Наем консультанта по бизнес-плану и использование программного обеспечения

Вы планируете нанять бизнес-консультанта против использования программного обеспечения бизнес-плана для написания вашего бизнес-плана? Если ДА, вот сравнение лучших из двух.

Вы уже проделали большую работу, придумывая и предлагая хорошую бизнес-идею, теперь пришло время написать свой бизнес-план. и это не должно быть стрессом тоже. Лучшим человеком для написания вашего бизнес-плана является вы, потому что вы понимаете свои цели и амбиции больше, чем кто-либо другой.

Но не все обладают навыками, необходимыми для написания бизнес-плана, особенно если он вам нужен, чтобы создать какое-то предприятие. столица.Для тех, кто не может написать бизнес-план сам по себе, есть только два способа:

  • Наймите консультанта по написанию бизнес-плана
  • Купите программное обеспечение для написания бизнес-плана

Оба метода хороши, но если вы пытаетесь решить, какой из них лучше, вы должны сначала определить, для чего вам нужен бизнес-план и сколько вы стоите. готовы потратить на написание бизнес-плана. Лично я предпочел бы нанять консультанта, если я собираюсь использовать его для поиска средств на проект и использовать программное обеспечение, если мне просто нужно было это как образец для моего бизнеса.

Но это только я, вы можете думать по-другому, поэтому, чтобы помочь вам решить, какой метод лучше для вас, я объединил преимущества и недостатки обоих методов в чтобы помочь вашему принятию решения.

3 Преимущества найма консультанта по бизнес-планам

  • Определите проблемные области -: консультант по написанию бизнес-планов является профессионалом в этой работе, он имеет вероятно, написал сотни бизнес-планов и пару в вашей отрасли, поэтому он много знает о бизнесе, о котором вы, возможно, не знаете, и, как таковой, он сможет определить любые проблемные области и предложить решения, прежде чем приступить к работе.
  • Беспристрастная оценка -: Иногда, когда у вас есть бизнес-идея, вы можете быть слишком склонны к тому, чтобы заставить ее работать, что вы неосознанно закрываете глаза на слабые стороны проекта. Консультант сможет оценить бизнес беспристрастно и определить, является ли бизнес жизнеспособным или нет.
  • Исследования -: . сами проводите исследования, но это будет стоить вам гораздо больше денег, чем наем консультанта по написанию бизнес-планов, который уже имеет доступ к ресурсам и навыкам, которые позволят дешевле проводить исследования рынка.
  • Экономит время — . Использование консультанта по написанию бизнес-плана также быстрее по сравнению с его написанием самостоятельно.

5 Недостатки найма консультанта по бизнес-плану

  • Расходы -: . Из-за обширных услуг, которые они предлагают, консультанты по бизнес-планам недешевы, и это может быть недостатком, особенно для людей с ограниченным бюджетом.
  • Отсутствие внутренней перспективы -. Вы понимаете свои бизнес-взгляды и цели больше, чем кто-либо другой, и автор бизнес-плана может быть не в состоянии широко включить ваши собственные амбиции в ваш бизнес-план как если бы вы писали его сами.
  • Защита проекта -: если вы пишете бизнес-план для представления инвесторам или финансистам, вам придется защищать свой проект. Но как правильно защищать то, что не было написано вами ?
  • Подобный шаблон -: Автор бизнес-плана работает с разными людьми, и это ожидается, что некоторые из его работ будут выглядеть одинаково, особенно если он использует тот же шаблон для своих работ. Вы не хотите терять жизнеспособных инвесторов только потому, что ваш бизнес-план слишком похож на последние два, которые они видели; Никто не любит вкладывать деньги в проект копирования и вставки.
  • Поиск хорошего -: Еще одной проблемой является поиск хорошего консультанта по написанию бизнес-плана, который не только интересуется, сколько он может вас обмануть, но в то же время он поддерживает ваши наилучшие интересы и готов работать рука об руку с вами для достижения ваших деловых целей.

5 Преимущества использования программного обеспечения для написания бизнес-планов

  • Включите ваши взгляды и цели -: если вы используете бизнес составляя программное обеспечение для планирования, вы все равно можете включать свои личные взгляды и цели в бизнес-план, потому что технически именно вы пишете бизнес-план, а программное обеспечение просто оказывает некоторую помощь.
  • Подробнее знания о вашей отрасли — . Кроме того, вы сможете многое узнать об отрасли, в которую вы работаете, собирая информацию для написания своего бизнес-плана. Также могут прийти умные идеи, которые повысят ваши шансы на успех.
  • Способность защитить свой проект -: Поскольку вы полностью вовлечены в процесс написания бизнес-плана, он становится легче защищать ваш проект для инвесторов и финансистов.
  • Экономит время -: Использование программного обеспечения для написания бизнес-планов также быстрее, чем его создание самостоятельно. Поскольку все расчеты, графики и корректуры выполняются автоматически.
  • Дешевле: . Большинство программ для написания бизнес-планов стоят менее 200 долларов, что означает, что вы можете получить бизнес планировать намного дешевле, чем то, что консультант по написанию бизнес-плана поручил бы вам написать бизнес-план.

4 Недостатки использования программного обеспечения для написания бизнес-планов

  • Не хватает опыта -. В программном обеспечении для написания бизнес-планов не хватает профессиональных навыков и опыт работы консультантом по написанию бизнес-планов. Как и любое другое программное обеспечение, вы получаете то, что получаете. Когда вы помещаете мусор, он дает вам мусор.
  • Отсутствует понимание-: Хотя разработчики программного обеспечения для бизнес-планов добавляют некоторые ресурсы, которые помогают проводить исследования рынка, программное обеспечение для написания бизнес-планов все еще испытывает недостаток знание и понимание рыночных, отраслевых и реальных бизнес-ситуаций, которые могут возникнуть у консультанта по написанию бизнес-планов.
  • Обучение -: Еще одна проблема, связанная с использованием программного обеспечения для написания бизнес-планов, — это что вам придется потратить время на изучение того, как использовать программное обеспечение, а иногда вам даже придется платить кому-то, чтобы обучить вас тому, как использовать программное обеспечение.
  • Способность защищать-: Кроме того, у вас могут возникнуть проблемы с защитой ваших вычислений и формул, поскольку они были сгенерированы автоматически.

Как вы видели, оба метода имеют свои преимущества и недостатки, и выбор действительно зависит на что вам нужен бизнес-план.

Однако, если вы хотите нанять консультанта по написанию бизнес-плана, вы должны убедиться, что вы проводите с ним достаточно времени, рассказывая обо всех ваших видениях и целях для вашего бизнеса, чтобы он мог включить их в ваш бизнес-план. Вам также следует запросить рекомендации от других, чтобы они могли порекомендовать вам отличного консультанта по написанию бизнес-планов.

Вы можете добавить эту страницу в закладки