Написание условий договора о питании Условия для включения

Вы собираетесь искать работу общественного питания? Если ДА, вот полное руководство о том, как написать контракт на питание, а также условия, которые вы должны включить.

Что такое контракт на питание?

Контракт на питание известен как юридическое и обязательное письменное соглашение, в котором излагаются ожидания в отношении обслуживания между продавцом продуктов питания и клиентом в отношении события. Тщательно составленный договор о предоставлении услуг общественного питания дает четкое описание обязательств, сроков и графиков платежей для обеих сторон, участвующих в соглашении.

Хороший контракт защищает обе стороны в случае, если что-то пойдет не так в бизнесе, как это часто бывает делать, и провайдеры или клиенты, которые не защищены в этой ситуации железным контрактом, могут оказаться в проигрышном положении.

Компоненты соглашения о предоставлении услуг общественного питания

  • Тип мероприятия
  • Дата события
  • Расположение
  • Описание услуги
  • Количество гостей в обслуживаться для
  • условий, которые должны быть выполнены до изменения ожидаемого количества гостей.
  • Выбор меню и цена
  • Политика отмены бронирования
  • Услуги субподряда и цены
  • Политика возврата средств
  • Размещение мест
  • Общая стоимость работы
  • График оплаты
  • политика возврата; если какая-либо
  • подпись обеих сторон

жизнеспособный договор об организации питания обычно включает; меню, которое будет подано на мероприятии, питание, даты доставки, проблемы ответственности, процедуры, сборы и платежи. Обрисовывая это в общих чертах, вы также должны изучить условия бизнеса и определить, кто будет нести ответственность за каждое последствие.

Составление контракта на организацию питания и получение подписи от вашего клиента очень важно, и это может быть единственной вещью, которая может поддерживать мир в этих отношениях, а также удерживать клиента от расторжения. за борт с его или ее запросами, и внесение множества изменений в последнюю минуту за ваш счет.Знайте, что вы не можете иметь слишком много информации в такого рода контрактах, на самом деле, чем больше информации у вас есть, тем лучше, поскольку это будет означать, что вы охватили всю базу.

Если вы работаете с провизором, только что зарегистрировал клиента и интересуется, как составить хороший контракт на питание, ниже приведены процедуры, которые могут помочь вам составить собственный контракт, а также условия, которые необходимо включить.

Написание условий контракта на питание Условия Вы должны включить

  1. Данные клиента

Прежде чем заключать договор с клиентом, вы должны очень хорошо знать клиента Что ж. Для этого вам необходимо собрать важные сведения о клиенте, который вам необходимо выполнить, и написать контракт на питание.

Вам необходимо будет составить форму, которая запрашивает следующую информацию у клиента; имя клиента, адрес, номер телефона и адрес электронной почты, дата и место расположения функций, время начала и ожидаемая продолжительность функций, а также количество ожидаемых гостей, взрослых, детей и продавцов, таких как фотографы и ди-джеи. Вставьте эту информацию в первые несколько параграфов договора, а затем сохраните форму для дальнейшего использования.

2.Черновик оператора while

Составить заявление, содержащее имена и адреса сторон и общий предмет договора. Принимая во внимание, что заявления требуются не во всех юрисдикциях, но они полезны для обеспечения общего понимания предмета договора.

A, тогда как заявление объясняет, какие товары и услуги обмениваются и что ожидается от каждой стороны предоставлять. В то время как в заявлении о заключении контракта на питание может быть указано: «В то время как клиент желает нанять провайдера для целей оказания услуг, а провайдер хочет предоставлять услуги в обмен на согласованную сумму, стороны соглашаются о следующем.

<сильный> 3. Предоставляемые услуги и штатное расписание

Клиенту важно понимать, сколько серверов он или она получает по своей договорной цене, а также тип услуги, которую он или она заказывает, чтобы на этом мероприятии нет путаницы. Перечислите тип услуг, которые вы согласовали с клиентом, такие как фуршет, закуски в форме лотка или сидячее мероприятие. Укажите в договоре количество серверов, автобусов и барменов, которые будут присутствовать в вашей компании, и укажите любые сборы за дополнительных участников обслуживания.

4.Дополнительные услуги

Проект положений, касающихся любых дополнительных услуг, которые вы должны будете предоставить в связи с этим событием. Например, если провайдер предоставляет украшения или мебель для мероприятия, эти услуги должны быть указаны в договоре, а также указаны сборы.

5. Депозиты и бронирование

Укажите на понятном языке сумму депозита и дату бронирования. Клиент должен понимать, что, резервируя определенную дату, вы теперь не можете забронировать эту дату для кого-либо еще, если он отменит ее. Дата бронирования депозита обычно составляет 50 процентов от общей суммы счета. Укажите, когда должен быть произведен последний платеж. Многие предприятия общественного питания ожидают полной оплаты за несколько дней до запланированного мероприятия, если расходы превышают определенную сумму в долларах.

6. Разбивка затрат

Поскольку деньги неизменно являются яблоком раздора в договорных разногласиях, ваш контракт должен быть как можно более подробным в отношении финансов и оказанных услуг. Включите подробную разбивку стоимости продуктов и других услуг, которые вы будете предоставлять.

Это должно включать количество сотрудников на одного гостя; меню и тип обслуживания — либо в стиле дворецкого, либо в стиле шведского стола. Некоторые люди смешивают это со шведским столом для закусок и затем обедом с обслуживанием официанта, или наоборот.Знайте свой стиль, а затем опишите почасовую ставку на каждого сотрудника; тип напитков, которые нужно подать (также важно, если будет бар), а также любые сверхурочные.

Перечислите плату за дополнительных гостей (и обязательно укажите, когда должен быть представлен окончательный номер) и обсудите плату за дополнительные услуги, которые могут быть добавлены и не включены в базовую цену. В договоре должна быть четко указана ваша политика в отношении форм оплаты, которые вы принимаете, таких как наличные, чеки, кредитная карта и т. Д.

7. Поставки и поставки

В контракте также должно быть указано, будет ли поставщик услуг по поставке или клиент поставлять столы, стулья, постельное белье, столовые приборы, изделия из стекла и столовое серебро. Если это поставщик, перечислите затраты, связанные с этими арендными платами. Уточните, кто отвечает за доставку, настройку, очистку и возврат оборудования.

Хотя имя человека, который будет контролировать персонал, может быть неизвестно в то время, когда Контракт подписан, должна быть включена оговорка, предусматривающая, что вы предоставите информацию, как только вы ее узнаете, вместе с контактной информацией. Кроме того, обсудите и включите все надлежащие требования к дресс-коду для своих сотрудников.

8. Политика отмены бронирования

Информация о событии может неожиданно измениться, и вам следует согласовать условия возврата или расторжения соглашения о питании.Включение пункта, описывающего разрыв соглашения, защищает владельца общественного питания и клиента от постоянной ответственности и сборов. Определите условия возврата депозита или оценки дополнительных сборов для разрыва договора общественного питания.

Полис может предоставить гибкий возврат в зависимости от того, насколько заранее произведена аннулирование. Если клиент отменяет за три месяца до первоначальной зарезервированной даты, у вас есть хороший шанс перебронировать эту дату, поэтому можно получить больший возврат, чем если бы клиент отменил за две недели до зарезервированной даты.

<сильный> 9. Политика ответственности

Создайте четкую политику ответственности. Вы не должны нести ответственность за любой ущерб, нанесенный арендуемому оборудованию или имуществу, а также за любой ущерб, причиненный гостями на мероприятии. Проконсультируйтесь с юристом, чтобы убедиться, что этот язык очень четко прописан в договоре. Также уточните, за что вы будете нести ответственность, например, ущерб, нанесенный вашими сотрудниками.

10. Политика в отношении остатков

Запишите свою политику в отношении остатков по окончании мероприятия. В некоторых штатах медико-санитарные правила не позволяют провизору отдавать остатки клиенту, поэтому об этом должно быть четко сказано, в противном случае может возникнуть спор о том, кто владеет остатками. Если вы можете и хотите оставить остатки у клиента, обсудите это с ним при подписании контракта.

11.Нарушение контракта

Запишите точные процедуры для любого нарушения контракта, а также то, что представляет собой нарушение контракта, и убедитесь, что все стороны понимают, кто несет ответственность за судебные издержки или другие процедуры, если они становятся необходимо.

12. Налоги и чаевые

Составьте заявление о том, как будут обрабатываться чаевые и налоги. Некоторые поставщики могут выбрать оплату этих сборов в своих общих ценах, но если вы будете взимать эти сборы в дополнение к стоимости питания, они должны быть объяснены в договоре.

13. Положения и условия

В заключительном разделе договора о питании должны быть указаны условия взаимоотношений между вами, провайдером и клиентом. Перечислите информацию, касающуюся вашей страховки ответственности, конечной даты, в которую клиент может внести изменения в число гостей или меню, и информацию об оплате.

Разбейте информацию об оплате по сумме причитающегося депозита, сумме депозита, который подлежит возврату и когда клиент должен оплатить окончательный платеж по балансу. Укажите свою политику отмены и узнайте, получает ли клиент возмещение за отмену к определенной дате.

14. Подпись

Оставьте место в нижней части контракта для вашей подписи и подписи ваших клиентов, а также даты.Перед подписанием всегда включайте параграф, в котором указывается ваша гарантия качества обслуживания, а также прямой номер, по которому с вами можно связаться, если возникнут какие-либо проблемы или потребуются изменения.

Условия и положения, которые следует включить в контракт на питание

В правилах и условиях содержатся подробные сведения о контракте, заключаемом между поставщиком и его клиентом. В самом договоре будут изложены основные обязательства каждой из сторон, и цель будет уточнить, что произойдет, если что-то пойдет не так. Сроки и условия в основном не подлежат обсуждению, и они имеют неоценимое значение во избежание недоразумений и разногласий. Ниже перечислены некоторые условия, обычно предусмотренные в контракте на питание:

  • Нарушение контракта: наметьте необходимые шаги для нарушения контракта. Перед подписанием соглашения убедитесь, что обе стороны знают, кто несет ответственность за оплату услуг адвоката в случае судебного иска. Кроме того, включите возможность обратиться за посредничеством для разрешения конфликта, если вы хотите избежать дорогостоящих судебных издержек.
  • Платежи, не соблюдаемые банком клиентов или компанией-эмитентом кредитной карты: если ваши клиенты проверяют возвращается по неоплаченной причине, ваш банк взимает комиссию. Ваши условия должны включать плату за платежи, не соблюдаемые банком клиентов или компанией, выпускающей кредитные карты.
  • Ответственность за связанные с этим расходы: здесь следует указать, кто несет ответственность за все расходы и / или депозиты, связанные с использованием места проведения, а также за получение любых необходимых разрешений, разрешений или другие требования, предъявляемые к провайдеру услуг по предоставлению услуг на месте.
  • Страхование и компенсация: Вам, как провайдеру, может потребоваться страхование гражданской ответственности, касающееся ваших услуг на мероприятии. Но для вашей же безопасности и безопасности вашего оборудования вы должны указать здесь, кто будет нести ответственность за ущерб, нанесенный гостями мероприятия.
  • Ограничение средств правовой защиты: , если поставщик услуг по доставке не может выполнить Принимая во внимание свои обязательства по указанному договору по причинам, не зависящим от него, организация, осуществляющая доставку, может найти и сохранить заменяющую кейтеринговую компанию без дополнительных затрат для клиента или полностью вернуть деньги клиента. Компания Caterer не будет нести ответственность за любые дополнительные убытки или компенсацию в этих обстоятельствах.
  • Разрешение споров: Чтобы защитить ваш бизнес от негативной рекламы, вы можете запретить размещение сообщений клиентом. любую негативную информацию о любых проблемах, возникающих в связи с договором или событием, на любом онлайн-форуме или веб-сайте без предварительного письменного уведомления о предполагаемом их содержании и предоставления другой стороне возможности разрешать любые вопросы между сторонами по взаимному согласию.
  • Депозит . Перед началом работы необходимо указать минимальный депозит, требуемый от клиента. Иногда это подтверждение того, что сделка была закрыта. Предприятия общественного питания требуют от 50 до 75 процентов депозита. Депозит обычно рассчитывается на основе общей расчетной цены мероприятия; и депозит должен быть депонирован в банке компании до события.
  • Оставшийся платеж: В этой части указывается, когда будут произведены оставшиеся платежи. Обычно указывается точное количество дней. Если платеж не был получен к установленному сроку, провизор может назначить процентную ставку для фондов. Чем больше средств удерживается, тем больше увеличивается процент, как в случае ссуды.
  • Платежи по НДС: Вам необходимо указать, включены ли ваши сборы или НДС. и кто берет на себя ответственность за это.
  • Способ оплаты: Вам необходимо указать способы оплаты, приемлемые для вашего бизнеса, и, если есть, другой способ оплаты. может рассматриваться в экстренных случаях, и если этот экстренный платеж привлекает комиссию.
  • Смена места проведения . сколько вы намереваетесь взимать в качестве платы.
  • Отмена: . Иногда события отменяются из-за непредвиденных обстоятельств. Если было отменено событие, привлечет ли оно плату, и сколько смотрит ваш клиент?Обычно отмены привлекают сборы в соответствии с датой отмены. Некоторые провайдеры услуг взимают 50 процентов от расчетного счета, если мероприятие было отменено в течение четырнадцати дней с момента проведения мероприятия, и 100 процентов — в течение семи дней. Если вы привлекли субподрядчиков для мероприятия, ваш клиент также будет нести расходы. Это должно быть четко указано.
  • Ущерб: Обычно ущерб возникает в случае, так что вы должны четко указать, кто будет нести расходы на ущерб или убытки на вашем сторона и сторона субподрядчиков.
  • Замены: Иногда во время приготовления еды у вас могут не быть все необходимые ингредиенты из-за одного или другого обстоятельства. Вы должны заявить, что оставляете за собой право заменить недоступный ингредиент.
  • Изменение цены: Указанные цены могут иногда не совпадать с ценами, необходимыми для выполнения работы по организации питания. к удовлетворению вашего клиента. Вы должны заявить, что имеете право вносить изменения в цены в случае колебаний цен.
  • Вина . Вина обычно зависят от наличия на рынке, и это должно быть четко указано. Винтажные цены и цены могут быть изменены. Плата за пробку будет взиматься с Клиента, если он пожелает предоставить свои напитки.
  • Поздняя отделка: Если мероприятие затягивается до поздней даты и транспортные расходы увеличиваются, вы должны указать кто бы оплатил дополнительные расходы.
  • Аллергические реакции: Вы должны принять меры для аллергий. Вы должны четко заявить, что вы не можете гарантировать, что любой продукт в вашем меню полностью не содержит орехов, производных орехов или других ингредиентов, на которые у гостей может возникнуть серьезная аллергическая реакция, поскольку вы не можете работать в среде без орехов. Вы должны посоветовать их гостю поговорить непосредственно с вами провайдером, чтобы вы могли найти подходящую альтернативу. При соблюдении этих условий ваша компания никогда не может быть привлечена к ответственности, если у кого-то есть аллергическая реакция на вашу еду.
  • Претензии и судебные иски: вы также должны указать, при каких условиях: Требование должно быть подано и в какие сроки должна быть подана заявка. Это очень важно для того, чтобы клиенты не могли предъявлять претензии всякий раз, когда они просыпаются и испытывают желание выдвигать претензии. Вы должны включить сборы и информацию о том, кто будет нести основную часть сборов, понесенных при подаче заявки, и на каких условиях будут взиматься сборы.

В заключение

Ключом к заключению контракта является определение ожиданий всех вовлеченных сторон. Четко излагая обязанности поставщика и клиента, хороший контракт устраняет двусмысленность, что, в свою очередь, помогает избежать споров. Мероприятия с обслуживанием могут быть стрессовыми для всех, но если вы начнете с хорошего контракта, настроенного под ваши нужды и потребности вашего клиента, вы будете на правильном пути к успеху.

Вы можете добавить эту страницу в закладки