Образец шаблона бизнес-плана по производству бутилированной воды

Вы собираетесь открыть бизнес по производству бутилированной воды ? Если ДА, то вот полный образец технико-экономического обоснования шаблона бизнес-плана производства бутилированной воды, который вы можете использовать БЕСПЛАТНО. .

Хорошо, поэтому мы рассмотрели все требования для запуска бизнеса по производству бутилированной воды. Мы также пошли дальше, проанализировав и составив образец бизнес-плана маркетингового плана по производству бутилированной воды, подкрепленного действенными идеями партизанского маркетинга для предприятий по производству минеральной бутилированной воды. Итак, давайте перейдем к разделу бизнес-планирования.

Открытие бизнеса по продаже бутилированной воды — один из лучших шагов. Особенно это связано с уровнем рентабельности в отрасли. Прежде чем начинать свой бизнес, вам следует подумать о том, чтобы сделать основательную работу и написать бизнес-план. Бизнес-планы играют огромную роль в процессе формирования любого бизнеса, потому что это помогает вам наметить хороший курс для вашего бизнеса.

Написание бизнес-плана может оказаться не таким простым, но вам придется написать его любым способом. Одной из вещей, которая могла бы облегчить бремя плана, является использование существующего шаблона для написания вашего. Ниже приведен пример бизнес-плана по производству бутилированной воды.

Образец шаблона бизнес-плана для производства бутилированной воды

  • Обзор бизнеса

Бутилированная вода — это один товар, который потребляется во всех частях мира, и, конечно, те, которые занимаются производством бутилированной воды, являются Известно, что год от года будет приносить прибыль, если бизнес хорошо управляется. На самом деле, экономический спад практически не влияет на потребление бутилированной воды, потому что это такой же товар, как воздух, которым мы дышим.

Производственные компании в отрасли бутилированной воды в основном очищают и разливают воду в бутылки. в пластиковые и стеклянные бутылки для потребления. Вода в бутылках должным образом закрывается и маркируется соответствующим образом перед продажей широкой публике. У компаний в этой отрасли обычно есть ассортимент водных предложений, таких как родниковая вода, минеральная вода, газированная вода и ароматизированная вода в различных размерах и призах.

Игроки в этой отрасли также участвуют в производстве льда. Обычно крупные корпорации, занимающиеся производством безалкогольных напитков, а также продукты питания и напитки, занимаются производством бутилированной воды.

Исследования, проведенные IBIS World, показывают, что в Соединенных Штатах Америки уровень концентрации в индустрии производства бутилированной воды является скромным, так как ожидается, что четверка лучших игроков получит 65,5 процент выручки.

Учитывая большой объем промышленных товаров и относительно низкую стоимость проданной единицы, производство бутилированной воды обычно берется крупными компаниями с большой экономией за счет масштаба и большими инвестициями в транспорт.

В то время как большая часть производства бутилированной воды выполняется как одно из многих действий в рамках Корпоративные портфели международных компаний по производству продуктов питания и напитков, остальная часть производства промышленности осуществляется через небольшие местные игроки.

Промышленность по производству бутилированной воды является процветающим сектором экономики Соединенных Штатов Америки, и она приносит колоссальную сумму в размере более 5 миллиардов долларов в год от более чем 565 зарегистрированных и лицензированных компаний по производству бутылочной воды, разбросанных по всему миру Соединенные Штаты Америки.

В отрасли занято более 14 360 человек. Эксперты прогнозируют рост производства бутылочной воды на 4,0% в год. Coca Cola Company, Nestle и Pepsi Co являются мировыми лидерами в индустрии бутилированной воды; у них есть львиная доля на рынке в Соединенных Штатах Америки и в большинстве стран мира.

Несмотря на то, что есть крупные корпорации, занимающиеся производством бутилированной воды, факт остается фактом: Масштабный бизнес по производству бутилированной воды имеет минимальные барьеры для входа при низком стартовом капитале. Большинство игроков в индустрии производства бутилированной воды — предприятия малого и среднего бизнеса, которые обслуживают местное сообщество.

В этом бизнесе, если вы хотите начать с малого, вы можете начать обслуживание вашего местного сообщества. Все, что вам нужно, это контакты, упаковка, сетевое взаимодействие и хорошие навыки маркетинга и обслуживания клиентов. Тем не менее, если вы намерены начать его в широких масштабах, вам следует рассмотреть возможность распространения за пределы вашего местного сообщества на уровне штатов и даже на уровне штатов.

Кроме того, индустрия производства бутилированной воды — это прибыльная отрасль, и любой начинающий предприниматель может прийти и основать свой бизнес; Вы можете начать малое обслуживание сообщества или начать массовое обслуживание с нескольких торговых точек в ключевых городах Соединенных Штатов Америки.

Бизнес-план по производству бутилированной воды АНАЛИЗ РЫНКА

  • Тенденции рынка

Если вы знакомы с тенденцией в индустрии производства бутилированной воды, вы вполне согласитесь, что, несмотря на Дело в том, что есть соревнования на разных этапах индустрии. Это соревнования среди крупных корпораций, таких как Pepsi Co, The Coca Cola Company и Nestle и др., А также соревнования среди малых и средних компаний по производству бутилированной воды.

Большинство компаний по производству бутилированной воды используют креативность с точки зрения упаковки. и маркетинг, чтобы продолжать оставаться на плаву в отрасли. Одним из распространенных творческих подходов является обеспечение того, чтобы их бутилированная вода соответствовала соответствующему уровню PH.

На самом деле, компании по производству бутилированной воды, особенно средние и мелкие компании по производству бутилированной воды, обычно встречаются специально. маркировка их бутилированной воды для особых случаев, чтобы удовлетворить спрос своих клиентов.Например, клиент, который празднует свой день рождения, может заключить соглашение с компанией по производству бутилированной воды для специальной маркировки бутилированной воды, которая будет подана по случаю, чтобы соответствовать случаю.

Наконец, еще одна тенденция В промышленности по производству бутилированной воды используется экологичный подход к производству и упаковке бутилированной воды. На самом деле, внедрение в отрасли экологически чистых методов, скорее всего, убедит экологически сознательных потребителей покупать его продукты, в то же время повысив эффективность работы операторов.

  • Наш целевой рынок

Когда дело доходит до продажи бутилированной воды, действительно существует широкий круг доступных клиентов. По сути, наш целевой рынок не может быть ограничен только группой людей, но всеми теми, кто проживает на наших целевых рынках.

В связи с этим мы провели исследование рынка, и у нас есть идеи того, что наш целевой рынок будет ожидать от нас.Мы занимаемся оптовым распределением и розничной продажей бутилированной воды для следующих групп людей:

  • Гостиницы
  • Рестораны и столовые
  • Организаторы мероприятий , Вечеринки и корпоративные функции
  • Корпоративные руководители
  • государственные чиновники
  • деловые люди
  • знаменитости
  • военные и Женщины
  • Спорт Мужчины и женщины
  • Студенты
  • Туристы
  • Все на нашем целевом рынке

Наше конкурентное преимущество

Тщательное изучение отрасли производства бутилированной воды показывает, что за последнее десятилетие рынок стал намного более конкурентоспособным. На самом деле, вы должны быть очень креативными, ориентированными на клиента и активными, если вы хотите выжить в этой отрасли.

Мы знаем о более жесткой конкуренции и хорошо подготовлены к тому, чтобы выгодно конкурировать с другой водой в бутылках Производственные компании в Бэй Орлеан — Массачусетс, а также на всей территории Соединенных Штатов и Канады.

Компания по производству бутилированной воды Sparkles® запускает стандартную марку бутилированной воды, которая действительно станет предпочтительным местом проживания Бэй Орлеан — Массачусетс и всех остальных. город, где будет продаваться наша бутилированная вода.

Частью того, что будет считаться конкурентным преимуществом для компании по производству бутилированной воды Sparkles®, является огромный опыт нашей управленческой команды, у нас есть опытные специалисты, которые понимают, как развивать бизнес с нуля. стать национальным феноменом.

Кроме того, широкий ассортимент бутилированной воды с точки зрения аромата, упаковки и размера и т. д., которые мы производим, наша большая национальная дистрибьюторская сеть и, конечно, наша отличная культура обслуживания клиентов, безусловно, определенно считается сильной силой для бизнеса.

Наконец, о наших сотрудниках позаботятся хорошо, и их социальный пакет будет одним из лучших в нашей категории ( стартапы, занимающиеся бутилированной водой ). ) в индустрии бутилированной воды, что означает, что они будут более чем готовы строить бизнес с нами и помогать в достижении поставленных целей и достижении всех наших целей и задач. Мы также предоставим хорошие условия работы и комиссионные внештатным торговым агентам, которых мы будем время от времени нанимать.

Бизнес-план по производству бутилированной воды СТРАТЕГИЯ ПРОДАЖ И МАРКЕТИНГА

Перед выбором местоположения для Sparkles ® Компания по производству бутилированной воды, а также виды дистиллированных напитков для производства, мы проводим тщательное исследование рынка и технико-экономические обоснования, чтобы мы могли быть в состоянии проникнуть на доступный рынок в наших целевых рыночных местоположениях.

У нас есть подробная информация и данные, которые мы смогли использовать для структурирования нашего бизнеса, чтобы привлечь число клиентов, которых мы хотим привлечь за раз, а также для того, чтобы наши продукты успешно конкурировали с другими ведущими брендами в Соединенных Штатах. Америки и Канады.

Мы наняли экспертов, которые хорошо разбираются в индустрии производства бутилированной воды, чтобы помочь нам разработать маркетинговые стратегии, которые помогут нам достичь нашей бизнес-цели — завоевать больший процент доступного рынка в Bay Orleans. — Массачусетс и другие города в Соединенных Штатах Америки и Канаде.

Чтобы продолжать заниматься бизнесом и расти, мы должны продолжать продавать нашу продукцию на доступном рынке, поэтому мы будем изо всех сил уполномочить или отдел продаж и маркетинга для достижения наших корпоративных целей продаж.Таким образом, компания Sparkles® по производству бутилированной воды примет следующий подход к продажам и маркетингу для продажи наших дистиллированных алкогольных напитков:

  • Представьте нашу марку бутилированной воды, отправив вводные письма по месту жительства, продавцам бутилированной воды и другим заинтересованные стороны в Бэй Орлеан, штат Массачусетс, и в других городах, как в Соединенных Штатах Америки, так и в Канаде
  • Откройте нашу компанию по производству бутилированной воды, чтобы привлечь внимание резидентов, которые являются нашими первыми целями
  • Время от времени участвуйте в роуд-шоу в целевых сообществах, чтобы продавать наши продукты
  • Рекламируйте наши продукты в газетах на местном уровне, на местных теле- и радиостанциях
  • Перечислите наш бизнес и продукты на желтых страницах рекламы (в местных каталогах)
  • использовать Интернет для продвижения наших брендов бутилированной воды
  • заниматься прямым маркетингом и продажами
  • поощрять использование Word из уст в уста (рефералы)

Bottled Water Produ Стратегия рекламы и рекламы бизнес-плана

Несмотря на то, что наш завод по производству бутилированной воды является стандартным, с широким ассортиментом бутилированной воды, которая может выгодно конкурировать с другими ведущими брендами, мы все равно будем продолжать усилить рекламу всей нашей продукции и бренда. Мы собираемся изучить все доступные средства для продвижения компании по производству воды в бутылках Sparkles®.

Компания по производству бутилированной воды Sparkles® имеет долгосрочный план распределения нашей бутилированной воды в различных точках по всей территории Соединенных Штатов Америки и Канады, поэтому мы намеренно создадим наш бренд, который будет хорошо принят в заливе — Орлеан, штат Массачусетс, прежде чем выходить на улицу.

На самом деле наша рекламная и рекламная стратегия направлена ​​не только на продажу наших продуктов, но и на эффективную рекламу нашего бренда. Вот платформы, которые мы намерены использовать для продвижения и рекламы Sparkles® Bottled Water Company;

  • Размещать рекламу как в печатных (общественные газеты и журналы), так и на электронных медиа-платформах
  • Спонсировать соответствующие общественные программы
  • использовать в Интернете и социальных сетях, таких как; Instagram, Facebook, Twitter и др. Для продвижения нашего бренда бутилированной воды.
  • Установите наши рекламные щиты в стратегических точках в крупных городах Соединенных Штатов Америки и Канады.
  • Участвуйте в дороге время от времени показывайте в целевых сообществах
  • Распространяйте наши рекламные листовки и рекламные листовки в целевых областях
  • Разместите наши баннеры Flexi на стратегических позициях там, где мы намерены заставить клиентов начать опекать наши продукты .
  • Убедитесь, что наша вода в бутылках хорошо маркирована и что все наши сотрудники носят нашу одежду по индивидуальному заказу, а все наши официальные автомобили и автофургоны изготовлены по индивидуальному заказу и имеют хорошую маркировку.

Наша ценовая стратегия

Когда речь идет о ценообразовании на такие продукты, как вода в бутылках, есть две стороны монета Нам известна тенденция ценообразования в индустрии производства бутилированной воды, поэтому мы решили производить бутилированную воду разных размеров.

В связи с этим наши цены будут соответствовать тем, что можно получить в отрасли, но обеспечит, чтобы в течение первых 6–12 месяцев наши продукты продавались немного ниже средних цен на различные бренды производства бутилированной воды в Соединенных Штатах Америки. Мы разработали бизнес-стратегии, которые помогут нам работать с низкой прибылью в течение 6 месяцев; это способ побудить людей покупать наши бренды бутилированной воды.

  • Способы оплаты

в Sparkles® Bottled Water Production Компания, наша политика оплаты все включено, потому что мы прекрасно понимаем, что разные люди предпочитают разные варианты оплаты, как им удобно. Вот варианты оплаты, которые будут доступны в каждом из наших торговых точек:

  • Оплата наличными
  • Оплата через кассовый аппарат (POS)
  • Оплата с помощью банковского перевода онлайн (портал онлайн-платежей)
  • Оплата с помощью мобильных денег
  • Оплата чеком (для оптовых дистрибьюторов)

В связи с Выше мы выбрали банковские платформы, которые помогут нам достичь наших планов платежей без каких-либо проблем.

Формирование финансирования / стартового капитала для компании по производству воды в бутылках Sparkles®

компания по производству воды в бутылках Sparkles® — это семейное предприятие, которое принадлежит и финансируется Марком Харрисоном Клэем и семья. Они не намерены приветствовать каких-либо внешних деловых партнеров, поэтому он решил ограничить использование стартового капитала тремя основными источниками.

Это те области, которые мы намерены генерировать наш стартовый капитал;

  • Создание части стартового капитала из личных сбережений и продажа акций
  • Источник льготных кредитов от членов семьи и друзей
  • Подать заявку на кредит из моего банка

NB: нам удалось получить около 200 000 долл. США (личные сбережения 150 000 долл. США и льготный кредит от членов семьи 50 000 долл. США) и мы находимся на заключительной стадии получения кредита в размере 300 000 долл. США от нашего банка. Все документы и документы были подписаны и представлены, кредит был одобрен, и в любой момент на наш счет будет зачислена сумма.

Стратегия устойчивого развития и расширения бизнес-плана производства бутилированной воды

Будущее бизнеса заключается в количестве постоянных клиентов, у которых есть способности и компетенция сотрудников, их инвестиционная стратегия и структура бизнеса. Если все эти факторы отсутствуют в бизнесе (компании), то это не займет много времени, прежде чем бизнес закрыть магазин.

Одной из наших главных целей создания компании по производству бутылочной воды Sparkles® является создание бизнеса, который будет выживать за счет собственного денежного потока без необходимости вливания средств из внешних источников после официального запуска бизнеса.

Мы знаем, что один из способов получить одобрение и завоевать клиентов — это продавать нашу бутилированную воду и другие продукты в розницу немного дешевле, чем то, что можно получить на рынке, и мы хорошо подготовлены к тому, чтобы выжить на более низком уровне прибыли для некоторое время.

Компания по производству бутилированной воды Sparkles® позаботится о том, чтобы были заложены правильные основы, конструкции и процессы, обеспечивающие хорошее отношение к благополучию наших сотрудников. Корпоративная культура нашей компании направлена ​​на то, чтобы поднять наш бизнес на более высокие высоты, а обучение и переподготовка нашей рабочей силы находятся на вершине.

Фактически, договоренность о распределении прибыли будет доступна для всех наш управленческий персонал, и он будет основан на их работе в течение трех лет и более. Мы знаем, что, если это будет сделано, мы сможем успешно нанять и сохранить лучшие руки, которые мы можем получить в отрасли; они будут более привержены, чтобы помочь нам построить бизнес нашей мечты.

Контрольный список / контрольный список

  • Проверка доступности названия компании: Завершено
  • Регистрация бизнеса: Завершено
  • Открытие корпоративных банковских счетов: Завершено
  • Обеспечение безопасности точек продаж (POS): Завершено
  • Открытие мобильных денежных счетов: Завершено
  • Открытие онлайн-платежных платформ: Завершено
  • Приложение и получение идентификатора плательщика налога: В процессе
  • Заявка на получение бизнес-лицензии и разрешения: Завершено
  • Приобретение страховки для бизнеса : Завершено
  • Аренда объекта и строительство стандартной установки для бутилированной воды: В процессе
  • Проведение технико-экономических обоснований: Завершено
  • Получение капитала от членов семьи и друзей: Завершено
  • Заявки на участие в Lo справка из банка: В процессе
  • Составление бизнес-плана: выполнено
  • Составление справочника сотрудника: выполнено
  • Составление контрактных документов и других соответствующих юридических документов: В разработке
  • Разработка логотипа компании: Завершено
  • Графический дизайн и печать упаковки Маркетинговые / рекламные материалы: В разработке
  • Набор сотрудников: В процессе
  • Приобретение необходимой мебели, стеллажей, полок, компьютеров, электронных приборов, оргтехники и систем видеонаблюдения: В процессе
  • Создание официального веб-сайта для компании: В процессе
  • Создание информации для бизнеса как в Интернете, так и среди сообщества: В процессе
  • Соглашение по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности (лицензия): Защищено
  • Планирование открытия или запуска участника: В процессе
  • Установление деловых отношений с поставщиками — оптовыми поставщиками / продавцами: В процессе
Вы можете добавить эту страницу в закладки