Лимузенский крупный рогатый скот: характеристики, использование и информация о полной породе

КРС Лимузен — это домашняя порода крупного рогатого скота, происходящая из регионов Лимузен и Марке во Франции. Это очень мускулистый мясной скот, известный как Лимузин во Франции.

Крупный рогатый скот породы лимузен впервые был экспортирован из Франции в 1960-х годах в больших количествах. И сейчас порода представлена ​​во всем мире примерно в 70 странах.

Крупный рогатый скот лимузенов является рогатым от природы, но международные селекционеры теперь разводят животных без рогов. И они, естественно, имеют характерную окраску от более светлого пшеничного до более темного золотисто-красного, хотя международные селекционеры создали черные лимузины.

Первоначально лимузенский скот использовался в основном в качестве тяглового скота. Но теперь их выращивают как источник высококачественного мяса. А интерес к Лимузену как к источнику высококачественного мяса вырос около 200 лет назад.

В 1886 году во Франции была учреждена первая племенная книга Лимузен для обеспечения чистоты породы и ее улучшения путем регистрации и разведения только тех животных, которые удовлетворяли строго соблюдаемым стандартам породы.

Это очень старая порода. И он используется для скрещивания с другими породами крупного рогатого скота, главным образом из-за их способности вносить свой вклад в развитие гибридов, а также улучшать урожайность и эффективность преобразования корма. Однако более подробную информацию о лимузенском скоте читайте ниже.

Характеристика лимузенского крупного рогатого скота

Лимузенский скот — крупный рогатый скот. Окраска большинства этих животных варьируется от светло-пшеничной до темно-золотисто-красной.

Окраска немного светлее на животе, тыльной стороне бедер, между ног, вокруг яичек, на анусе и на кончике хвоста.

Другая окраска также была разработана, в основном черная, путем скрещивания и сортировки от других пород крупного рогатого скота.

Этот крупный рогатый скот естественно рогатый, но их рога были удалены путем скрещивания. Обычно у них широкий лоб и морда, а также короткая голова.

У них более светлая область вокруг глаз и морды. И у них есть прекрасные рога, которые загнуты вперед и слегка приподняты на конце (если есть). Их грудь широкая и округлая, с короткой шеей.

Быки лимузен в среднем весят около 1000 — 1100 кг, а средняя живая масса коров составляет от 650 до 700 кг. Информация и фото из Википедии.

Пользы

Первоначально лимузенская порода крупного рогатого скота использовалась в качестве тягловых животных. Но сегодня они в основном используются как источник высококачественных мясных животных.

Особые примечания

Лимузинский скот — выносливые и активные животные. Они очень популярны во всем мире по многим причинам.

Они популярны в основном из-за их низкого веса при рождении, более высокого процента разделки и урожайности, высокой эффективности преобразования корма и их способности производить нежирное нежное мясо. Просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыЛимузен
Другие названияТакже известен как лимузин во Франции.
Цель породыПроизводство нежирной говядины и скрещивание
Особые примечанияХарди
Размер породыТяжелый
БыкиОколо 1000-1100 кг
КоровыОколо 650-700 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиОт светлого пшеничного до более темного золотисто-красного. Черные тоже разводились.
рогатыйДа (опрошенные тоже разводят)
Удой молокаНе очень
раритетобщий
Страна происхожденияФранция

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version