Начало бизнеса в Акве Ибом 10 лучших возможностей

Аква Ибом Штат является одним из 36 штатов в Нигерии, он был создан в 23 сентября 2087 года и находится в южной части Нигерии. Его столицей является Уйо, а другими крупными городами штата являются Экет, Орон, Икот Экпене и Икот Абаси. Штат получил свое название от реки Ква Ибоэ. Аква Ибом граничит с штатом Риверс, штатом Абия, штатом Кросс Риверс и Атлантическим океаном.

Штат Аква Ибом считается одним из крупнейших штатов Нигерии по численности населения; он может похвастаться наличием более 5 миллионов человек. Хотя английский язык считается основным средством общения в Аква-Ибоме, в Штатах широко распространены другие языки коренных народов, такие как ибибио, аннанг, экет, игбо, а также орон.

Аква-ибом считается один из самых богатых штатов в Нигерии, и он вносит самый большой процент в казну федерального правительства. Штат Аква-Ибом является крупнейшим производителем нефти и газа в Нигерии, а также базой нефтедобывающей компании Mobil в Нигерии.

  • 27+ возможностей для инвестиций в малый бизнес в Нигерии

С точки зрения инфраструктуры, Akwa Ibom считается одним из ведущих штатов в Нигерии, штат может похвастаться наличием стадиона мирового класса (спортивный комплекс), 2 морских портов, международного аэропорта. , Больницы, Гостиницы, Хорошие Дороги и первый мировой класс Нигерии E — Library et al. Помимо нефтегазовой промышленности, сельское хозяйство, туризм и рыболовство также являются основным источником дохода для жителей штата.

Если вы являетесь предпринимателем, который хочет начать свой бизнес в Аква Ибом, то вам следует рассмотреть 10 лучших бизнес-возможностей, доступных в штате Аква Ибом;

10 возможностей для инвестиций в малый бизнес в Аква Ибом

1. Управление цепочками поставок

штат Аква Ибом является одним из штатов в Нигерии это быстро развивается, и там есть несколько возможностей для бизнеса. Одним из самых простых бизнесов, которые предприниматель может успешно начать в Аква Ибом, является бизнес цепочки поставок. Бизнес цепочки поставок — это поставка основных товаров компаниям, домам, школам, отелям и правительственным учреждениям и др.Правда заключается в том, что, как только вы сможете заключать контракты на поставку товаров первой необходимости для трех или более государственных учреждений, вы будете на пути к тому, чтобы стать успешным деловым мужчиной или женщиной.

2. Такси Бизнес

Штат Аква-Ибом является одним из штатов в Нигерии, который может похвастаться наличием множества посетителей из Нигерии и из-за рубежа из года в год, и этим посетителям потребуется средство для перемещения из одной части города в другую. Такси оказывается наиболее удобным средством передвижения в штате Аква Ибом, и это действительно жизнеспособный и очень прибыльный бизнес. Вы можете начать с перевозки людей из аэропорта в отель или место жительства. Хорошая вещь в этом бизнесе заключается в том, что нет никаких ограничений на его рост.

3. Гостиничный бизнес

В различных частях штата возникли отели просто из-за увеличение числа посетителей, которые посещают государство. Если у вас есть финансовые возможности, вы можете построить стандартный отель в любом из крупных городов штата Аква-Ибом, и у вас наверняка будет множество людей, покровительствующих вам.Иностранцы, которые работают на различных нефтяных месторождениях, в футбольных клубах и других туристах, должны быть вашей целью.

4. Корпоративный клининг

Аква Ибом Люди, как известно, являются одним из трудолюбивых людей в Нигерии, и они очень хороши в уборке. Если вы ищете бизнес для начала в штате Аква Ибом, вы можете рассмотреть возможность создания собственного бизнеса по уборке помещений; существует множество организаций, которым понадобится ваша услуга.

5. Центр приобретения навыков

Создание центра приобретения навыков — это еще один прибыльный бизнес, который предприниматель может начать в Аква Ибом Государство. Вы можете управлять бизнесом совместно с правительством штата или управлять им как независимым центром. Если вы решите работать с правительством, вы, скорее всего, будете принимать студентов бесплатно, и правительство позаботится об их счетах. Но если вы решите пойти в одиночку, это означает, что вам придется взимать плату с учащихся.

6. Ночной клуб Business

В последнее время ночная жизнь в штате Аква Ибом растет. Если вы ищете футуристический бизнес в Akwa Ibom State, то вам следует рассмотреть возможность создания собственного ночного клуба в любом из крупных городов штата.Конечно, у вас будет достаточно клиентов, посещающих ваш ночной клуб, но учтите, что вы должны обеспечить адекватные условия для расширения, потому что бизнес наверняка взорвется в ближайшем будущем.

7. Дневной уход -:

Дневной уход — еще одно жизнеспособное и прибыльное дело, которое предприниматель может успешно начать в штате Аква Ибом. Просто убедитесь, что вы выбрали подходящее место для организации вашего дневного ухода, а затем рекламируйте свои услуги родителям из рабочего класса.

8. Транспортный бизнес

Транспортный бизнес — это еще один бизнес, который предприниматель может начать в штате Аква-Ибом. Хотя бизнес капиталоемкий, но если он хорошо управляется, вы получите хорошую отдачу от своих инвестиций. Аква Ибом может быть вашей базой, пока вы перевозите пассажиров в другие части страны.

9. IT Shop

Если вы разбираетесь в ИТ, то вы следует рассмотреть возможность создания собственного IT-магазина; место, куда люди могут прийти, чтобы купить IT-гаджеты, а также место, куда люди могут прийти, чтобы починить свои гаджеты. Правда заключается в том, что как только вы выберете удачное местоположение и сделаете свой IT-магазин универсальным, вы будете иметь множество клиентов, которые покровительствуют вам ежедневно.

10. Бизнес на открытом воздухе

Еще один процветающий бизнес, который должен начаться в штате Аква, — это организация общественного питания на открытом воздухе.Если вы хорошо разбираетесь в том, что делаете, вы наверняка обеспечите безопасность множества контрактов не только внутри штата, но и из других штатов Нигерии.

Вот оно у вас; 10 лучших бизнес-возможностей в штате Аква-Ибом.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки