Куры, несущие цветные яйца: куриные породы откладывают разноцветные яйца

Вы ищете кур, откладывающих крашеные яйца? Если да, то вы попали в нужное место. Здесь мы рассказываем о некоторых красочных яйцах, производящих куриные породы.

Некоторым людям нравится выращивать цыплят на собственном приусадебном участке. Большинство из них выращивают несколько кур для получения свежих яиц, некоторые выращивают их для производства мяса, а некоторые люди выращивают их как домашних животных. Однако обычные породы кур-несушек обычно производят яйца белого или коричневого цвета.

Если вы выращиваете некоторые обычные несушки, такие как леггорны или род-айлендские красные, то вы привыкли ежедневно получать яйца белого или коричневого цвета. Вы можете добавить несколько кур-несушек, которые откладывают цветные яйца в свое стадо, чтобы получить яйца разных цветов.

Куры, несущие цветные яйца

Цветные яйца больше не только на Пасху. Вы также можете вырастить определенные красочные породы яйцекладок, и они подарят вам яйца синего или зеленого цвета. Я описываю здесь некоторых кур, которые почти ежедневно откладывают крашеные яйца.

Ameraucanas

Курица амераукана — это яичная курица-несушка от голубого до голубовато-зеленого цвета, выведенная в Соединенных Штатах. У амераукан есть хвосты и бороды, по сравнению с арауканами.

Эта порода бывает стандартной и бантамной (по данным Клуба заводчиков амераукана). Они бывают разного цвета, например, черного, синего, серебряного, голубовато-пшеничного, желтовато-коричневого, коричневого, пшеничного и белого цвета.

Это очень выносливая порода, а также они могут хорошо жить, расти и плодоносить в холодном климате. И подходит для выращивания в стаде с другими породами.

Арауканы

Арауканы — это курицы-несушки с голубыми яйцами, родом из Южной Америки. В конце 1920-х годов эта порода кур была впервые импортирована в Соединенные Штаты (по данным Университета Флориды).

В настоящее время сложно найти настоящую курицу араукана. Чистая араукана не имеет хвоста, но имеет пучки ушей. Вы можете найти настоящую породу по их хвосту и пучкам ушей. Если вы ищете чистую породу, обратитесь к местным заводчикам и мелким заводчикам.

Старайтесь избегать крупных инкубаториев, потому что они обычно не продают арауканы. Это относительно редкая порода. Арауканы бывают разной окраски. Они имеют оперение черного, синего, желтовато-коричневого, красно-бурого, красного, серебряного и белого цветов.

Если вам надоели яйца белого или коричневого цвета, вы можете добавить в стадо немного арауканы. Они внесут разнообразие в яичный цвет.

Пасхальные яйца

Все пасхальные яйца не чистокровные. Любые простые куры-несушки, откладывающие красочные яйца, являются пасхальными яйцами. Это могут быть любые помесные или гибридные куры-несушки, откладывающие яйца различной окраски.

Большинство пасхальных яиц откладывают яйца голубого или голубоватого цвета. Их точное происхождение не имеет значения, если они производят привлекательно окрашенные яйца, если только вы не собираетесь разводить чистокровных кур.

И вы не ограничены только яйцами синего или зеленого цвета, так как цвета яиц этой породы входят в широкий спектр. Вы также можете получить яйца разного цвета, например, цвета морской волны, оливкового или розового цвета.

Другие цвета

Есть и другие породы, которые откладывают яйца различной окраски, кроме коричневого и стандартного белого окраса. Барневельдер — такая порода, которая дает яйца темно-красновато-коричневого цвета.

Penedesencas — это также несушка яиц темно-коричневого цвета. Мараны откладывают яйца цвета темного шоколада. Продукция Welsummers напоминает терракотовые яйца. Если вы ищете спокойных, тихих и добродушных кур, выбирайте Rarans или Welsummers.

Они нежные, дружелюбные и хорошо воспитанные. Барневельдерс и Пенедесенкас немного грубоваты по натуре и обычно не заботятся о людях.

Это обычные куры, откладывающие крашеные яйца. Вы можете добавить любой из них к уже имеющемуся стаду, чтобы получить разнообразие в яйценоскости. Выращивание разноцветной несушки яиц также доставит вам большое удовольствие.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки