Начать бизнес в Германии как иностранец

Заинтересованы ли вы в открытии бизнеса в Германии? Если ДА, вот полное руководство плюс юридические требования для открытия бизнеса в Германии в качестве иностранца. .

Хорошо, предоставив углубленный анализ 50 лучших малых предприятий. идеи в Германии и серия шаблонов бизнес-планов для конкретных отраслей; Теперь мы детально проанализируем юридические требования, рыночную выполнимость и все, что нужно, чтобы начать бизнес в Германии. Так что наденьте свою предпринимательскую шляпу и давайте продолжим.

Зачем начинать бизнес в Германии?

Для всех, кто хочет начать бизнес в любой части мира, тогда вы может захотеть посмотреть на германию. Если не для чего-то, то вы должны быть удовлетворены Германией из-за обильных возможностей, которые доступны в ней, и того факта, что это страна, которая когда-то была мировой державой, а также может похвастаться большим населением, которое охватывает различные страны мира. Мир.

Германия является великой державой и имеет четвертую по величине экономику в мире по номинальному ВВП а также пятое место по ППС. Он также является мировым лидером в нескольких промышленных и технологических секторах; это третий по величине в мире экспортер и импортер товаров.

Это развитая страна, которая по своим стандартам и по всем стандартам обладает очень высоким уровнем жизни, поддерживаемым квалифицированным и продуктивным обществом. Это одна из немногих стран в мире, которая поддерживает систему социального обеспечения и всеобщего здравоохранения, защиту окружающей среды и бесплатное университетское образование.

В 2093 году он был одним из основателей Европейского Союз и, конечно, ведущий член. Также в 2099 году он стал соучредителем Еврозоны. Он также является членом Организации Объединенных Наций, НАТО, Большой восьмерки, Большой двадцатки и ОЭСР.Национальные военные расходы страны являются 9-ыми по величине в мире и широко известны своей богатой культурной историей.

Начало бизнеса в Германии в качестве иностранца. Полное руководство

  • Общий обзор

Германия, действительно исключительная страна, имеет социальную рыночную экономику с высококвалифицированной рабочей силой, большим запасом капитала, низким уровнем коррупции и высокий уровень инноваций. Это третий по величине в мире экспортер товаров, имеющий самую большую национальную экономику в Европе, которая также является четвертой по величине в мире по номинальному ВВП и пятой по ППС.

Будучи крупнейшей экономикой Европы и второй по численности населения страной (после России), Германия является ключевой член экономических, политических и оборонных организаций континентов. Это также имеет наибольшее население любой страны ЕС. Его территория простирается от Северного моря и Балтики на севере до Альп на юге и пересекается некоторыми крупными реками Европы, такими как Рейн, Дунай и Эльба.

Немецкий язык является наиболее распространенным в первую очередь язык в Европейском Союзе. Германия является третьей по величине экономикой в ​​мире, производящей автомобили, продукцию точного машиностроения, электронное и коммуникационное оборудование, химические и фармацевтические препараты и многое другое.Ее компании инвестировали значительные средства в страны Центральной и Восточной Европы, которые присоединились к ЕС в 2004 году. Германия является вторым по величине производителем хмеля в мире, и страна известна своим качественным пивом.

Сектор услуг обеспечивает примерно 71% от общего ВВП (включая информационные технологии), промышленность — 28%, а сельское хозяйство — 1%. Уровень безработицы, опубликованный Евростатом, в январе 2015 года составил 4,7%, что является самым низким показателем среди всех 28 стран-членов ЕС. С 7,1% Германия также имеет самый низкий уровень безработицы среди молодежи среди всех стран-членов ЕС. Согласно ОЭСР, в Германии один из самых высоких уровней производительности труда в мире.

Факты и цифры Германии, которые заинтересуют вас как инвестора / предпринимателя

Там множество фактов и цифр, которые делают Германию захватывающей. Поскольку это одна из ведущих стран мира, неудивительно, что люди заставляют штаты вести там ту или иную форму бизнеса. Это из-за человеческих и капитальных ресурсов, которыми обладает страна. Вот несколько полезных фактов, которые вам могут пригодиться:

  • В Германии проживает самое большое население среди всех стран Западной Европы, а также самая большая экономика. Несмотря на свою долгую историю, нация Германии является одной из самых новых в Европе, намного моложе, чем Соединенные Штаты Америки.
  • Страна имеет самую большую экономику в Европейском союзе (ЕС) и четвертую по величине в мире после США, Китая и Японии. Его высокая инновационность и сильная ориентация на экспорт действительно помогли его конкурентоспособности и глобальным сетям.
  • В 2014 году только Китай и США экспортировали больше товаров. Германия ежегодно инвестирует около 80 миллиардов евро в исследования и разработки (RD); следовательно, малые и средние предприятия (МСП) являются основой экономики.
  • Около 1000 государственных и финансируемых государством учреждений
    для науки, исследований и развитие. Немецкие высшие учебные заведения поддерживают более 32 000 международных партнерских отношений
    с примерно 5200 университетами и исследовательскими институтами в более чем 150 странах.
  • ВВП страны как в 2012 году он составил 3,4 триллиона долларов, что делает его четвертым по величине в мире.

Факторы или стимулы, побуждающие инвесторов инвестировать в бизнес в Германии

Желание каждого инвестора состоит в том, чтобы заниматься бизнесом в тех местах, где его инвестиции будут полезны и принесут положительные результаты в конце дня. Следовательно, есть несколько стимулов, которые привлекают инвесторов в Германии.Вот некоторые из преимуществ инвестирования в Германию:

  • Сильная экономика
  • Надежная инфраструктура
  • Смешанный / Большой рынок
  • Сила валюты страны
  • Разнообразные этнические группы и лица
  • Государственная поддержка экономического развития посредством развития инфраструктуры, содействия, среди прочего,
  • Доступность инфраструктуры и коммунальных услуг, таких как хорошие дороги, власть, средства связи, отсутствие коррупции и бюрократические проволочки в получении таких коммунальных услуг способствуют развитию предпринимательства.
  • Экономическая свобода в форме многообещающего законодательства и несколько препятствий для начала и ведения бизнеса способствуют развитию предпринимательства.
  • Надежные законы, удобные для инвесторов.

Начало бизнеса в Германии. Анализ осуществимости рынка

Большое количество инвесторов из разных стран мигрировало. в Германию заниматься бизнесом. Те, кому выпала честь оказаться там, остались там, если не сказать больше, чтобы дать им возможность продолжать делать то, что они умеют делать лучше всего. Таким образом, не лишне уместно утверждать, что Германия является одной из лучших стран для ведения бизнеса.

Это одна из причин, по которой мелкие бренды продолжают расти, становясь грозной силой, с которой приходится считаться. , Он имеет общую площадь около 357 168 км 2 , что делает его 63 номером в мире, и около 137 847 кв. Миль.С оценкой населения в 2015 году 81 459 000 человек, что делает ее 16-й -ой самой густонаселенной страной в мире.

Германия является частью единого европейского рынка, который представляет более 508 миллионов потребителей. Некоторые внутренние коммерческие политики определяются соглашениями между членами Европейского союза (ЕС) и законодательством ЕС. Германия ввела единую европейскую валюту; Евро в 2002 году. Он является членом Еврозоны, которая представляет около 338 миллионов граждан.

Важно отметить, что из 500 крупнейших компаний мира, зарегистрированных на фондовых рынках, по показателю выручки в 2014 году, Fortune Global 500, 28 расположены в Германии. В первую десятку экспорта Германии входят транспортные средства, машины, химические товары, электронная продукция, электрооборудование, фармацевтические препараты, транспортное оборудование, основные металлы, пищевые продукты, а также резина и пластмассы.

10 известных иностранных брендов Ведение бизнеса в Германии

За прошедшие годы несколько брендов превратились из небольших в обычные имена. Одно из преимуществ этих брендов в том, что они иностранные.Вот список из 10 известных иностранных брендов в Германии;

  • Adidas
  • Siemens
  • British Airways
  • Qatar Airways
  • Cadbury
  • Карнеги
  • DHL express
  • Ericsson
  • Fortis
  • Gucci

Список 10 известных предпринимателей из числа коренных народов в Германии

Так же, как в Германии есть иностранные предприниматели, занимающиеся бизнесом и превосходящие их, так же, как и среди местных представителей. Эти коренные магнаты выросли от маленьких до твердых и стали силой, с которой приходится считаться. Вот список местных брендов, ведущих бизнес в Германии:

  1. Адольф Дасслер, основатель Adidas
  2. Александр Штрауб, предприниматель в области интернет и телекоммуникаций
  3. Артур Брунер, кинопродюсер
  4. Август Белмонт, предприниматель / предприниматель
  5. Бен Нейман, основатель Icom
  6. Крис фон дер Ахе, владелец чулок в Сент-Луисе Брауне
  7. Кристоф Бертш, основатель, 21 крупнейшая компания
  8. предприниматель Dietmar Hopp Software
  9. Дональд Трамп, основатель Trump Entertainment Resorts
  10. Эдвард Хубер, промышленник

Список 10 самых популярных предприятий коренных народов

Владеть бизнесом в Германии не так просто, как кажется. Многие люди на протяжении веков создали сильный бизнес.В то время как некоторые не прошли через первые несколько лет работы, другие прошли испытание временем и с годами продолжают становиться все сильнее и сильнее.

На самом деле, некоторые из Эти предприятия известны не только в одной Германии, но и за ее пределами. Вот 10 самых популярных местных предприятий в Германии:

  • Volkswagen
  • ON
  • Siemens
  • BMW
  • Метро
  • Allianz
  • BASF
  • Schwarz Gruppe
  • Deutsche Telecom
  • Daimler

Топ-5 лучших городов для ведения бизнеса в Германии

На самом деле, ведение бизнеса в любой точке Германии в целом нормально, но правда в том, что, как и во многих странах Тем не менее, в мире есть некоторые города и штаты, которые имеют преимущество перед другими из-за очень благоприятных условий, которые они предлагают.

Различные предприятия продвинулись вперед, чтобы иметь дело здесь, и они также породили другие предприятия. Вот список лучших городов для ведения бизнеса в Германии;

  • Берлин
  • Гамбург
  • Мюнхен
  • Кельн
  • Франкфурт

Экономический анализ

Если вы хотите начать бизнес в Германии, нужно рассмотреть все с экономической точки зрения.Некоторые из рассматриваемых факторов включают следующее; Наращивание человеческого потенциала и создание рабочих мест, инициативы в области социальной политики и корпоративной социальной ответственности, улучшение инфраструктуры, передача технологий и знаний.

Важной особенностью экономики Германии является экономическая свобода, предоставленная частному сектору, и тот факт, что его экономика разнообразна и смешана. Этому способствуют относительно низкие уровни регулирования и участия правительства, а также судебная система, которая обычно защищает права собственности и навязывает контракты.

Германия, являющаяся крупнейшей экономикой Европы, предлагает превосходное континентальное местоположение — квалифицированную рабочую силу. открытость для иностранных инвестиций и относительная экономическая стабильность, что делает его популярным выбором международной экспансии для американских компаний.

Германия с населением более 81 миллиона человек является самым густонаселенным государством-членом Европейского союза. Столица и крупнейший город Германии — Берлин, в котором проживает 3,5 миллиона человек. Германия является членом Европейского валютного союза с 2002 года, когда она приняла евро.

Германия является главной экономической и политической силой в Европе и историческим лидером во многих областях культуры и техники. Он также постоянно испытывает значительные входящие инвестиции, которые оказали значительное влияние на рост и процветание страны. В результате правительство Германии активно поощряет иностранные инвестиции.

Возможные угрозы и проблемы, с которыми вы столкнетесь при открытии бизнеса в Германии

Сегодня в мире нет страны, где не было бы проблем с бизнесом — нет как бы мало Германия тоже не исключение. Хотя правительство поощряет иностранные инвестиции, у него есть определенные законы, которые необходимо соблюдать. Вот некоторые проблемы, с которыми приходится сталкиваться, когда вы ведете там бизнес:

  • Строгий закон о занятости
  • Уникальные правила ИС
  • Сложная налоговая структура
  • Открытость для иностранных инвестиций
  • Акцент на качество
  • Возможности роста
  • Культурная чувствительность

Открытие бизнеса в Германии как юридический аспект иностранца

  • Лицензии и разрешения на ведение бизнеса, необходимые для открытия бизнеса в Германии

Чтобы начать бизнес в Германии, необходимо ознакомиться с местными, государственными и федеральными лицензиями и разрешениями на ведение бизнеса. Однако существуют базовые и наиболее распространенные лицензии и разрешения, которые нужны всем предприятиям.

Без этих лицензий вы рискуете быть ущемленными властями, участвующими в исполнении законов о предпринимательской деятельности в Германии.Они включают в себя следующее:

  • Разрешение пожарной охраны -:
    . Если ваше предприятие использует какие-либо легковоспламеняющиеся материалы или если ваше помещение будет открыто для общественного контроля за воздухом и водой, Проконсультируйтесь с государственным агентством по охране окружающей среды относительно федеральных или государственных норм, которые могут применяться к вашему бизнесу. Вы должны получить разрешение в своем отделе пожарной охраны.
  • Разрешение на знак / рекламу
    . Если ваш бизнес таков, что вам нужно использовать знаки или рекламировать свой бизнес, это необходимо использовать это разрешение.
  • Разрешение округа
    . Окружным органам власти часто требуются те же виды разрешений и лицензий, что и в городах. Таким образом, вы должны убедиться, что получили это разрешение, чтобы у вас был доступ к судебной практике в вашем округе.
  • Лицензия на налог с продаж
    Налог с продаж различается в зависимости от штата и являются обязательными на уровне розничной торговли. Очень важно знать правила в штатах и ​​местах, где вы ведете свой бизнес, потому что, если вы являетесь продавцом, вы должны взимать налог с продаж штата с каждой продажи, которую вы совершаете.
  • Разрешение департамента здравоохранения
    Департамент здравоохранения захочет осмотреть ваши учреждения перед выдачей разрешения. И это разрешение необходимо для того, чтобы все риски, которые могут возникнуть в вашей компании, были хорошо учтены.

Лучшее юридическое лицо для использования в Германии

Выбор юридического лица, когда вы начинаете торговать, является вашей ответственностью. С другой стороны, тип бизнеса, который вы планируете вести, может также предложить тип юридического лица для использования. Все зависит от типа бизнеса, которым вы хотите заниматься. Ниже приведен список организаций, которым вы можете руководствоваться;

  • Sole Proprietorship

Принятие объекта с индивидуальной собственностью означает, что вы можете начать с самого начала в малом масштабе. Менее сложная структура является единоличной собственностью, поскольку обычно в ней участвует только один человек, который владеет предприятием и управляет им.

Если вы собираетесь работать в одиночку, это может быть подходящим вариантом. Налоговые аспекты единоличного владения являются особенно привлекательными, поскольку доходы и расходы от бизнеса включены в вашу налоговую декларацию по налогу на прибыль

  • Партнерство

Это особенно необходимо, когда вы не намерены быть единственным, кто будет участвовать в праве собственности, тогда вы можете рассмотреть вопрос о принятии стиля партнерства организации. Если вашим бизнесом будут владеть и управлять несколько человек, вы можете захотеть взглянуть на организацию вашего бизнеса в качестве партнерства. Партнерские отношения бывают двух видов: общие и ограниченные.

В полном товариществе партнеры исполняют компанию и несут ответственность за долги товарищества и другие обязанности. С другой стороны, товарищество с ограниченной ответственностью имеет как общих, так и ограниченных партнеров. Генеральные партнеры владеют и активируют бизнес и берут на себя ответственность за партнерство, в то время как партнеры с ограниченной ответственностью действуют только как инвесторы. Это означает, что они не контролируют компанию и не несут те же обязательства, что и генеральные партнеры.

  • Corporation

Этот тип организаций принят в очень больших масштабах, и принятие корпоративной структуры является более сложным и дорогостоящим, чем большинство других бизнес-структур. Корпорация является независимым юридическим лицом, отдельным от своих владельцев, и поэтому ей необходимо выполнять больше нормативных требований и налоговых требований.

Список юридических документов, необходимых для ведения бизнеса в Германии

Для ведения бизнеса в Германии необходимо иметь несколько документов. Невозможность иметь все или более этих документов на месте означает, что вас просто могут найти в очереди.Таким образом, вот некоторые документы, которые вам понадобятся:

  • Свидетельство о регистрации
  • Бизнес-план
  • Соглашение о неразглашении (NDA)
  • Страховой полис
  • Договорные документы
  • Регистрация патента или авторского права
  • Операционное соглашение
  • Лицензия на ведение бизнеса

Список государственных учреждений и полугосударственных организаций, отвечающих за регистрацию предприятий и выдачу лицензий и разрешений в Германии

В разных странах мира есть различные лицензирующие органы. В Германии есть свои органы, которые занимаются бизнес-разрешениями и лицензированием. Они следят за тем, чтобы до того, как бизнес полностью начал торговать, он должен иметь хорошую лицензию.

В разных странах мира существуют различные лицензирующие органы. Германия не является исключением, поскольку у нее есть агентства, которые заняты вопросами разрешений на ведение бизнеса и лицензированием. Они следят за тем, чтобы прежде чем бизнес полностью начал торговать, он должен иметь хорошую лицензию. Эти государственные органы должны одобрить бизнес, прежде чем вы сможете заниматься в стране. Они включают следующее:

  • Агентство по труду (Agentur fur Arbeit) -:
    они в основном отвечают за регистрацию ремесленников, предпринимателей и т. Д. Их лицензий, а также помогают им начать работу. успешно.
  • Торгово-промышленные палаты-:
    они расположены по всей стране, и в основном они помогают в лицензировании стартапов для успешного начала и дают советы в случае необходимости.
  • Федеральное министерство по экономическим и энергетическим, трудовым и социальным вопросам -:
    эти три государственных учреждения также отвечают за лицензирование специалистов и предпринимателей, заинтересованных в ведении бизнеса в Германии.
  • Регистратор компании:
    . Это централизованная точка доступа к информации о компании, когда при регистрации они должны подавать годовые отчеты компании, которые будут публиковаться ежегодно.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки