Наймите патентного адвоката или адвоката, сколько это стоит

Вы собираетесь подать заявку на патент, но вы думаете, стоит ли пойти в одиночку или нанять адвоката? Если ДА, вот сколько стоит нанять патентного юриста.

Вы только что что-то изобрели? Или вы только что пришли к уникальной бизнес-идее, которая, как вы надеетесь, станет следующей большой вещью на рынке ? Если вы только что ответили на оба вопроса утвердительно, то патентование вашей идеи или концепции — это разумный способ защитить ее от реализации или кражи другим лицом или компанией.

Что такое патент?

Патент — это исключительное право, предоставленное вам правительством в виде ограниченного по времени разрешения или лицензии на право полного владения изобретением или бизнес-концепцией.

Наличие патента означает, что вы один имеете право использовать изобретение или концепцию — будь то продукт или услуга — именно так, как вы их упаковали.Основным требованием для получения патента является то, что вы должны первым подать доказательство по вашей претензии. Другими словами, вы должны быть первым, кто придумал изобретение или концепцию.

Патент может предоставлять вам исключительные права на срок до двадцати лет или даже больше с даты подачи заявки. Чтобы запатентовать свое изобретение или концепцию, вам необходимо сначала связаться с местным офисом или агентством или посетить их, отвечающие за вопросы патентования, авторского права и товарных знаков. В Соединенных Штатах управление по патентам и товарным знакам является ответственным агентством.

После получения информации о том, как начать процесс патентования, следуйте инструкциям и инструкциям к письму, пока не выполните все необходимые действия. , Процесс подачи заявки и получения патента состоит из следующих этапов:

4 шага для подачи заявки на патент

  1. Четко опишите свое изобретение или концепцию, раскрыть его предысторию и раскрыть, что отличает его от аналогичных изобретений и почему вы считаете, что оно заслуживает патента.
  2. Проиллюстрируйте свое изобретение эскизами, чертежами, блок-схемами, графиками и художественными рисунками, чтобы оно могло быть более ясно понято.
  3. Четко продемонстрируйте физический внешний вид вашего изобретения или концепции и то, как оно функционирует или как оно работает.
  4. Опишите, что именно в вашем изобретении вы хотите патент на.Вы хотите запатентовать всю концепцию или только ее часть?

Как только у вас есть все, что требуется для прохождения всего процесса, вы можете запустить свое приложение. Однако вы должны иметь в виду, что вашему изобретению, скорее всего, понадобится уникальный логотип. Вы можете справиться со всем процессом самостоятельно, без сомнения. Но обычно это сложно и громоздко, особенно если у вас мало или нет знаний о юридическом жаргоне и протоколе.

Зачем получать патент через юриста?

Скорее чем пройти сложный процесс подачи заявки на патент самостоятельно, вы сэкономите много времени и сил, наняв адвоката и вовлекая его в процесс. Опытный адвокат будет помогать вам на протяжении всего процесса, консультировать вас и контролировать каждый ваш шаг — и все это для того, чтобы гарантировать, что вы получите свой патент без проблем.

Адвокат также поможет вам подготовить все подробные сведения. информация о вашем изобретении или концепции, которую вы должны представить в процессе подачи заявки и рассмотрения. Определенные детали очень важны при заполнении формы заявки на патент; Вы должны включить все письменные претензии, рисунки, доказательства и так далее.

Сколько стоит нанять патентного юриста или поверенного?

Стоимость найма адвоката зависит от сложности вашего патента. Ниже приведена средняя стоимость подготовки заявки на полезный патент:

  • Подготовка оригинальной заявки минимальной сложности (10-страничная спецификация для 10 заявок) стоит около 8548 долл. США
  • Относительно сложная биотехнология / дела о химических веществах стоят около 11 482 долларов США.
  • дела о компьютерах и компьютерах стоят около 13 684 долларов США

. Если вам необходимо внести какие-либо изменения в ваш патент, вам придется заплатить адвокату дополнительные сборы. , ( А на самом деле вам придется подать заявку на другой патент ). Ниже приведена средняя стоимость патентных поправок, внесенных юристом:

  • Дело о минимальной сложности стоит около 2 244 долл. США
  • Относительно сложное дело о биотехнологии / химии стоит около 4448 долл. США
  • Электрические / компьютерные корпуса стоят около 3910 долларов США.
  • Относительно сложные механические корпуса стоят около 3506 долларов США.

Наконец, перед выдачей патента необходимо заплатить пошлину за выдачу патента, которая составляет около 2070 долл. США для крупного предприятия и 1185 долл. США для малого предприятия. В эту плату входит стоимость публикации. Кроме того, вы будете платить плату за обслуживание в течение четырех лет, восьми лет или 12 лет.Средняя стоимость обслуживания крупных и малых предприятий выглядит следующим образом:

  • 5 лет = 1 150 долларов США / 575 долларов США
  • 5 лет = 2 900 долларов США / 1 450 долларов США
  • 5 лет = 4 810 долл. США / 2 405 долл. США
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки