Начало стирки из дома Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в начале работы прачечной из дома ? Вам нужен образец бизнес-плана прачечной или технико-экономическое обоснование? Хотите знать, что нужно для построения успешного бизнеса прачечной? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Прачечная, также известная как химчистка, может быть легкой и прибыльной для начала. Есть много аспектов прачечной, которыми вы можете заниматься самостоятельно, включая франшизы химчистки, домашнюю прачечную и т. Д.

Знание того, как начать прачечную деятельность, обычно начинается с выбора правильного типа услуг, которые вы будет предлагать, но прежде чем мы рассмотрим шаги к началу бизнеса прачечной, давайте сначала посмотрим на плюсы и минусы бизнеса прачечной.

5 причин для начала работы прачечной
  • Бизнес по стирке — это легкий и удобный бизнес для начала.
  • Это не требует капиталовложений или управления
  • Вы можете начать этот бизнес прямо из дома и оттуда расти
  • Это очень прибыльный бизнес, так как не у всех, кто надевает одежду, есть время для стирки. У многих людей плотный график, поэтому они считают, что стирать их — пустая трата времени. По этой причине у вас есть шанс заработать много денег, потому что эти люди обязательно будут обращаться за вашими услугами.
  • Вы — ваш собственный начальник. Одно из замечательных преимуществ создания собственного прачечного бизнеса заключается в том, что у вас будет свобода заниматься своими делами по-своему. Вы не будете принимать заказы от кого-либо, кроме ваших клиентов.

Запуск образца бизнес-плана для прачечной

1. Рассмотрим ваши финансовые ресурсы

Начало бизнеса прачечной может быть или не быть капиталоемким; в зависимости от масштаба вы начинаете.Вы можете принять решение о получении франшизы для снижения уровня риска, но это может привести к меньшему контролю над вашим бизнесом и дополнительным накладным расходам в виде роялти и всех других расходов.

Тем не менее, франшиза — хороший вариант из-за его маркетинговых и операционных преимуществ, среди других. Однако вы можете начать этот бизнес прямо из дома, особенно если у вас мало денег или нет денег.

Сколько стоит начать бизнес по стирке?

Это будет Будьте мудрым решением, прежде всего, уделить время проведению детального анализа затрат, прежде чем инвестировать свое время и деньги в бизнес-идею. Правда заключается в том, что некоторые предприятия терпят неудачу просто потому, что перед их началом не проводился надлежащий анализ затрат.

На самом деле, некоторые предприниматели отступают после проведения детального анализа затрат бизнеса, который они намерены начать. В большинстве случаев они обнаружили бы, что у них нет финансовых возможностей для запуска и ведения бизнеса. В некоторых случаях некоторые предприниматели должны были бы вернуться к чертежной доске, чтобы изменить стратегию и, возможно, собрать больше денег для финансирования бизнеса.

Следовательно, если вы намереваетесь начать свой собственный прачечный бизнес, это будет вашим Наилучший интерес для проведения детального анализа затрат перед началом бизнеса.Проведение анализа затрат, в основном, даст вам общую стоимость запуска и управления прачечной в выбранном вами месте. Отчет, который вы получите из анализа затрат, поможет вам установить реалистичные финансовые цели для вашего бизнеса (начальные и текущие расходы). Давайте рассмотрим подробный анализ затрат для начала работы прачечной;

  • Стоимость регистрации бизнеса: стоимость регистрации бизнеса варьируется от страны к стране. Например, стоимость или регистрация бизнеса в Нигерии составляет около 10 000 найр (56 долларов США). Вы можете подтвердить в комиссиях по корпоративным делам вашей страны, чтобы получить точную сумму, необходимую для регистрации бизнеса.
  • Стоимость аренды или аренды объекта -: Правда заключается в том, что стоимость аренды или аренды помещений варьируется от страны к стране и даже от места к месту в пределах одной и той же страны и штата. Например; если вы хотите арендовать приличный объект для прачечной в штате Лагос, Нигерия, вы будете платить ежегодную арендную плату в диапазоне от 250 000 наира до 400 000 наира (от 1 400 до 2 250 долларов США) в большей части город.
  • Стоимость приобретения коммерческого оборудования для стирки-: вам понадобится стиральная машина, сушилка, утюг, прессовый стол, генератор, полки и вешалки, запас моющих средств, крахмал , отбеливатель и нейлон. Стоимость этих предметов незначительно варьируется в разных странах и городах мира. В среднем вы должны составить бюджет в диапазоне от 400 000 наира до 600 000 наира (от 2 250 до 3 350 долларов США). Это может быть больше, а может быть меньше из-за некоторых изменений рыночных факторов.
  • Заработная плата минимум для 3 человек-: Еще одна цена, которую вы должны учитывать, если хотите провести детальный анализ затрат для своего прачечного бизнеса, это стоимость выплаты зарплаты минимум за 3 люди на срок 6 месяцев. 3 сотрудника, в основном, — это человек, занимающийся стиркой, человек, который занимается глажкой одежды, и человек, занимающийся доставкой и доставкой; Вы можете выполнять любые обязанности наряду с административными и другими надзорными функциями, если собираетесь сократить расходы. Как и большинство расходов, перечисленных выше, заработная плата работников варьируется от страны к стране. Если взять в качестве примера Нигерию, то средний работник, работающий в фирме по химической чистке, зарабатывает от 25 000 до 40 000 найр в месяц (от 140 до 225 долларов США). Поскольку вы составляете бюджет для 3 человек на период 6 месяцев, то есть 40000 X 3 = 120 000 в месяц, то в течение 6 месяцев это будет 120 000 X 6 месяцев = 720 000 найра в течение 6 месяцев (4000 долларов США).
  • Налоги и счета -: Что касается налога и оплаты счетов, он также различается. Существуют факторы, которые определяют сумму налога, которую вы должны платить в вашей стране, важно сделать запрос в ближайшей налоговой инспекции вокруг вас. Вы также должны учитывать стоимость оплаты счетов при проведении анализа затрат для вашей прачечной. Предполагается, что вы оплачиваете базовые счета за коммунальные услуги (счета за электроэнергию, воду и другие услуги, уникальные для того места, где вы собираетесь открыть прачечную).
  • Общие текущие и прочие расходы: Общие эксплуатационные расходы покрывают, стоимость заправки и обслуживания вашего автофургона, стоимость заправки вашего генераторного агрегата, расходы на рекламу и рекламные акции (необязательно), а также другие повторяющиеся расходы, которые вы можете понести при управлении прачечной. Эта стоимость варьируется, и ее можно контролировать.

В среднем стоимость запуска и ведения стандартного прачечного бизнеса с обычным коммерческим оборудованием для стирки в приличном месте будет варьироваться от 2,5. М до 3,5 млн. Наира (от 14 000 до 20 000 долл. США) . Важно отметить, что существуют некоторые специфические факторы, которые могут снизить или увеличить общую стоимость. Суть в том, что важно иметь представление о сумме, необходимой для начала и управления стандартным бизнесом прачечной.

2. Нарисуйте свой бизнес-план

Бизнес-план очень важен для успеха любого бизнеса.Вы должны описать, как вы хотели бы вести свой бизнес в письменной форме. Перечислите услуги, которые вы будете предоставлять, включая специализированные, такие как вывоз и доставка, стирка и складывание и т. Д. Вот пример шаблона бизнес-плана прачечной самообслуживания , с которым вы можете начать.

Вы также должны определить свой целевой рынок и демографию. Являются ли ваши целевые клиенты жилыми домами, занятыми профессиональными работниками или студентами колледжа ? Это ответ, который вы должны найти, и хорошим способом найти такой ответ является проведение технико-экономического обоснования. Вам также следует провести исследование того, насколько хорошо другие предприятия прачечной в вашем районе выживают и соответствуют требованиям населения.

Пример идей нишевого сервиса в индустрии стирки
  • Самовывоз и доставка на дом- . Одна из идей, которую вы можете принять в процессе создания и расширения своей прачечной, — предложить своим клиентам доставку на дом и доставку на дом. Большинство клиентов ценят, если вы берете грязную одежду из их домов и доставляете чистую одежду в свои дома без дополнительной оплаты. Каждый человек любит комфорт, и он склонен идти навстречу любому, кто может предложить ему комфорт.
  • Создать уникальную прачечную службу для отелей и мотелей: вместо того, чтобы ориентироваться только на отдельных клиентов, одна идея Это поможет вам получить больший доход для вашего прачечного бизнеса — создать уникальную прачечную для отелей и мотелей вокруг вас.Конечно, они, вероятно, будут одними из ваших крупнейших клиентов, и поэтому их цены должны быть снижены. Ваша уникальная услуга для них может заключаться в том, чтобы обслуживать их отдел прачечной или подбирать и доставлять из них белье в определенное время на ежедневной основе.
  • Создать уникальную службу стирки для школ-интернатов-: Создание уникальной услуги прачечной для школ-интернатов — еще одна фантастическая бизнес-идея, которая может помочь вашему бизнесу в прачечной генерировать больший доход. Поэтому обращайтесь к окружающим школам-интернатам, чтобы помочь им справиться со своими услугами прачечной.
  • Создать уникальную службу прачечной для больниц-: Еще одна очень продаваемая бизнес-идея для прачечного бизнеса — создание уникальной прачечной сервис для больниц. После того, как вы сможете заключать контракты, чтобы помочь больницам вокруг вас выполнять свои обязанности по стирке, вы не будете бороться за то, чтобы ваш бизнес по стирке продолжал расти, потому что у вас всегда будут рабочие места.
  • Создать уникальную прачечную для церквей и семинарий- . Вы также можете создать уникальную прачечную для церквей и семинарий вокруг вас. Есть множество церквей, чьи певцы и духовенство используют одежды. Стирка и глажка этих халатов могут быть затруднены, поэтому, если вы предложите им помочь справиться с ними, вы, скорее всего, получите контракт, если у них не будет никого, кто их обрабатывает.
  • Начните продавать, ремонтировать и обслуживать прачечное оборудование- . И наконец, одна из идей, которые вы можете учесть в своей заявке для получения большего дохода для вашего прачечного бизнеса, — это начать продавать, Ремонт и обслуживание оборудования прачечной в вашем районе. Вы будете поражены тем доходом, который получите, когда включите его в свое коммерческое предложение.

3. Ищите подходящее место

За исключением случаев, когда вы собираетесь работать из дома, местоположение вашей компании — это то, с чем вы не должны обращаться, как щепотка соли. Выбирая рабочее место или местоположение, вам нужно искать место, которое доступно и близко к многоквартирным домам. Это поможет привлечь клиентов, у которых дома нет стиральных машин. Тем не менее, вы не должны открывать магазин рядом с конкурентом; за исключением того, что конкурент не работает или чувствуете, что у вас есть конкурентное преимущество.

4. Купите необходимое оборудование

После определения и обеспечения хорошего офисного помещения вам нужно будет заказать сушилки, монетные автоматы, стиральные машины, прессы для утюга, тележки для стирки, моющие средства и торговые автоматы .

Вы можете выполнить поиск по сайтам интернет-аукциона по предложениям на подержанное прачечное оборудование. Вы также можете приобрести стиральные машины с верхней загрузкой, чтобы сэкономить деньги. Или, что еще лучше, вы можете арендовать или арендовать оборудование и вести свой бизнес до тех пор, пока вы не приобретете достаточно денег, чтобы сразу купить собственное оборудование.

5.Получите разрешение и зарегистрируйте свой бизнес

В этом аспекте вы должны посетить своего городского клерка или секретариат местного самоуправления, чтобы подать заявление на получение разрешения или лицензии на ведение бизнеса. Вам также необходимо выяснить, требует ли ваш муниципалитет получения лицензии департамента здравоохранения, контроля загрязнения воды, разрешения пожарной охраны или разрешения на использование воздуха. Вы должны произвести оплату за любое подключение к канализационной сети и оплатить сборы за сточные воды, требуемые вашим клерком. После этого вы можете либо зарегистрироваться, либо зарегистрироваться.

6. Продвигайте свой бизнес в прачечной

После того, как ваш бизнес заработает, вы должны постараться его рекламировать, а это невозможно без маркетингового плана прачечной самообслуживания , Хороший способ начать с размещения дверных вешалок на дверях жилых домов. Вы должны включить список своих услуг и предложить купоны своим новым клиентам.

  • Бонусная услуга-: Еще одна идея, которую вы можете внедрить в свою прачечную деятельность, — предложить бонусный сервис. Это просто, вы можете решить бесплатно дать две вещи для стирки и глажения на каждую дюжину одежды, которую покупатель приносит и оплачивает. В случае, если вы не знаете, людям нравятся бонусы, в том числе те, которые могут позволить себе оплатить услугу без стресса.
  • Запустите конкурсы лояльности клиентов и систему вознаграждений-: конкурсы лояльности клиентов а система вознаграждений — это еще одна идея, которая может помочь вам увеличить доход для прачечной.Вот как это работает, дайте каждому клиенту специальную карту, когда он покровительствует вам, и попросите его вернуть карты, как только они дойдут до номера, скажем, 12 или 24, а затем обменять карты на бесплатные услуги или подарки или даже купоны и др. .
  • Время от времени предлагайте скидки: . Еще одна идея, которую вы можете внедрить в свою прачечную деятельность, — это периодически предлагать скидки. Клиентам нравится, когда они знают, что, вероятно, будут платить меньше за услугу; это наверняка увеличит ваши продажи. Вы можете позволить себе начать с небольшой скидки, а затем расти по мере роста вашего бизнеса.

Вы также должны отличать свой прачечный бизнес от конкурентов, делая акцент на любых специализированных услугах или льготах, которые вы предлагаете, такие как бесплатный беспроводной интернет, телевизоры и диваны. Вам также следует вешать листовки на местные доски объявлений и размещать рекламу в интернет-газетах или в печатных изданиях.

  • Сделайте звонок продавцу на дом и сообщите соседям, что вы занимаетесь бизнесом. Также расскажите им, какие услуги вы предлагаете.
  • Посетите офисы, рабочие места и корпоративные организации и сообщите им, какие услуги вы предлагаете.
  • Место размещения указателей в стратегически важных местах в вашем районе.
  • Разместите свой бизнес в Интернете и перейдите на социальные платформы, такие как Facebook, Twitter и т. д.
Вы можете добавить эту страницу в закладки