Лучшие 10 безумных способов придумать отличные бизнес-идеи

Идеи — это основа, на которой строится бизнес. У каждого бизнеса есть одна общая черта; « идея », которая была продолжена и преобразована в счетчик денег. Некоторые бизнес-идеи настолько технические, что вам придется задаться вопросом, как кто-то смог придумать такое, в то время как некоторые очень спонтанны и заставят вас задуматься, как « О! Я бы тоже мог подумать об этом . ”

Каждый владелец бизнеса должен знать, как придумывать отличные бизнес-идеи, независимо от того, на каком этапе находится их бизнес. Если вы новичок в на бизнес-сцене вам потребуются умные бизнес-идеи, а если вы работаете в мире бизнеса в течение нескольких лет, вам также потребуются отличные бизнес-идеи для роста и расширения вашего бизнеса.

Бизнес-идеи в основном стихийный характер. Они могут прийти в любое время или в любом месте. Иногда они могут походить на сны в том смысле, что если вы не запишите их, как только они придут к вам, вы можете полностью их забыть.

Итак, если вы находитесь в процессе поиска хорошей бизнес-идеи, Во-первых, я бы порекомендовал вам всегда иметь при себе на мобильном устройстве карманный блокнот или блокнот, который вы будете использовать для записи бизнес-идей, как только они придут к вам. Давайте обсудим 10 других безумных способов придумать отличную бизнес-идею:

10 самых крутых способов придумать отличные бизнес-идеи

1. Улучшение тенденций и технологий

. — При разработке стратегической бизнес-идеи вы можете использовать усилия других людей. Многие тенденции и технологии выходят каждый день, но никакие инновации не являются идеальными. Подумайте о наших компьютерах.

Кто-то придумал идею создания компьютера много веков назад, а потом, другой человек подумал: «Вау, эти вещи слишком большие, людям нужно что-то, что они могут нести». вокруг, чтобы они могли работать где угодно, даже когда они путешествуют »и бум! Ноутбуки были построены.

Другой человек подумал, что « ноутбуки все еще слишком велики, чтобы их можно было легко носить с собой, давайте создадим что-то меньшее и удобнее носить с собой », и вместе с ними появились планшеты, и я могу заверить вас, что мы не видел конца; другие устройства, которые стремятся улучшить опыт пользователей компьютеров, все еще будут появляться. Первый верный способ придумать хорошую бизнес-идею — подумать о том, как можно улучшить существующие тенденции и технологии.

2. Найти решение проблемы —

. Другой способ — найти решение существующих проблем. Как полнокровный нигериец, первая проблема, которую я бы нашел, — это неадекватное энергоснабжение в стране. Я знаю убытки, которые вызвали эти эпилептические источники питания, и я знаю несколько предприятий, которые должны были упаковать их из-за чрезмерной стоимости альтернативного источника питания.

Теперь, если бы у меня были финансовые средства, я бы разработать продукт, который помог бы обеспечить альтернативный источник энергии по очень дешевой цене.

Но так как у меня нет финансовых средств, я считаю своим долгом информировать и просвещать людей о существовании этих деловых возможностей, чтобы, надеюсь, когда-нибудь кто-то, кто имеет финансовые ресурсы, которые будут читать и что-то делать с этим. Подумайте о вещах вокруг вас, которыми вы недовольны, подумайте, как вы можете улучшить эти вещи; бум! У вас есть бизнес-идея!

3. Заполните пропущенные пробелы —

. Нормально думать « о, что я могу сделать, что еще не было сделано », но эта точка зрения неверна, потому что есть тысячи новые вещи, которые вы можете сделать, еще никто не сделал. Вам просто нужно научиться мыслить нестандартно.

4. Перейдите к «тихим» отраслям

-: я не имею в виду тишину, как на кладбище, на самом деле, я не имею в виду буквально тишина; Я имею в виду, что вы должны следовать за отраслями с менее недавними инновациями. Если вы обнаружите, что в индустрии моды появилось не так много нововведений, подумайте, как вы можете улучшить это.

5. Сделайте вещи дешевле для людей. Еще один хороший способ придумать умные бизнес-идеи — это предложить более дешевые версии существующих продуктов. Недавно я увидел проект на веб-сайте краудфандинга, и я был впечатлен.Парень пытался построить дешевые дома для бездомных, используя очень дешевый вид прозрачного пластика, похожего на стекло. Всегда найдутся способы сделать вещи дешевле и сделать жизнь людей лучше.

6. Поговорите с потребителями. . Общаясь с потребителями, вы сможете узнать о некоторых их потребностях и придумать из них бизнес-идею.

7. Занимайтесь своим умом —

. Если вы серьезно относитесь к разработке умных бизнес-идей, вам необходимо научиться поддерживать активность своего ума и получать творческие соки. Вы будете удивлены тоннами бизнес-идей, которые ежедневно приходят мне в голову при написании этих статей. Вы должны научиться занимать свой ум чтением, письмом и умными беседами.

8. Окружите себя людьми, которые вас вдохновят:

Качество людей, с которыми вы себя окружаете, также очень важно. Вы быстрее придумаете умные бизнес-идеи, если окружите себя людьми, которые являются стратегическими и прогрессивными мыслителями.

9. Есть наставник:

также, вам нужен наставник, чтобы помочь вам . Ментор не только поможет вам придумать хорошие бизнес-идеи; он также поможет вам отсеять пшеницу от соломы и покажет вам правильные шаги, которые нужно предпринять после того, как вы нашли эту умную бизнес-идею.

10.Всегда делайте что-то с идеями, которые вы предлагаете:

. Ваш разум может стать слабым, если вы продолжаете выдвигать бизнес-идеи, с которыми вы никогда ничего не делаете. Не просто продолжайте получать идеи и пихать их под подушку. Если вам посчастливится придумать исключительные бизнес-идеи, обязательно сделайте что-нибудь полезное.
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки