Крупный рогатый скот Вечур: характеристики, происхождение, использование и информация о полной породе

Крупный рогатый скот Вечур — это коренная индийская порода меньшего размера. Bos indicus крупный рогатый скот. Порода была названа в честь деревни Вечур в районе Коттаям штата Керала в Индии.

Согласно Книге рекордов Гиннеса, порода крупного рогатого скота Вечур — самая маленькая порода крупного рогатого скота в мире. Порода отмечена и ценится за большую молочную продуктивность по сравнению с количеством пищи, которую она требует.

Сосамма Айпе, профессор селекции и генетики животных, вместе со своей ученицей спасла породу от исчезновения благодаря усилиям по сохранению. В 1989 году был запущен природоохранный блок. А в 1998 году был сформирован природоохранный трест для продолжения работы с участием фермеров.

Скот Вечур стал редкостью после скрещивания местных животных с экзотическими животными. И порода была популярна в Керале до 1960-х годов. В 2000 году он был внесен в Список Всемирной службы наблюдения за разнообразием домашних животных ФАО, в «Список критически поддерживаемых пород».

Порода была внесена в список, указывающий на неминуемое исчезновение, поскольку породы включаются в список, когда количество племенных коров и быков падает до очень низкого уровня.

Предполагается, что на сегодняшний день насчитывается около 200 коров. И большинство из них (около 100) находятся в Ветеринарном техникуме. Подробнее об этой породе крупного рогатого скота читайте ниже.

Характеристика крупного рогатого скота Вечур

Крупный рогатый скот Вечур — самый мелкий из всех пород крупного рогатого скота в мире. Их цвет разный и может быть любым. И у коров, и у быков рога маленькие и загнутые назад.

Средний рост крупного рогатого скота Вечур около 90 см. А их масса около 130 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Несмотря на то, что крупный рогатый скот Вечур небольшого размера, он очень хорош для производства молока.

Особые примечания

Вечурский скот — активные и сильные животные. Коровы являются очень хорошими производителями молока, производя до 3 литров молока в день. Они требуют меньше ухода, корма и содержания.

Считается, что молоко коров Вечур обладает лечебными свойствами, а молоко легко переваривается из-за меньшего размера жировых шариков. Быки сильны по сравнению с размером своего тела и раньше использовались для работы. Читайте полный профиль этой породы в таблице ниже.

Название породыВечур
Другое имявсе
Цель породыМолоко
Особые примечанияВыносливый, сильный
Размер породыМаленький
БыкиОколо 130 кг
КоровыОколо 130 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиМногие, могут быть любого цвета
рогатыйДа
Удой молокаХорошо
раритетОбычные детали
Страна / место происхожденияИндия

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version