Куриное хозяйство в Йокогаме: стартовый бизнес-план для начинающих

Разведение кур в Йокогаме не слишком популярно, и его выращивают в регионах, где доступна эта порода. Это декоративная порода, выращиваемая в основном для декоративных целей. Это крупная порода кур с очень красивым внешним видом.

Порода кур Йокогама возникла в Германии и произошла от японских длиннохвостых пород. Он был выведен из двух разных японских пород памятников природы. Одним из них был Онагадори, а его основным предком был Минохики или Седло-тягач.

Иокогама — не то место в Японии, где была выведена порода. Скорее, это порт, откуда эта порода была впервые экспортирована в Европу, где в результате дальнейшего разведения была получена известная сегодня курица Йокогама.

Йокогама — длиннохвостая порода, и сегодня она содержится в основном как декоративная порода, а также используется для выставок. В 1981 году он был включен в Стандарт совершенства Американской птицеводческой ассоциации.

Сегодня курица Йокогамы находится под угрозой исчезновения во всем мире. Теперь он внесен в Список приоритетов сохранения американских пород домашнего скота как «критический».

Однако, поскольку куры Йокогамы являются декоративными птицами, коммерческое птицеводство в Йокогаме будет прибыльным делом. Потому что декоративные птицы обычно продаются на рынке по очень высокой цене. И в то же время вы можете помочь породе восстановить популяцию.

Как начать выращивание кур в Йокогаме

Куры Йокогамы выращивают как декоративных птиц. Это относительно сильные и выносливые птицы. Так что начать коммерческое выращивание кур в Йокогаме будет относительно легко.

Здесь мы пытаемся описать больше информации о запуске и управлении успешным бизнесом по разведению кур в Йокогаме, от покупки птиц до ухода и маркетинга.

Покупка цыплят

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественную, здоровую, активную и здоровую птицу, чтобы начать свой птицеводческий бизнес в Йокогаме. Птица хорошего качества — залог хорошего производства и успешного птицеводческого бизнеса в Иокогаме.

Вы можете купить суточных цыплят или взрослых птиц в зависимости от цены и наличия в вашем районе. Взрослые птицы обычно продаются на рынке по очень высокой цене. Но суточные цыплята намного дешевле. Поэтому мы рекомендуем начинать с суточных цыплят.

Вы можете приобрести цыплят у любого из местных поставщиков цыплят, в центрах выращивания цыплят или на любых существующих птицефермах в Йокогаме (если таковые имеются). Вы также можете выполнить поиск на своих местных сайтах онлайн-объявлений. Просто следите за тем, чтобы птенцы были здоровыми, активными и достаточно сильными.

Дома

Создание хорошей системы содержания кур очень важно для птицеводческого бизнеса в Иокогаме. Потому что хороший дом не только помогает птицам оставаться здоровыми, но и избавляет их от всех видов диких хищников и неблагоприятных погодных условий.

Тип дома может быть любым в зависимости от вашего бюджета. Он может быть полностью бетонным или вы можете построить дом из недорогих и легкодоступных материалов (таких как бамбук или дерево).

Установите в доме хорошую систему вентиляции. Потому что хорошая система вентиляции помогает удалить из птичника вредные газы и сохранить здоровье ваших птиц.

Сделайте дом таким образом, чтобы можно было легко убирать в доме. А также обеспечить приток в дом достаточного количества свежего воздуха и света. Куры Йокогамы — большие птицы, и, поскольку они являются декоративными птицами, будет хорошо организовать до 10 квадратных футов жилого пространства на птицу.

продукты

Кормление птиц очень качественной, здоровой и питательной пищей — самая важная часть птицеводческого бизнеса в Йокогаме. Потому что хорошее питание не только помогает птицам оставаться здоровыми, но и помогает им расти лучше и производить больше.

Вы можете кормить цыплят готовыми / коммерческими кормами для птицы или самостоятельно готовить корм. Просто убедитесь, что корма являются хорошими и питательными для ваших цыплят.

Никогда не кормите цыплят зараженными или загрязненными кормами. И всегда старайтесь обеспечить их достаточным количеством чистой и свежей питьевой воды в соответствии с их потребностями.

Куры Йокогама подходят как для содержания, так и в условиях содержания на свободном выгуле. Но выращивание их в системе свободного выгула поможет вам снизить затраты на кормление и в то же время поможет птицам оставаться здоровыми и производить продукцию более высокого качества.

разведение

Как и многие другие домашние куриные породы, куры Йокогамы от природы очень хорошие заводчики. Они будут легко размножаться и давать плодородные яйца для вылупления, если в вашем стаде будет хорошее соотношение кур и петухов. Обычно одного здорового петуха хватает на выращивание до 10 кур.

Куры Иокогамы, как правило, уходят в насиженное состояние после откладывания 12-14 яиц. Цыплята выносливы, но обычно им требуется дополнительный корм, обогащенный белком, когда их хвосты начинают расти.

Заботливый

Куры йокогамы обычно послушные, дружелюбные и тихие птицы. У них длинный хвост, поэтому они требуют особого типа жилья и особого ухода, чтобы приспособиться к длине их хвостов. С ними легко обращаться, и их легко приручить. Они хорошо подходят для выращивания на приусадебном участке.

Постарайтесь дополнительно позаботиться о своих птицах. Регулярно следите за их здоровьем на предмет каких-либо признаков болезней или недомоганий и как можно скорее принимайте необходимые меры. Своевременно вакцинируйте их и всегда старайтесь поддерживать хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Продажа куриных продуктов (например, яиц и мяса) не является проблемой. Потому что и мясо, и куриные яйца имеют очень хороший спрос и ценность на рынке. Но продавать декоративных птиц бывает немного сложно.

Потому что ценность и спрос на декоративных птиц не везде одинаковы. Итак, определите свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это общие шаги и способы начать и вести успешный бизнес по разведению кур в Йокогаме. Вырастить цыплят Йокогама действительно очень просто, их могут вырастить даже новички. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки