Написание бизнес-плана Цели Цели Пример шаблона

ГЛАВА ВОСЬМАЯ: Часть C Ответив на “ что »и« почему »вопросы о вашем бизнесе, самое время ответить на« как ».

Готовите ли вы бизнес-план для вашего малого бизнеса? Нужна ли вам помощь в написании целей и задач вашего бизнес-плана? Ниже приведено подробное руководство о том, как написать цели и задачи бизнес-плана.

Без бизнес-плана ваш бизнес будет похож на корабль без руля, бесцельно плывущий по бескрайнему штормовому морю. Бизнес-план — это компас, который направляет ваш бизнес на пути к росту и успеху. Важнейшими компонентами ваших бизнес-планов являются ваши бизнес-цели и задачи. Без этого ваш бизнес-план просто пуст. Тщательно выбранные цели и задачи позволяют вести новый бизнес.

В разделе бизнес-целей показано, как вы собираетесь реализовать свое видение и миссию, и воплотить их в реальность.Это где постановка целей и задач вступают в игру. Как правило, ваши бизнес-цели и задачи должны быть умными. То есть они должны быть конкретными, измеримыми, действенными, реалистичными и основанными на времени.

Прежде чем мы углубимся в то, как вы можете планировать свои бизнес-цели и задачи, позвольте мне объяснить, что означают оба термина и как они различаются. ( Многие думают, что оба термина могут использоваться взаимозаменяемо, но они имеют разные значения ).

  • Что такое бизнес-цели?

Цели, как правило, более качественные, в то время как цели, как правило, количественные. Кроме того, цели обычно вращаются вокруг достижения общих бизнес-намерений, которые сосредоточены на позиции на рынке, обслуживании клиентов, росте и культуре компании среди других ключевых вещей. Цели — это конечный успех, которого вы планируете достичь после некоторой деятельности или практики. Например, одна из ваших бизнес-целей может заключаться в том, чтобы «расширить свой бизнес от малого до среднего в течение следующих 5 лет».

Бизнес-цели определяют направление, к которому вы стремитесь и время, когда вы планируете добраться до этих мест. Цели также помогут вам повысить общую эффективность вашего бизнеса. Чем тщательнее вы их определяете, тем больше у вас шансов достичь их в долгосрочной перспективе.

  • Каковы бизнес-цели?

Цели, с другой стороны, в большей степени ориентированы на практические, изо дня в день показатели, которые связаны с доходами, количеством клиентов и показателями, связанными с продуктами. Цели — это конкретные процедуры для достижения цели. Это шаги, которые вам нужно предпринять для достижения желаемых целей. Например, если ваша цель состоит в том, чтобы в течение следующих 5 лет расширить свой бизнес с малого до среднего, вы, скорее всего, будете иметь следующие цели:

  • Для агрессивного маркетинга своего бизнеса привлечь больше клиентов
  • Чтобы вознаграждать постоянных клиентов как способ их удержания
  • Разработать стратегию онлайн-маркетинга
  • Исследовать и анализировать возможные возможности роста, такие как приобретения, слияния и т. д.
  • Чтобы представить новые продукты и услуги
  • Чтобы открыть больше офисов в разных местах

Короче говоря, ваши цели определяют какие шаги предпринять и когда вы должны их предпринять. Теперь давайте кратко определим сроки для предпринимательской деятельности. «Краткосрочный » означает следующие 9 12 месяцев, а «долгосрочный» означает следующие 1 5 лет. Имея это в виду, давайте теперь посмотрим, как цели и задачи работают вместе, чтобы продвинуть бизнес к успеху.

  • Цели указывают, куда вы хотите идти, в то время как цели указывают, как именно вы туда доберетесь.
  • В то время как цели могут повысить вашу эффективность, цели делают Вы еще более эффективны, показывая, насколько реалистичны ваши цели.
  • Цели определяются словами, и они обычно очень кратки. Но цели, как правило, более подробные, и они поставляются с цифрами и конкретными датами.

Наличие четко определенных целей и задач для вашего бизнеса означает формирование дорожной карты для будущего вашей компании. Без них вы, скорее всего, будете принимать неправильные решения и тратить драгоценные ресурсы. Обсудив их важность, давайте теперь обсудим, как разработать или наметить идеальные цели и задачи для вашего бизнеса.

Написание целей и задач вашего бизнес-плана

Во-первых, при определении ваших целей и задач Постарайтесь вовлечь всех, кто играет определенную роль в достижении этих целей и задач, после того, как вы изложите их. Во-вторых, начните с как можно меньшего количества целей. Любое число от 5 до 8 — это хорошее число для начала. Если ваших целей слишком много, вам может быть трудно их выполнить. Но не забудьте наметить достаточно целей, которые вам понадобятся для достижения успеха. Вот контрольный список для определения ваших целей и задач:

  1. Укажите, как вы настроены на успех.Если ваша решимость недостаточно сильна или вы вселяете страх перед препятствиями, у вас меньше шансов на успех.
  2. Определите, хотите ли вы вкладывать свои собственные деньги и время без оплаты и продолжать эту жертву в течение многих месяцев, по крайней мере.
  3. Определите, сколько сотрудников будет работать в вашем бизнесе, когда ваши усилия начнут окупаться.
  4. Определите, какой годовой доход вы хотите получить через год, пять годы, десять лет и т. д.
  5. Определите, какой будет ваша доля рынка в установленный вами срок.
  6. Определите, будет ли ваш бизнес сосредоточен только на одной нише или на ней. будет предлагать широкий спектр продуктов и услуг.
  7. Опишите свои планы географического расширения; местный, национальный или глобальный.
  8. Определите, будете ли вы отвечать за большинство задач или будете делегировать большинство задач другим.
  9. Спросите себя, удобно ли вам руководить другими. или работа с партнерами или инвесторами, которые могут внести свой вклад в управление бизнесом.
  10. Определите, будет ли ваш бизнес оставаться в частной собственности или станет публичным через некоторое время.

Наконец, прежде чем включать ваши цели и задачи в ваш бизнес-план, вы должны точно настроить их, чтобы они были четкими, конкретными, реалистичными и соответствовали вашему типу бизнеса.

  • Перейдите к главе 8, часть D: Написание описания работы бизнес-плана
  • Назад к главе 8, часть B: написание заявления о миссии и видении вашего бизнес-плана
  • . Вернитесь к главе 7. Как написать резюме для бизнес-плана
  • Вернуться к введению и содержанию
Вы можете добавить эту страницу в закладки