Курица с красной бритвой: характеристики, темперамент и информация о породе

Цыпленок красной бритвы — это порода двойного назначения, выведенная в Канаде. На самом деле, в Канаде не так много пород кур, как в соседней стране. В Канаде всего две породы кур. Один — это цыпленок Chantecler, а другой — цыпленок Red Shaver.

Порода была выведена в основном для домашнего использования или небольших ферм, а не для коммерческого использования. Red Shaver — это порода цыплят, связанных с полом, что означает, что их можно визуально разделить после вылупления или в очень раннем возрасте. Бентамской разновидности этой породы кур не существует.

Характеристики курицы с красной бритвой

Эти куры — очень красивые птицы. Петухов и кур легко разделить. Взрослые куры красно-коричневого цвета с белым пухом, а петухи белые с небольшими пятнами красного цвета.

Эта порода цыплят имеет одиночный гребешок красного цвета. Обычно у петухов гребешок больше, чем у кур. А петухи намного красивее кур. У них красные бородавки и мочки ушей.

Ноги у них желтые, без перьев. В среднем, стандартные петухи с красной бритвой весят около 6 фунтов. и куры около 5.5 фунтов. Фото с сайта BackyardChickens.

Поведение / Темперамент

Этих цыплят часто считают спокойными и тихими птицами. Они дружелюбны, а также являются очень выносливой породой. Как порода двойного назначения, эта курица дает большое количество яиц, а также подходит для производства мяса.

Куры способны откладывать 305-315 яиц в год. Они откладывают большие яйца коричневого цвета. Если вы ищете хорошую породу для своей небольшой фермы, то эта порода кур может стать для вас хорошим выбором.

Название породыКрасная бритва
Другое имявсе
Цель породыДвойное назначение (мясо и яйца)
Широкий темпераментСпокойный, Дружелюбный, Тихий, Выносливый
Размер породыбольшой
инстинкт насиживанияРедко
расческаОдин
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцакоричневый
Размер яйцабольшой
Производительность яицHigh
Пернатые ногиНет
раритетобщий
Страна происхожденияКанада
Вы можете добавить эту страницу в закладки