Мехсанская коза: характеристики, использование и информация о полной породе

Коза мехсана — это домашняя коза двойного назначения, которую разводят в основном для производства мяса и молока. Порода происходит из индийского штата Гуджарат. И это важная порода в месте своего происхождения. Неудивительно, что козья порода мехсана получила свое название от места происхождения, которое называется ‘Мехсана‘в Гуджарате.

Порода встречается в этой местности в наиболее чистом виде. Коза мехсана широко распространена и распространена в Банаскантхе, Палануре, Ганди Нагаре, Ахмадабаде и близлежащих районах с различной интенсивностью.

Размер стада коз этой породы колеблется от 15 до 300, встречаются даже небольшие стада из 2-5 коз. Подробнее о породе коз мехсана читайте ниже.

Характеристики козы мехсаны

Козы мехсаны — животные среднего и крупного размера с выпуклым профилем лица. Окрас у них в основном черный с белыми пятнами у основания ушей. Шерсть на шерсти длинная и лохматая. Линия носа у них прямая.

Уши козы мехсаны среднего размера, белого цвета, листообразные, висячие. И самец, и самец бородат и обычно имеют рога. Их рога имеют один или два изгиба и загнуты вверх и назад с заостренными кончиками. Их хвост обычно короткий и остается направленным вверх.

Вымя мехсаны хорошо развито, соски большие и конические. Самцы в среднем весят около 37 кг, а средний вес тела — около 32 кг. Информация и фото из учебного ресурса по генетике животных.

Пользы

Коза мехсана — это домашняя порода коз двойного назначения. Его выращивают как для производства молока, так и для мяса. Но порода также хороша для производства шерсти.

Особые соображения

Козы мехсаны — относительно выносливые и активные козы. Большинство стад неподвижны и выращиваются на обширной системе выпаса. И лишь некоторые стаи сезонно мигрируют в близлежащие районы.

Мехсана — довольно хорошие производители молока. И они производят около 1.3 кг молока в день. Их первый шуточный возраст варьируется от 600 до 650 дней. Однократные шутки распространены, а двойникование невелико и колеблется в пределах 10-15 процентов. Тем не менее, просмотрите полный профиль этой породы в таблице ниже.

Название породыМехсана
Другое имявсе
Цель породыДвойного назначения (мясо и молоко)
Размер породыОт среднего до большого
ДолларО 37 кг
ланьО 32 кг
РогаДа
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстичерный
Подходит для Stall FedДа
раритетобщий
Страна / место происхожденияИндия

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version