлось пересмотреть свои взгляды на работу, потому что высоких затрат по уходу за ребенком в месяц. Поэтому фактом является то, что расходы по уходу за ребенком на одного ребенка в детском саду составляют около 20 процентов от среднего дохода родителей в таких местах, как Орегон. Кроме того, в результате этого родители сталкиваются с серьезными финансовыми проблемами.

  • Наш целевой рынок

Наш целевой рынок так же четко определенный в нашем бизнес-плане, охватывает все отрасли и, конечно, частных лиц и корпоративных организаций. Мы собираемся сосредоточиться главным образом на людях, у которых есть дети, которые должны быть в детских садах.

Вот список нашего целевого рынка; люди и организации, для которых предназначен наш бизнес:

  • родители в банках и финансовых учреждениях в Техасе
  • правительственные организации и государственные организации в Техасе
  • домашние хозяйства в пределах Техас
  • Офисы и коммерческие предприятия в Техасе в целом
  • Знаменитости и звезды в Техасе
  • Работающие вверх люди
  • Занятые знаменитости

Маркетинговый план центра дневного ухода — SWOT-анализ

Наша цель — открыть центр дневного ухода, чтобы конкурировать с другими школами и превосходить их. Мы также решили провести тестовый запуск по бизнесу сроком на 5 лет. Это необходимо для того, чтобы узнать, как мы можем рассчитывать на оплату за это время, а также определить, следует ли нам выделять больше ресурсов, дополнительных денег на расширение бизнеса.

Начнем с одного центра. пока что, а потом посмотрим, как мы можем добиться успеха, несмотря на множество конкурентов. Принимая все это, мы сочли целесообразным воспользоваться услугами эксперта, который помог нам с проведением SWOT-анализа.

Было целесообразно, чтобы мы сделали это, чтобы гарантировать, что у нас есть то, что оно требуется, чтобы запустить школу дневного ухода и, возможно, даже построить больше филиалов.Вот краткое изложение результатов SWOT-анализа, проведенного от имени Tiny Мысли;

  • Сила:

Наши Сила силы в очень большой степени заключается в том, что владелец нашего дневного центра хорошо разбирается в детской психологии. Это действительно позитивно для нас, потому что мы считаем, что сможем по-настоящему справиться с детьми, которые находятся под нашей опекой, в отличие от некоторых людей, которые не имеют базовых знаний в области образования и психологии.

  • Слабость:

Слабым местом нашего бизнеса может быть то, что мы начинаем как новички, и на самом деле не так-то просто убедить людей прийти и записаться их дети в дневном уходе. Вот почему мы должны по-настоящему усердно работать над нашими рекламными стратегиями, а также выработать способы взаимодействия с нашими потенциальными клиентами.

  • Возможности:

Тот факт, что мы намерены снизить плату за регистрацию ребенка в нашем детском саду, кажется, является одним из способов привлечения всех и вся. Мы уверены, что качество наших сотрудников и услуг поможет нам привлечь клиентов, которые были бы очень довольны нами.

  • Угроза:

Вероятной угрозой, с которой может столкнуться наш бизнес, может быть сценарий, когда ребенок болеет и все же приходит в центр. Может быть вероятность того, что такая эпидемия может распространиться на других детей.В качестве таких; это может быть нехорошо, потому что это может привести к тому, что некоторые опекуны захотят забрать своих детей в более безопасное место.

Шаблон маркетингового плана центра дневного ухода — конкурентное преимущество

В зависимости от того, в каком штате мы выбрали Начнем с того, что мы обнаружили, что в непосредственной близости от нас нет центров дневного ухода, поэтому, если мы сможем провести комплексную проверку и сможем привлечь туда множество клиентов, то есть возможность Успех в первые несколько лет работы.

Мы планируем вести стандартный бизнес по уходу за детьми, поэтому мы наняли одного из ведущих бизнес-консультантов для работы с нами при создании нашего бизнеса. Нанятый нами бизнес-консультант обладает более чем 10-летним опытом управления бизнесом и успешно открыл несколько детских садов в крупных городах Соединенных Штатов Америки. Пока что есть явные признаки того, что с тем, что он воспитал, мы, без сомнения, преуспеем и даже превзойдем другие предприятия в штате.

Мы считаем, что для нас наняли одного из специалистов в городе без тени сомнения, мы преуспеем, когда в конце концов начнем.

Маркетинговый план по уходу за детьми — СТРАТЕГИЯ ПРОДАЖ И МАРКЕТИНГА

  • Источники дохода

Наши источники дохода для Tiny Мысли ограничиваются услугами по надлежащему уходу за детьми, которые были переданы нам под опеку.Тем не менее, мы не отступаем, когда речь заходит об открытии различных филиалов.

  • Прогноз продаж

Важно отметить, что наши Прогноз продаж основан на данных, собранных в ходе наших технико-экономических обоснований, а также на некоторых предположениях, доступных на месторождении. Ниже приведен прогноз продаж на основе местоположения (штат Огайо), в котором уже есть лавина дневных школ.

  • 200 учеников за сеанс

NB : наш годовой прогнозируемый объем продаж Coffee4All® оценивается примерно в 4 800–16 500 долл. США, или 400–1375 долл. США в месяц на ребенка. Сверх того, как только Крошечные Мысли установятся, наша чистая прибыль, скорее всего, станет свидетелем бума, поскольку именно это мы и прогнозируем.

  • Стратегия ценообразования

Когда речь заходит об фиксировании цен на наши услуги, мы гарантируем, что установим цены в соответствии с тем, что доступно в торговле дневным уходом. Мы прекрасно понимаем, что нам нужно снизить нашу цену, чтобы мы могли привлекать клиентов как никогда прежде, стремясь получить признание как новички. Когда это будет достигнуто, суть в том, что наши клиенты будут получать истинное удовлетворение, когда они приводят к нам своих детей.

Наша уникальная точка продажи; Что делает наш дневной уход уникальным для наших конкурсов

  • Наша уникальная особенность продажи связана с тем фактом, что со всеми детишками обращаются и связывают на индивидуальной основе.
  • К ребенку привязана няня.
  • У нас есть внеклассные занятия для всех детей.
  • Мы делаем особый день каждого ребенка запоминающимся.
  • Введение базовых алфавитов и букв в учебную программу.

Преимущества, которые получают наши клиенты, когда они покровительствуют нашему ресторану

Мы понимаем, что для того, чтобы родители были уверены, что детские сады могут должным образом заботиться о своих подопечных, пока они работают, мы должны дорабатывать счета. Это одна из причин, по которой мы должны сделать наши услуги такими, чтобы они приносили пользу. Это то, над чем мы работали, и все это благодаря типу членов нашей семьи. Они были тщательно отобраны и обучены для достижения общей цели с владельцем нашего детского сада.

Вот некоторые из преимуществ, которые получают наши клиенты. Это те преимущества, которые клиент может получить, когда его дети будут зачислены в наш детский сад.

  • Качественное обслуживание клиентов для всех приходов и родителей, которые имеют с нами дело.
  • Высокое качество обслуживания на всех фронтах.
  • Конкурентные цены и скидки на основе лояльности и рекомендаций
  • Современное оборудование для детей в нашем детском саду.
  • Морально воспитанные дети.

Альянс по стратегическому маркетингу с нашими конкурентами в индустрии дневного ухода

Нет, нет возможности создать маркетинговый альянс с другими бизнес в индустрии дневного ухода. Это так, потому что у всех в этой профессии столько детей, сколько детей записалось на дневной уход. Вот почему это сольный вид торговли, где мы должны делать весь наш маркетинг самостоятельно. Кроме того, пока мы занимаемся маркетингом, нам необходимо улучшить нашу игру, чтобы мы всегда могли быть предпочтительным брендом.

Наши стратегии удержания клиентов (способы повышения качества обслуживания клиентов)

Кто находит новых клиентов, только чтобы потом позволить им попасть в руки конкурентов? Что ж, мы знаем, что нам нужно заблокировать черный ход, чтобы наши клиенты сохраняются. Именно по этой причине мы наметили стратегии для достижения этой цели.

Вот что мы придумали:

  • Убедитесь, что все няни имеют тесную связь с детишек.
  • Убедитесь в том, что наша среда всегда шика и разнообразна.
  • Сделайте дни рождения и особые праздники запоминающимися для детей.
  • Используйте эффективные отношения с клиентами программное обеспечение для управления (CRM) для эффективного управления нашей клиентской базой.
  • Гарантирует, что мы берем с собой родителей при принятии решений, которые непосредственно затрагивают их.
  • Периодически навещаем детей дома.
  • Дарим выдающиеся подарки в особые дни детишек.

Возможные способы, которыми мы намерены предлагать стимулы для наших клиентов / клиентов (бонусы, скидки и т. д.)

Нет никого, кто бы не волнуйтесь о халяве. Вот почему у нас также есть план стимулирования, чтобы сохранить наших клиентов. Мы будем поощрять родителей и детей, чтобы они могли остаться, а также рекомендовать нам других.

  • Прежде всего, мы позаботимся о том, чтобы все новички получили скидку.
  • Для каждого родителя / опекуна, который рекомендует кого-то, у нас будет для них подарок.
  • Детям будут присуждаться награды в зависимости от их самообладания в центре.
  • Мы будем организуйте соревнования и игры для родителей и опекунов и прикрепите к ним денежный подарок.
  • Мы также сделаем особые праздники незабываемыми.

После Служба продаж или Служба поддержки

  • Некоторые родители не получают работу до поздна. Следовательно, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы заполнить пробел для них, прежде чем они заберут ребенка.
  • У нас будут эксперты по контролю качества, которые обеспечат, чтобы наши сотрудники обеспечивали качество, соответствующее здоровью и правила и нормы безопасности в соответствии с требованиями соответствующих органов власти.
  • Время от времени мы будем связываться с клиентами через; звонки, электронные письма, текстовые сообщения и что у вас. Целью этого является получение слов от клиентов о том, что они думают о наших услугах.

10 возможных вопросов, которые мы собираемся задать нашим клиентам в ходе нашего исследования рынка

Это 10 возможных вопросов, которые мы собираемся задать при проведении маркетинговое исследование наших клиентов / клиентов. Они включают следующее:

  1. Довольны ли вы успехами вашего прихода на данный момент?
  2. Как вы думаете, атмосфера, которую мы создали для вашего ребенка, подходит?
  3. Какие области вы бы хотели, чтобы мы улучшили в будущем?
  4. Вас устраивает наша служба поддержки клиентов?
  5. Если вас не устраивают наши отношения с клиентами, в каких областях вы бы хотели, чтобы мы работали?
  6. Как вы думаете, наша плата умеренный?
  7. Сколько будет слишком много, чтобы заплатить в качестве платы за ваше отделение в нашем центре?
  8. какие сервисы вы хотите, чтобы мы запустили?
  9. Вы могли бы порекомендовать клиента?
  10. Если нет, каковы причины?
Вы можете добавить эту страницу в закладки