Крупный рогатый скот Barzona: характеристики, использование и информация о породе

КРС Барзона — это домашняя порода мясного скота, выведенная в Соединенных Штатах. Он был разработан в 1940-х и 1950-х годах в высокогорной пустыне, между горным районом Аризоны.

Приблизительно в равных пропорциях они представляют собой комбинацию африкандера, герефорда, говядины шортхорна и ангуса. На самом деле порода выведена особо выносливой, обладающей хорошей устойчивостью к жаре, насекомым и болезням.

Быков породы арикандер выводили с коровами герефордской породы, а порода крупного рогатого скота герефорд была выбрана из-за их хороших задних конечностей, раннего созревания, короткого стада и способности выгула.

Африканцы использовались из-за их способности к высокой степени использования бровей, хорошей молочной продуктивности, шкуры, пигментации, относительно небольшого размера теленка и шерсти для защиты от жары и устойчивости к насекомым.

Порода крупного рогатого скота ангус была выбрана по качеству туши и мраморности, а также по маленькому теленку при рождении, жирному молоку и хорошей задней части.

И, наконец, крупный рогатый скот Барзона был очень выносливой породой, которая была хорошо адаптирована к родным местам округа Явапай штата Аризона.

Порода также хорошо приспособлена к суровым и каменистым местам, хорошо переносит экстремальные температуры и редкие осадки, а также хорошо переносит разбросанный корм.

Американская ассоциация заводчиков Barzona была образована в январе 1968 года в Фениксе. В настоящее время порода встречается и выращивается в основном в США. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики крупного рогатого скота Barzona

Крупный рогатый скот Barzona — животные среднего размера. Их фактический размер зависит от окружающей среды.

Их можно отличить по длинной голове, они могут быть как рогатыми, так и кольчатыми.

Обычно они оранжево-красного цвета, но цвет их тела может варьироваться от темно-красного до светло-красного. Иногда они имеют белый цвет на подчеркивании или переключателе. Фото и информация с сайта The Cattle Site и ansi.okstate.edu.

Пользы

Крупный рогатый скот Барзоны на самом деле является мясной породой крупного рогатого скота. Их выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Крупный рогатый скот Barzona — очень выносливые и активные животные. Они хорошо адаптированы к родному климату.

Коровы очень плодовиты и известны своим легким отелом. У них очень выносливые и сильные ступни и ноги, которые очень подходят для работы в тяжелых условиях. Они очень устойчивы к жаре и насекомым и болезням.

У них очень хороший темперамент, и с ними относительно легко обращаться. Коровы очень плодовиты и известны своим легким отелом.

Быки очень выносливы и энергичны, демонстрируя высокое либидо. Коровы довольно плохие дойки, но дают достаточно молока для своих телят.

В настоящее время порода встречается и выращивается в основном в Соединенных Штатах. Просмотрите полный профиль породы крупного рогатого скота Barzona в следующей таблице.

Название породыBarzona
Другое имявсе
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияСильный, очень выносливый, хорошо адаптированный к естественной среде обитания, пригоден к употреблению в пищу, отличное качество мяса, хороший темперамент, высокая плодовитость, легкий отел, довольно простой в уходе
Размер породысредний
Толерантность к климатуРодной климат
Цвет шерстиОбычно оранжево-красные, но их цвет может варьироваться от темно-красного до светло-красного.
рогатыйДа или опрошено
Удой молокаСредняя
раритетобщий
Страна / место происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки