Написание бизнес-плана для вашего бизнеса фотографии

ГЛАВА 4-: это четвертая глава «Полного Руководство по началу фотографического бизнеса. »- Итак, мы рассмотрели все требования для открытия фотографического бизнеса . Мы также пошли дальше, проанализировав и составив образец плана маркетинга фотографии , подкрепленного действенными идеями партизанского маркетинга для фотографического бизнеса. В этой статье мы предоставим подробный пример шаблона бизнес-плана фотографии .

Существует распространенное высказывание, что вам нужны деньги, чтобы заработать деньги. В бизнес-терминологии это означает, что вам требуется набор капитальных вложений, чтобы гарантировать, что ваш бизнес работает. Другими словами, вам нужно обеспечить финансирование для вашего бизнеса. Слово «финансирование» на самом деле является одной из самых распространенных вещей, которые вы можете услышать из уст любого начинающего предпринимателя. Причина этого в том, что финансирование является редкостью и не всегда легко доступно.

Это, однако, не означает, что источники финансирования трудно найти и их мало и они далеко друг от друга.По сути, это означает, что использование средств и поиск подходящих людей, которые заинтересованы в финансировании вашего бизнеса, могут оказаться грандиозной проблемой, которую вы можете или не сможете преодолеть на начальных этапах своей карьеры в предпринимательстве.

Необходимость бизнес-плана для фотографов

Как Как бы ни были важны средства для приобретения средств, перед тем, как преследовать инвесторов для вашего бизнеса, вам нужно о чем-то беспокоиться. Одним из предварительных требований для начала фотографического бизнеса является наличие конкретного и всеобъемлющего бизнес-плана для вашего будущего предприятия. Наличие бизнес-плана — это не просто модный вариант, который вы можете принять или отклонить. Вместо этого вам необходимо убедиться, что ваш бизнес использует золотой рудник обильных инвесторов и фондов.

Другими словами, составление бизнес-плана является обязательным условием гарантирования средств для вашего бизнеса. Вы не можете ожидать, что инвесторы сочтут ваш бизнес заслуживающим доверия, если у вас нет понятного бизнес-плана, в котором четко представлены все ваши стратегии и политики для достижения успеха в отрасли.Создание бизнес-плана — это лучший способ убедить ваших инвесторов и бенефициаров в том, что у вашего бизнеса есть все, что нужно, чтобы не только выжить в конкурентной борьбе, но и преуспеть в ней.

i. Способ убедить кредиторов

Например, если вы обращаетесь к банку с надеждой убедить их предоставить вам значительную сумму финансирования вашего бизнеса в форме банковского кредита тогда вы обязаны разработать бизнес-план, который будет впечатляющим и достаточно уникальным, чтобы дать знать сотруднику банка, что ваш бизнес в фотографии будет иметь правильное направление в будущее и имеет весь потенциал, необходимый для успеха в современном бизнесе. сфера. Если вы считаете свой бизнес долгосрочным проектом, то бизнес-план — это не что иное, как план проекта. Стиль

Без предварительного представления проекта вы не можете ожидать, что какой-либо проект получит одобрение от высшие взлеты. Таким же образом, бизнес вряд ли получит финансирование от какой-либо формы инвестора, если у вас нет бизнес-плана, чтобы показать им, почему именно ваш бизнес заслуживает их денег.Проще говоря, вы, будущий владелец фотобизнеса, несете единоличную ответственность за то, чтобы убедить их в том, что их деньги будут разумно потрачены на ваш бизнес и не будут потрачены впустую.

II. Способ продвижения вашего бизнеса вперед

Цель создания бизнес-плана, однако, не ограничивается обеспечением доступности средств. В этом плане гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Каждому бизнесу нужна конституция или руководство для соблюдения. Если статьи и книги могут помочь вам развивать свой бизнес в соответствии с основополагающими принципами и практикой образцового предпринимательства, вряд ли есть что-то, что можно сравнить с бизнес-планом, когда речь идет о том, чтобы дать представление о вашем бизнесе.

Бизнес-план создается с целью руководства бизнесом или направления его по пути успеха и процветания. Он действует как основа бизнеса и помогает вам превратить ваше будущее предприятие в правильную структуру. Вы окажетесь в бесчисленных ситуациях, когда ваша голова иссякает или пустует от мыслей о том, как вытащить свой бизнес из траншеи, в которую вы или ваши профессионалы в области фотографии столкнули его. Эта траншея может быть символом финансовых трудностей или любого другого затруднительного положения, которое захватывает бизнес и создает угрозу его успеху или существованию.Именно тогда вам нужно вернуться к своему бизнес-плану и найти правильную формулу для выкупа и восстановления.

iii. Подробное руководство

Ваш бизнес-план должен содержать всю информацию, необходимую для того, чтобы научить вас поддерживать актуальность вашего бизнеса и оставаться на плаву в этом враждебном и очень конкурентном финансовом мире. Говоря очень просто, бизнес-план должен служить руководством для вашего бизнеса, к которому вы можете прибегнуть во время бедствий и в периоды, когда вам необходимо увеличить свою способность зарабатывать деньги. Это будет служить постоянным напоминанием о принципах и стандартах, которые вы разработали для своего бизнеса.

Чтобы ваш бизнес развивался и преуспевал, вам необходимо придерживаться принципов и стандартов, которые вы создали. для вашего бизнеса фотографии. Отклонение от этого акта приверженности заставит вас сбиться с пути и расстроиться. В бизнес-плане должны быть четко обозначены цели, задачи и амбиции для вашего бизнеса. Если вы не сосредоточили свое внимание на этих целях и целях как владелец бизнеса, то ваш бизнес станет своенравным, и вы будете бороться с огромным давлением, которое конкурентная отрасль окажет на ваши плечи.

Следующее, что вы знаете, ваш бизнес начнет рушиться под давлением, а отсутствие привязанности к бизнес-плану не позволит вам объединить свой бизнес в эти трудные времена.Короче говоря, отсутствие бизнес-плана облегчит вам огромные убытки из-за отсутствия правильного направления, и в течение нескольких месяцев вы, скорее всего, подадите заявление о банкротстве. Таково большое значение иметь конкретный бизнес-план.

Зачем фотографам нужен бизнес-план

Одна из самых больших ошибок, допущенных начинающими предпринимателями, которые хотят начать фотографический бизнес, — это при условии, что в такой организации нет необходимости в бизнес-плане. С их точки зрения, фотографический бизнес — это скорее институт искусства, и поэтому опыта работы за камерой достаточно для получения дивидендов в отрасли. Это не так.

Независимо от того, предоставляется ли услуга в форме маркетингового консультирования или в форме свадебной фотографии, значение бизнес-плана не меняется в зависимости от изменений в продукте или товаре, по которым бизнес будет основан. Во всяком случае, бизнес фотографии более нуждается в бизнес-плане, чем другие виды бизнеса, потому что владельцы такой организации легко могут быть смущены размытием границ между искусством и бизнесом. фотография. Эти два должны быть отделены друг от друга и иметь четкое отношение. Бизнес-план гарантирует, что поможет вам сделать это, сосредоточив внимание на деловых аспектах.

Написание бизнес-плана для вашего фотографического бизнеса

Теперь, когда вы получили четкое представление о том, почему бизнес-план имеет жизненно важное значение для существования вашего фотографического бизнеса, вам нужно узнать о различные аспекты бизнес-плана и способы его создания. Если вы никогда ранее не создавали бизнес-план или даже не видели его, тогда для вас приемлемо думать, что бизнес-план — это в основном очень длинное эссе, оправдывающее вашу потребность в чужих деньгах.

Однако это это не тот случай. Бизнес-план — это не просто простой текст, когда вы объясняете, почему наш бизнес отличается, а скорее это детализированная часть информации, которая структурирована, организована и разделена на различные сегменты, связанные с индивидуальными особенностями вашего бизнеса. Как бы разнообразна ни была информация в бизнес-плане, вам следует помнить, что вся эта информация включена с единственной и основной целью — дать четкое руководство, с помощью которого ваш бизнес может продвинуться по ступеням в отрасли.

Четкое направление — ключ к прибыльному бизнесу. Ниже приведен список из 6 элементарных шагов, которые помогут вам создать окончательное руководство по бизнесу, то есть бизнес-план.Следуйте этим 6 простым шагам неукоснительно, и вам никогда не понадобится еще один ветеран, который будет инструктировать вас о том, как вести свой бизнес, хотя вам рекомендуется время от времени прислушиваться к их советам, чтобы быть уверенным, что вы ничего не пропустите.

1) Основные цели вашего бизнеса

Это часть бизнес-плана, которая точно сообщает читателю, в чем суть вашего бизнеса. Это действует как форма введения для вашего бизнеса. Вы рассказываете им о целях и амбициях вашего бизнеса и знакомите их с целями, на которых ваш бизнес стремится к успеху каждый день. Этот раздел в идеале не должен быть больше, чем короткий абзац, в котором описывается общее намерение вашего бизнеса и содержится простое, но готовое к использованию заявление о миссии, которое должно впечатлить большинство читателей, особенно людей в банке. Это не место для вас, чтобы добавить какую-либо пух или избыточную информацию. Написание бизнес-плана не похоже на написание книги, поэтому первый раздел бизнес-плана не должен содержать подробную информацию о вашем бизнесе.

Будьте краткими и точными. Последнее, что вы хотите, это чтобы людям, которые заинтересованы инвестировать в ваш бизнес, стало скучно с подробными объяснениями ваших целей. Многие начинающие предприниматели переусердствуют с заявлением о своей миссии, поэтому будьте предельно осторожны, не заходя туда. Стремитесь к ясности и краткости.Цель изложить ваши цели — просто сообщить им, почему вы вступили в путь создания собственного фотографического бизнеса и как вы собираетесь решать стоящие перед ними задачи.



2) Краткое изложение или сокращенная версия вашего бизнес-плана

Весь ваш бизнес в сфере фотографии не может действовать как одно целое. Скорее, это следует рассматривать как совокупность различных сегментов и разделов. Следовательно, в бизнес-плане вы должны предоставить краткое объяснение всех различных сегментов и разделов, составляющих ваш бизнес. Еще раз, краткость является ключом здесь. Вы не собираетесь писать эссе из 10000 слов. Краткое и краткое изложение будет достаточно, пока ваши слова будут ясны.

a) Концепция -: Первое, что вам нужно упомянуть, это концепция вашего бизнеса, где вы расскажет читателям о происхождении идеи формирования фотографического бизнеса. Вы также должны указать им, каких клиентов вы хотите обслуживать в своем бизнесе. Должно быть достаточно трех или четырех утверждений, чтобы описать все это.

b) Продукт и услуга -. Этот раздел должен быть посвящен информации о видах продуктов и услуг, которые вы будете обеспечивать стабильный поток доходов и доходов.Помимо наименования продуктов и услуг в области фотографии, вам следует кратко объяснить, как вы собираетесь предоставлять продукты и услуги, о которых вы упомянули.

c) Исследование рынка -. В этом разделе Вам не нужно предоставлять подробное объяснение всех различных маркетинговых стратегий, которые вы хотите использовать. Просто вкратце расскажите читателям, как вы планируете охватить своих клиентов. Если хотите, вы можете разместить один или два примера, демонстрирующих ваши маркетинговые знания и исследовательские способности.

d) Финансирование -: теперь этот раздел будет очень интересен люди, которые могут финансировать ваш бизнес. Поговорите о первоначальном финансировании и о том, как вы планируете его обеспечить. Укажите все остальные средства, которые вам требуются для оплаты расходов в первый год работы, и вид заработка, на который вы рассчитываете в течение первого года вашей коммерческой деятельности. Не оставляйте важную информацию при написании этого конкретного раздела. С учетом вышесказанного, не переусердствуйте со своими объяснениями и постарайтесь быть как можно более краткими, не выходя из бизнеса как владелец бизнеса, который остро нуждается в деньгах.

3) Описание вашего Бизнес фотографии

Бизнес содержит несколько основных видов деятельности, которые его определяют. Бизнес фотографии, конечно, не исключение.В этом разделе приведен список всех основных видов деятельности, которые позволят вам поддерживать бесперебойную работу вашего бизнеса. После этого вы можете указать название вашей компании и информацию о другой связанной информации, такой как местонахождение компании и ее личность, в онлайн-слове, особенно в социальных сетях.

Как только это выйдет из Таким образом, вы можете сосредоточиться на том, чтобы сообщить читателям о ваших будущих амбициях, например, о том, где вы ожидаете, что ваш бизнес будет в ближайшие несколько лет. Всегда старайтесь быть разумными в своих прогнозах и стараться не переоценивать или недооценивать успех вашего бизнеса. Вам также необходимо будет предоставить информацию о структуре, которой будет следовать ваш бизнес, и о причинах, по которым вы выбрали именно эту структуру.

4) Описание и объяснение SWOT — сильные стороны, слабые стороны, возможности и угрозы вашего фотографического бизнеса.

Это, пожалуй, самый важный раздел вашего бизнес-плана, поскольку приведенная здесь информация пригодится вам в течение многих лет во время вашего пребывания в отрасли. Как следует из названия, в этой части бизнес-плана будут рассмотрены сильные и слабые стороны, которыми обладает ваш бизнес в сфере фотографии, а также будут учтены различные возможности, доступные для вашего бизнеса, а также угрозы, которые могут поставить под угрозу ваш бизнес. если не рассматривается соответствующим образом.

Важно отметить, что честность — лучшая политика, когда речь идет о выявлении преимуществ и недостатков вашего бизнеса. Преувеличение сильных сторон или сокрытие слабости не принесут вам никакой пользы, а только приведут вас в замешательство, когда вы позже обратитесь к бизнес-плану. Другими словами, лгать в бизнес-плане — это то же самое, что лгать себе и своим работникам.

Честность в этих областях поможет вам понять свои недостатки и недостатки в управленческих способностях. Недостаток понимания ваших собственных компетенций станет камнем преткновения для улучшения. Например, если вы не знаете о своей неспособности быстро адаптироваться к последним тенденциям в фотографии, таким как представление «рыбий глаз», то вы отстанете от своих конкурентов и не сможете доминировать на рынке своей ниши.

5) Оцените и проанализируйте свой рынок

SWOT-анализ и анализ рынка в значительной степени идут рука об руку. Все ваши сильные и слабые стороны связаны с преобладающими требованиями, требованиями и тенденциями на рынке нишевой фотографии, на которой основан ваш бизнес. Когда вы пишете об анализе рынка в своем бизнес-плане, вам важно показать, что вы лучше понимаете своих клиентов, чем самих себя. Рынок должен быть описан в следующих терминах.

  • Кто является целевой аудиторией?
  • Где находится целевая аудитория?
  • Каков размер целевой аудитории в отмеченном вами месте?
  • Какова покупательная способность целевой аудитории?
  • Насколько стабильна рынок и где вы видите рынок через 10 лет?
  • Какие факторы влияют на целевую аудиторию?
  • Что такое чувствительность к цене?
  • Что такое конкурентный преимущество и как вы можете его заработать?

6) Цели продаж и производства

Этот раздел бизнес-плана должен быть довольно простым и должен быть создан с простым подходом. Когда вы занимаетесь фотографическим бизнесом, у вас должна быть оценка количества клиентов, которых вы готовы удовлетворить на ежемесячной или ежегодной основе. Это служит целью, которой ваши сотрудники будут стремиться достичь.

Другие аспекты бизнес-плана фотографии

Вышеупомянутые 6 шагов абсолютно необходимы для создания бизнес-плана. Вы можете включить в бизнес-план другие особенности вашего бизнеса, включая прогноз роста, кадровую политику, формирование структуры администрации и рекламную политику. Создание бизнес-плана, конечно, не разовое дело. Это то, что вы должны ежедневно включать в свою деловую практику.

Вы можете добавить эту страницу в закладки