Лучшие цыплята-несушки для начинающих: выберите правильную породу

Вы ищете лучших кур-несушек для начинающих? Если да, то вы попали в нужное место. Прочтите это руководство, и вы обязательно найдете свой ответ.

В настоящее время большинство людей в городских и сельских районах хотят выращивать цыплят-несушек на собственном заднем дворе с целью производства свежих и органических яиц.

Если вы решили вырастить несколько цыплят, чтобы получать свежие и органические яйца для повседневного потребления в семье, вам следует начать с лучших кур-несушек. Начните с простых помощников, пока не научитесь ухаживать за домашней птицей.

Лучшие курицы-несушки для начинающих

Как новичок, вы должны выбирать относительно послушные, здоровые и продуктивные породы, которые могут производить достаточное количество яиц для повседневных потребностей вашей семьи. Здесь мы расскажем о некоторых лучших цыплятах-несушках для начинающих.

Выбор породы

Обсудите с членами вашей семьи, какой именно размер цыплят и яиц вам подходит, прежде чем выбирать первую породу цыплят. Жители городских территорий не любят шумных и крупных пород.

Потому что этот тип пород вызывает некоторые проблемы, и иногда эти птицы будут вызывать жалобы от ваших соседей. Но в условиях сельской местности такие крупные и шумные породы не являются проблемой.

Если вы живете в условиях холодного климата, выберите зимостойкие породы кур. Менее выносливые птицы могут пострадать от обморожения сот и не выдержать не по сезону низких температур.

В случае более теплой окружающей среды выберите те породы, которые могут расти, жить и производить максимум в более теплых условиях. Также при выборе породы учитывайте свои предпочтения относительно цвета, размера или количества цыплят.

Соберите каталог или адрес веб-сайта некоторых коммерческих инкубаториев, чтобы узнать больше о доступных породах кур в вашем районе.

Обычно куры за свою жизнь откладывают лишь определенное количество яиц. Кладка яиц зависит от породы. Также решите, что вы собираетесь делать со своими курами, когда они будут потрачены.

Вы можете использовать потраченных кур как домашних животных или в мясных целях. Также примите во внимание мнение членов вашей семьи. Если их выбор будет разным, вы сможете разводить разные породы, и это повысит красоту вашего стада.

Породы-откладчики яиц

Все куры откладывают яйца. Некоторые породы лежат высоко, некоторые — меньше. Но есть некоторые породы, которые в первую очередь предназначены для производства яиц, а некоторые выращиваются для производства мяса.

Также доступны некоторые породы, которые подходят для двойного назначения (как яйца, так и мясо). Поскольку вы планируете выращивать несколько кур для производства яиц, вам необходимо выбрать несколько цыплят, специально выведенных для максимальной яйценоскости.

Молодые куры обычно откладывают больше яиц, чем старые, в течение весенне-летнего сезона. Производство яиц снижается, когда дни становятся короче. Особенно в холодные месяцы.

Куры постарше в этот период могут не приносить много яиц. Но несколько яиц, которые они откладывают, обычно больше. А молодые куры могут откладывать яйца небольшого размера во время первого периода яйцекладки.

Петухи

Петухи не обязательны для откладывания яиц в вашем стаде. Они необходимы только в том случае, если вы хотите производить оплодотворенные яйца и выращивать цыплят. Естественно петухи шумные.

Так, многие общины не разрешают содержать петухов со стадом. Но в сельской местности можно без единой проблемы вырастить сколько угодно петухов. Есть и преимущества выращивания некоторых петухов.

Они становятся очень защитными и надежно защищают ваших кур от вредных хищников. Иногда хороший и защитный петух умирает, защищая кур в вашем стаде.

Предлагаемые породы для начинающих

Как новичок, вы можете впервые вырастить немного Rhode Island Red. Это очень выносливая и двойная порода цыплят. Они откладывают яйца коричневого цвета среднего размера и также подходят для производства мяса.

Плимут Рок — еще одна порода кур двойного назначения. Обычно с этой породой очень легко обращаться, и они дают яйца светло-коричневого цвета. Породы орпингтон доступны в большом разнообразии окрасов.

Среди них наиболее распространены и популярны куры желтовато-коричневого окраса. Они очень дружелюбны с нами, раньше созревают и дают яйца коричневого цвета. Леггорны также подходят для производства яиц.

Они производят яйца белого цвета. Некоторым людям нравятся яйца синего или зеленого цвета наряду с белыми и коричневыми яйцами. В этом случае можно вырастить породу амераукана.

Они относительно спокойны по своей природе и довольно морозоустойчивы. Вы можете выбрать породу бантам, если у вас мало места для кур. Куры бентамки производят яйца небольшого размера, но почти нет различий в питании по сравнению с яйцами других пород.

Думаю, у вас есть четкое представление о том, какая порода вам подходит. Вышеуказанные породы являются лучшими цыплятами-несушками для новичков. Обдумайте свои условия и выберите подходящие породы для своего дворового стада. Повеселись!

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки