Лизинг против покупки транспортных средств: что лучше?

Итак, какой вариант лучше всего подходит для вашего транспортного бизнеса; стоит ли брать напрокат грузовики или просто покупать напрямую ? Я понимаю, что это трудный выбор, но я надеюсь, что после прочтения этого анализа вы сможете принять решение о наиболее подходящем для вас варианте.

Аренда грузовика можно сравнить с арендой дома, вы продолжаете платить за аренду, пока вы живете в доме, но дом не ваш. Это в основном то, что подразумевает аренда транспортного средства, вы получаете возможность использовать транспортное средство в течение определенного периода и оплачиваете его использование, но право собственности на транспортное средство не передается вам. Транспортное средство по-прежнему остается собственностью компании, выдавшей арендодателя-арендодателя.

В договоре аренды указывается срок аренды, который может составлять от двух до трех лет или даже в течение более длительные периоды времени. Вы ( арендатор ) обязаны продолжать ежемесячно вносить платежи за использование грузовика в течение всего срока аренды.Вы также можете расторгнуть договор до истечения срока, но для этого вам нужно будет заплатить сбор, известный как плата за досрочное расторжение . От вас также может потребоваться внести деньги в качестве обеспечения на случай повреждения транспортного средства.

Аренда грузовика для вашего грузового бизнеса имеет некоторую выгоду, даже если вы этого не делаете получить владеть транспортным средством в конце дня. Некоторые из преимуществ лизинга грузовых автомобилей включают в себя:

5 Преимуществ лизинговых грузов для вашей автотранспортной компании

a. Дешевле -: лизинг грузовых автомобилей особенно полезен и удобен для людей, начинающих свой бизнес с небольшим капиталом. Первоначальные затраты, необходимые для аренды грузовика, значительно меньше стоимости покупки грузовика. Это означает, что вы можете легко начать свой транспортный бизнес с ограниченным бюджетом и иметь дополнительные деньги для других целей.

b. Гибкость — . Когда вы арендуете грузовик, вам не нужно брать никаких долгосрочных обязательств. Вы можете просто решить, что вам нужен грузовик с большей мощностью завтра или выбрать грузовик с лучшим двигателем.Если вы обнаружите, что арендованный вами грузовик не может идеально обслуживать ваш бизнес, вы можете легко расторгнуть договор аренды и выбрать другой грузовик, который лучше вам подходит. Лизинг делает все проще и удобнее для вас, когда дело доходит до доступа к нужному типу грузовых автомобилей для вашего бизнеса.

c. Свобода выбора — . Если бы вы купили грузовик для своего грузового бизнеса, то были бы такие грузовики, которые вам нравятся и которые вам больше подойдут, но вам следует держаться подальше из-за ценника. , С лизингом у вас больше свободы выбора. Вы можете выбрать любой автомобиль и получить доступ к дешевым ежемесячным платежам за грузовик своей мечты.

d. Новые грузовые автомобили: многие владельцы грузовых предприятий обращаются к подержанным грузовым автомобилям, но подержанные грузовые автомобили не всегда являются лучшими для этого бизнеса. Подержанные грузовики с большей вероятностью могут стать причиной неисправностей и более дороги в обслуживании, чем новые грузовики. Тем не менее, вы не можете винить их, потому что большинство из них выбирают подержанные грузовики, потому что они не могут позволить себе новые. С лизингом грузовых автомобилей вы можете выбрать новый автомобиль для своего грузового бизнеса, не ломая банк, и, когда у него возникают некоторые неисправности, на него распространяется заводская гарантия; тем самым помогая вам значительно сократить расходы на ведение бизнеса.

e. Налоговые льготы -: аренда грузовика также лучше для вашего бизнеса с точки зрения налогообложения. Вы можете значительно сэкономить на налогах, когда арендуете грузовик по сравнению с покупкой.

Однако, аренда грузовика для вашего автоперевозчика имеет некоторые недостатки. Например:

5 Недостатки аренды грузовика для вашей транспортной компании

1. Дорого -: Да, я упомянул « дешево » как одно из преимуществ аренды грузовика, но это субъективно. Аренда грузовика также стоит дорого, потому что после оплаты ежемесячных взносов на автомобиль вы в конечном итоге возвращаете автомобиль арендатору, и, поскольку автомобиль не становится вашим в конце дня, это стоит дороже, чем прямая покупка.

<р0> 2. Модификация брендинга -. Одним из способов маркировать свой транспортный бизнес, чтобы выделиться из толпы, является брендирование вашего грузовика. К сожалению, вы не сможете сделать это при аренде грузовика. Кроме того, вы не можете модифицировать грузовик в соответствии с вашими потребностями и желаниями, и иногда его использование может быть ограничено.

3. Недостаток собственного капитала -. Когда вы арендуете грузовик, у вас нет собственного капитала. Если вы покупаете грузовик сразу, вы можете через некоторое время продать его и использовать деньги на покупку другого грузовика, но это невозможно при аренде грузовика.Вы должны начать с нуля.

4. Пробег -: в вашем договоре аренды будет указан конкретный пробег, который, как ожидается, будет покрыт, и если вы превысите этот пробег, с вас будет заплачена непомерно высокая сумма пробега, но если автомобиль принадлежит вам, вы не будете надо беспокоиться о пробеге. Вы можете использовать свой грузовик так, как вам нравится, и водить его туда, куда вы хотите.

5. Сложный процесс -: лизинг транспортного средства намного сложнее, чем кажется, и иногда люди оказываются втянутыми с другой стороны просто потому, что не понимают что-то в соглашении, в которое они вступают.

Вердикт -: если вы планируете ненадолго заняться перевозками; или, может быть, вы просто хотите «проверить воды», чтобы увидеть, насколько прибыльным является бизнес, как они говорят; тогда вы можете рассмотреть лизинг на короткий срок. Он предлагает вам гибкость, так что вы можете упростить и облегчить ситуацию, если обнаружите, что в отрасли не все так хорошо.

Но если вы действительно решили заняться перевозками, то покупайте откровенно будет самый умный вариант для вас. Я уверен, что вы можете найти варианты финансирования, которые позволили бы вам платить в рассрочку, как при аренде грузовика, хотя и в этот раз; грузовик останется в твоем распоряжении!

Вы можете добавить эту страницу в закладки