Начинает бизнес рискованно

Начинать бизнес рискованно? Если бы у вас была возможность уйти с работы и начать бизнес, вы бы воспользовались ею? Какой риск должен предпринять предприниматель при открытии бизнеса ? Ну, вы найдете ответы, которые вы ищете ниже.

«Чтобы создавать богатство сегодня, вы должны заниматься своим делом». — J Paul Getty

I построил бизнес, и я все еще в игре; Я был свидетелем взлетов и падений предпринимательства, поэтому я считаю, что я достаточно квалифицирован, чтобы говорить о предмете риска в построении бизнеса. Сейчас начинать или строить бизнес рискованно? Мой ответ — да, и нет.

Я попросил людей спросить меня, как они могут начать свой бизнес и добиться успеха без риска. В ответ на них я всегда смеюсь и говорю им, что риск всегда будет частью бизнеса. Статистика доказывает, что девять из каждых десяти предприятий начали; потерпеть неудачу в первые пять лет. Это означает, что 90 процентов всех предприятий терпят неудачу в течение первых пяти лет. Если с этой статистикой можно что-то сделать, то начать бизнес — это, безусловно, рискованное приключение.

«Начать бизнес — это все равно что построить корабль и начать путешествие, вооруженное планом, картой и командой. Вы должны плавать с неуверенностью против штормов и непредсказуемой погоды. Если ваш корабль тонет, вы либо уходите, либо плывете обратно к берегу, строите новый корабль и снова плывете ». — Аджаэро Тони Мартинс

Я построил несколько успешных предприятий, а также некоторые впечатляющие неудачи; Тем не менее, я хочу отметить, что запуск или построение бизнеса не должны быть рискованными. Большинство людей уклоняются от начала бизнеса, потому что они боятся потерпеть неудачу. У меня были друзья, которые выдвигали замечательные бизнес-идеи и планы, но год за годом; они просто сидят на своих идеях, ожидая идеального времени, чтобы действовать в соответствии с ними. Одна из причин, почему эти мои друзья никогда не будут действовать в соответствии со своими идеями, заключается в том, что они боятся рисковать; они хотят потерять свои деньги. Чтобы быть искренним с вами, я понимаю их страхи.

«Обратитесь за советом к риску у богатых, которые все еще рискуют, а не друзей, которые не осмеливаются ничего, кроме футбольных ставок.”- J Paul Getty

На момент написания этой статьи я начинал создавать технологическую компанию с нуля. После написания бизнес-плана и анализа рисков, связанных с бизнесом; Я понял, что есть 50-процентная вероятность того, что это предприятие никогда не станет прорывом. Тем не менее, я иду вперед с проектом. Почему? Причина, по которой я начинаю создание технологической компании, заключается в возможном вознаграждении.

«Опыт научил меня нескольким вещам. Один из них — слушать, как хорошо на бумаге звучит что-то хорошее. Во-вторых, вам, как правило, лучше придерживаться того, что вы знаете, а в-третьих, иногда ваши лучшие инвестиции — это те, которые вы не делаете ». — Дональд Трамп

Сама жизнь — это риск , Поэтому, когда я сталкиваюсь с ситуацией, связанной с определенной степенью риска; Я анализирую такой риск по сравнению с потенциальным вознаграждением и моей способностью нести риск. Если выгоды намного перевешивают связанный с этим риск, и проект находится в пределах моей способности нести риск; Я пойду вперед с этим. Теперь, используя мою предлагаемую технологическую компанию в качестве примера, если это не удастся, как это делали некоторые из моих предприятий в прошлом, я потеряю 100 процентов моего инвестированного капитала. Но если это удастся, я получу 1000 или более процентов от первоначальных инвестиций. На самом деле, если все пойдет по плану, и моя команда сможет выдержать шторм; Я мог бы получить бесконечную отдачу от своих инвестиций.Но помните, я все еще рискую потерять весь свой капитал.

«Вы должны рисковать, как своими собственными деньгами, так и заемными. Риски необходимы для роста бизнеса ». — Дж Пол Гетти

Бизнес — это риск, но более рискованным является неосведомленность о той отрасли, в которую вы рискуете. Что представляет собой наибольшую опасность, так это некомпетентность и отсутствие необходимых навыков, необходимых для построения успешного бизнеса. Что рискованно, так это начинать бизнес с плохо составленным планом и неспособностью анализировать соотношение риска к прибыли. Что рискованно, так это то, что вы не можете определить вашу способность нести риск, чтобы знать, какой риск вы можете нести?

«Нет плохих деловых или инвестиционных возможностей. Есть только плохие предприниматели и инвесторы ». — Богатый папа

Еще один момент, на котором я хочу подчеркнуть, это то, что строить бизнес рискованно; тем не менее, это стоит риска, потому что вознаграждение неизмеримо. Марк Цукерберг основал Facebook с нуля и превратил его в империю на миллиарды долларов. Он рискнул несколькими тысячами долларов, и сегодня он стоит более миллиарда долларов. То же самое касается Джеффа Безоса, Ларри Пейджа, Стива Джобса, Дебби Филдс, Билла Гейтса, Ларри Эллисона, Ричарда Брэнсона, Алико Данготе, Роберта Кийосаки, Дональда Трампа и др.Эти предприниматели стали известными и богатыми, потому что их не остановили преобладающие обстоятельства, окружающие их бизнес.

«В конце концов, вас измеряет не то, сколько вы берете на себя, а то, что вы наконец достигли». — Дональд Трамп

В заключение я хочу еще раз подтвердить тот факт, что бизнес — это риск, но риск может быть сокращен, и вознаграждение стоит риска. Так что не бойтесь начать свой собственный бизнес. Вместо этого оцените свою способность к риску, свою компетентность, преимущества и недостатки; и возможная награда. Если шансы в вашу пользу; или вы можете эффективно справиться с этим, а затем продвигаться вперед с предложенным бизнес-планом, и я буду видеть вас наверху.

«Без элемента неуверенности, несправедливости величайший бизнес-триумф был бы скучным, рутинным и в высшей степени неудовлетворительным». — Дж. Пол Гетти

Вы можете добавить эту страницу в закладки