Написание образца шаблона маркетингового плана для некоммерческой организации

Вы управляете неправительственной организацией и ищете способы привлечь патронаж и финансирование от местных и международных финансовых институтов и спонсоров? Затем посмотрите пример шаблона о том, как написать маркетинговый план, который выделит вашу некоммерческую организацию, когда она будет реализована.

Некоммерческая организация — это организация, созданная для других целей, помимо коммерческой деятельности. , Несмотря на определение, организация такого типа требует маркетингового плана, чтобы связаться со спонсорами и другими заинтересованными сторонами. Если вы хотите открыть некоммерческую организацию или у вас уже есть, вот рекомендации по написанию маркетингового плана, который превзойдет ваши ожидания.

  • Пример некоммерческого бизнес-плана Шаблон

Написание маркетингового плана для образца шаблона некоммерческой организации

1.Укажите свои предложения и цели

Ваш первый шаг при написании маркетингового плана вашего не Прибыль организации заключается в описании продуктов или услуг, которые предлагает организация. Затем укажите цели, которые вы надеетесь достичь с помощью каждого продукта или услуги. Ваши цели — это результаты, которых вы хотите достичь в своей маркетинговой кампании.

Рекомендуется ограничить их максимум тремя для каждого продукта или услуги. И помните, что эти цели должны быть краткими, измеримыми, четко сформулированными, достижимыми с помощью имеющихся у вас ресурсов и зависящими от времени.

2. Определите своих целевых спонсоров

Хотя ваша некоммерческая организация может показаться привлекательной для всех, на самом деле это не так и не может понравиться всем. И если это так, то это определенно заинтересует определенные категории людей больше, чем другие.

Вам необходимо определить те категории людей, которые будут наиболее заинтересованы в вашем причина. Эти люди составляют ваше целевое спонсорство.Вот почему мы предоставили вам образец шаблона некоммерческого маркетингового плана .

Один из простых способов определить вашу целевую аудиторию — написать профиль личности для вашего идеального целевого спонсора. Подробно расскажите обо всем, что с ними связано, включая их возраст, пол, местоположение, род занятий, интересы, хобби, поведение и т. Д.

Кроме того, включите те факторы, которые, скорее всего, вызовут интерес ваших целевых спонсоров в вашей организации. Суть этого шага состоит в том, чтобы узнать, на что нужно направить свои маркетинговые ресурсы, чтобы получить наилучшие результаты, поскольку у вас ограниченное время, энергия и деньги.

3. Проанализируйте ситуацию

После определения ваших предложений и определения ваших целей ваш следующий шаг — провести подробный анализ ситуации . Здесь вы будете анализировать своих бенефициаров, конкуренцию, окружающую среду, вашу организацию и другие важные факторы.

Начните с определения того, какая конкретная категория людей принесет пользу вашей организации. Попробуйте оценить количество заинтересованных сторон, которые получат выгоду от вашей организации. Приблизительное количество поможет вам решить, как вы будете распоряжаться денежными средствами, которые вы получите в конце дня.

Далее определите конкурс. Кто ваши конкуренты ?Это те организации, которые находятся в том же месте, что и ваша, и занимаются делом, аналогичным вашему. Выясните и запишите их сильные и слабые стороны.

Вам также необходимо определить свою среду. Анализ вашей политической и правовой среды рассматривает конкретные проблемы управления вашей организацией и определяет, благоприятствует ли политический контекст вашей организации или нет. Кроме того, выделите ваш анализ вашей организации социально-экономической среды. Кроме того, проведите анализ вашей технологической среды, в котором указано, являются ли определенные технологии неотъемлемыми для вашей организации.

Наконец, проведите SWOT-анализ ( Сильные стороны, слабые стороны, возможности и угрозы ). , который рассматривает следующее:

  • Внутренние сильные стороны вашей организации ( Что ваша структура или команда сотрудников поможет вашей организации работать лучше или эффективнее, чем другие ?)
  • Внутренние слабости вашей организации ( В каких областях ваша структура или команда сотрудников будут тормозить успех организации ?)
  • Внешние возможности для вашей организации ( Что такое внешние факторы, которыми ваша организация может воспользоваться ?)
  • Внешние угрозы для вашей организации ( Какие внешние факторы могут потенциально угрожать дальнейшему выживанию вашей организации ?)

4. Определите свою маркетинговую стратегию

Ваша маркетинговая стратегия включает в себя различные меры, которые вы примете для достижения ваших целевых спонсоров. Будете ли вы размещать рекламу в местных газетах, на радио и телевидении? Будете ли вы привлекать потенциальных спонсоров через социальные сети и платные онлайн-объявления ? Ваши ответы должны быть включены в эту часть вашего маркетингового плана.

5. Рассчитайте необходимый бюджет и другие ресурсы

Маркетинг некоммерческой организации требует много денег, времени и энергии — в зависимости от размера вашей целевой аудитории. После того, как вы определите различные меры, которые вы примете для достижения ваших потенциальных спонсоров, подсчитайте, сколько денег, времени и энергии потребуется для их выполнения.

6. Разработайте план действий

В этой части вы перечислите конкретные действия, которые вы предпримете для достижения своей цели. Для каждого действия вы будете указывать, кто его предпримет, где и когда. Кроме того, вы будете указывать результаты, которые ожидаете получить в разное конкретное время, и какие действия вы будете предпринимать, если не достигли их к тому времени.

7. Просмотрите и настройте: просмотрите маркетинговый план несколько раз, внеся необходимые изменения.

Вы можете добавить эту страницу в закладки