Начало бизнеса в Баучи 10 лучших возможностей

Штат Баучи является частью 36 штатов Нигерии и расположен в Северо-восточная часть страны. Штат был создан 3 первого февраля 2076 года и является 5 th самым большим штатом в Нигерии с точки зрения земельной площади, которую он занимает.

Население штата Баучи составляет более 4 миллионов человек, и оно занимает 11 -ое из 36 штатов Федерации. Его столицей является Баучи, а языки, на которых говорят в штате, — английский и хауса. Штат Баучи является одним из штатов Нигерии, граничащим с наибольшим числом штатов; а именно, штаты Кано, Джигава, Тараба, Плато, Гомбе, Йобе и Кадуна — все вместе.

Штат Баучи является одним из штатов Нигерии, который привлекает многочисленных туристов как внутри Нигерии, так и за ее пределами. это прозвище «Жемчужина туризма» . Штат охватывает две растительности, а именно Судан Саванна и Сахель Саванна, и это очень подходит для дикой природы и сельского хозяйства. Нынешний губернатор штата Баучи — Иса Югуда.

  • 27+ возможностей для малого бизнеса в Нигерии

Основными источниками доходов штата Баучи являются сельское хозяйство и туризм. Национальный парк Янкари является основным туристическим направлением в Нигерии и расположен в штате Баучи. На самом деле, национальный парк Янкари является самым богатым оазисом дикой природы Западной Африки. Твердые минералы, такие как цинк, известняк, железная руда и уголь, найдены в Баучи, но они все еще не используются в коммерческом количестве.

Если вы намерены переехать в Баучи с целью начать свой бизнес, то вам пригодятся следующие 10 лучших возможностей для бизнеса;

10 инвестиционных возможностей для малого бизнеса в штате Баучи

1. Туристический гид

штат Баучи является одним из штатов в Нигерия, которая привлекает наибольшее количество туристов из Нигерии и за ее пределами, а также национальный парк Янкари, является лучшим местом для этого туриста. Итак, если вы живете в Баучи и хорошо понимаете местность, тогда вы можете начать свой собственный бизнес с гидом. Если вы хорошо позиционированы и вам доверяют, у вас будет множество туристов, ищущих ваших услуг.

2. Гостиничный бизнес

Гостиничный бизнес — это еще один бизнес, который инвестор может начать в штате Баучи. Начать и отель действительно капиталоемкий, но это выгодное предприятие, если он хорошо расположен в самом центре Баучи. Вам не обязательно строить 5-звездочный отель, чтобы привлечь клиентов в штате Баучи, отель меньшего размера, или даже мотель будет в порядке для начала.

3. Cab Business

Еще один очень прибыльный бизнес, который легко открыть в штате Баучи, это Такси бизнес. Для начала работы в сфере такси вам потребуется получить водительские права в Федеральном управлении безопасности дорожного движения в Баучи, а затем зарегистрировать свое такси в ассоциации такси в выбранном вами месте. Как только вы сможете это сделать, вы можете с комфортом начать свой бизнес с такси, а затем расширить его до парка автомобилей.

4. Магазин мотоциклов и трициклов

Если вы когда-либо посещали штат Баучи, вы заметите, что наиболее распространенными видами транспорта являются мотоциклы, которые в народе называют ‘okada’ на местном языке и на трехколесном велосипеде.Если у вас есть необходимый капитал, вы можете стать крупным продавцом мотоциклов и трехколесных велосипедов в штате Баучи. Вы также можете добавить продажи мотоциклов и запчастей для трехколесных велосипедов, и вы действительно получите хорошую отдачу от своих инвестиций.

5. Телекоммуникационные товары

Телекоммуникации промышленность является одной из крупнейших отраслей промышленности в Нигерии, и она отвечает за трудоустройство и создание рабочих мест для значительной части рабочего класса страны. Все, что вам нужно сделать, чтобы использовать в этой отрасли, — это стать продавцом ведущих телекоммуникационных компаний в Нигерии. Вы можете быть вовлечены в продажу таких продуктов, как карты пополнения счета, SIM-карты и другие аксессуары телекоммуникационных гигантов в Нигерии. Правда в том, что, как только вы сможете успешно настроить этот бизнес в Баучи, у вас наверняка будет достаточно клиентов, покровительствующих вам.

6. Магазин электроники

Вы можете выберите хорошее место в центре Баучи, чтобы открыть свой электронный магазин. Этот бизнес является одним из видов бизнеса, который предприниматель может легко начать в Баучи без особого стресса и получить хорошую отдачу от своих инвестиций. Суть заключается в том, чтобы обеспечить ваш магазин электроникой популярных брендов, а также предложить послепродажное обслуживание своим клиентам, если вы хотите добиться успеха в этом виде бизнеса.

7. Магазин подарков

Магазин подарков — еще одно простое предприятие в штате Баучи. Все, что вам нужно сделать, это убедиться, что арендуете магазин рядом с такими районами, как отель или аэропорт, где вы, вероятно, собираетесь привлечь туристов. Туристы, которые посещают штаты Баучи, будут благодарны за то, чтобы уехать с местными ремеслами из штата, и что вы должны быть вашей целью.

8. Фермерский бизнес

Фермерство — это занятие большинства местных жителей в штате Баучи. В штате Баучи есть очень плодородная земля для сельского хозяйства, и если вы заинтересованы в сельскохозяйственном секторе, то вам следует подумать о том, чтобы начать собственное механизированное сельское хозяйство в штате Баучи. Вы можете начать с выращивания зерновых, лука и арахиса и др.

9. Станция заправки водой

Одна область, которую правительство Государство Баучи так и не смогло доставить именно в район подачи воды по трубопроводу жителям штата. Большинство людей в штате покровительствуют местному водоснабжению, и в большинстве случаев вода не очищается. Вы можете запустить собственную станцию ​​пополнения воды; как только люди узнают, что ваша вода очищена, они определенно покровительствуют вам. Просто убедитесь, что ваша заправочная станция хорошо расположена, и у вас есть резервный резервуар для воды для доставки на дом.

10. Автозаправочная станция -:

Если у вас есть Обойдя вокруг Баучи, вы поймете, что нужно больше бензина и заправки.Если у вас есть необходимый капитал, вы можете настроить свою собственную автозаправочную станцию; это действительно очень прибыльный бизнес.

Вот оно у вас; 10 лучших бизнес-возможностей в штате Баучи.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки