Настройка блога WordPress: 5 бесплатных онлайн-ресурсов

Около четверти всех веб-сайтов в Интернете работают на WordPress. Это говорит о том, что WordPress является самой популярной системой управления контентом.

Общее предпочтение WordPress главным образом связано с его универсальностью — его можно использовать для блогов, бизнес-сайтов, личных сайтов, форумов, и много других целей. Еще одна причина, по которой WordPress пользуется большой популярностью, заключается в том, что его гораздо проще использовать, чем в большинстве других систем управления контентом.

Примеры самых колоссальных брендов в мире, которые полагаются на WordPress в своих онлайн-операциях, включают CNN, TED, New York Times. , TechCrunch, Mashable и т. Д.

Хотя WordPress обычно прост в использовании, многие люди все еще скептически относятся к миграции на платформу. Их причины? Некоторые говорят, что вам понадобятся некоторые знания кодирования, чтобы сделать определенные вещи. Некоторые говорят, что вам придется постоянно сражаться со спамерами.Некоторые говорят, что использовать некоторые другие платформы, такие как Blogger, все еще не так просто. И многие другие причины.

Но правда в том, что любой может научиться пользоваться WordPress. Даже ты. Нужно просто потратить время на то, чтобы научиться его использовать, хотя некоторые вещи вы поймете, просто взглянув на пользовательский интерфейс WordPress.

Хотите ли вы начать свой собственный блог на WordPress или хотите познакомившись с платформой по другим причинам, вы найдете много полезных ресурсов в Интернете, которые могут научить вас, как использовать WordPress для любых целей, которые он может обслуживать. И хорошо, что большинство этих ресурсов бесплатны. Вот пять бесплатных онлайн-ресурсов, которые научат вас устанавливать, настраивать и использовать блог WordPress.

5 бесплатных онлайн-ресурсов, которые научат вас, как устанавливать и настраивать блог WordPress

Как следует из названия, этот сайт предназначен для начинающих, которые почти ничего не знают о WordPress. Если вы никогда не сталкивались с WordPress и пытаетесь узнать, как все настроить самостоятельно, не нанимая кого-то другого, чтобы сделать это за вас, этот сайт является хорошей отправной точкой.

Самое замечательное, что WPBeginner — это бесплатный ресурс с несколькими типами контента — статьи, видео, руководства и т. д. Они также открыто раскрывают инструменты, которые они используют для запуска своего собственного веб-сайта, многие из которых являются свободно доступными плагинами, которые вы тоже можете использовать.

Чтобы получить доступ к видеоруководствам на веб-сайте, необходимо зарегистрироваться, указав свой адрес электронной почты. Это не большая жертва, учитывая качество бесплатной информации и обучения, которое вы получите взамен.

2. Планирование, создание и запуск веб-сайта WordPress — Udemy

Если вы новичок, ищущий целостный подход к изучению WordPress, этот бесплатный курс для вас. Он проведет вас через пошаговый процесс обучения, который поможет вам разобраться во всем — от регистрации доменного имени и покупки хостинг-плана до окончательного запуска собственного сайта WordPress. С помощью серии коротких видеороликов вы можете изучить весь процесс в своем собственном темпе.

3. Библиотека учебников WordPress — WP101

Если вы знаете, что означает omething101 , тогда вы уже знаете, чего ожидать от этого бесплатного онлайн-урока на WordPress. На самом деле это библиотека учебников по WordPress, в которой есть семь бесплатных видео, охватывающих различные элементы и этапы изучения WordPress.Theres введение в аспект WordPress для начала, если вы абсолютный новичок. И многое другое для вас, в зависимости от того, насколько вы готовы узнать о WordPress.

4. Как выучить WordPress за одну неделю (не тратя ни цента) —WPMUdev Эта страница буквально знакомит вас с серией ежедневных уроков, которые учат, как стать опытным в использовании WordPress. В каждом разделе описывается отдельный элемент или шаг WordPress.

Хотя у вас есть возможность действовать в своем собственном темпе, вам будет предложено прочитать раздел в день недели. Например, понедельник приглашает вас прочитать Кодекс, а вторник обучает вас темам. К воскресенью, то есть через 7 дней, вы будете праздновать свои достижения. Если вы хотите немного углубиться в такие сложные темы, как SEO, этот ресурс также поможет вам в этом.

5.Пошаговое руководство по WordPress Джеймсом Страффордом

Если вы учитесь лучше и быстрее с помощью видео, это для вас. В этом часовом видео на YouTube Джеймс Стрэффорд начинает с объяснения важности WordPress и его эффективности в повышении рейтинга Google. Затем он продолжает объяснять все о WordPress до мельчайших деталей. В видео вы узнаете об установке блога WordPress, тем, плагинов и т. Д.

Вы можете добавить эту страницу в закладки