Крупный рогатый скот аламбади: характеристики, использование и информация о полной породе

Крупный рогатый скот аламбади — местная замечательная порода, выведенная из аламбади района Дхармапури в штате Тамил Наду в Индии. Сейчас аламбади — довольно редкая порода. Эта порода крупного рогатого скота в основном выращивается в холмистых районах современного Тамил Наду.

Современные животноводы пытаются увеличить молочную продуктивность этой традиционной индийской породы. Раньше породу обычно содержали как засушливое животное. Фермеры по всей Индии должны протянуть руку помощи для сохранения крупного рогатого скота аламбади.

Положительной новостью является то, что «Правительство штата Тамил Наду предприняло эффективные шаги для сохранения этой породы». Ниже приведены характеристики и полный профиль породы.

Характеристики крупного рогатого скота аламбади

Крупный рогатый скот аламбади среднего размера, серого, темно-серого или черного цвета. Некоторые другие цвета также доступны в некоторых регионах. У этой породы крупного рогатого скота на лбу, конечностях и хвосте есть белые отметины. Их голова узкая, а рога загнуты назад.

Лоб и горб выступающие, с толстым подвесом. В среднем взрослый бык аламбади весит около 317-362 кг, а корова — около 290 кг. Фото из ТНАУ.

Пользы

Крупный рогатый скот аламбади — почти исключительно засушливая порода. В Индии порода разводится в основном для буксировки и вспашки. Они не относятся к числу хороших дояров и редко используются в молочном животноводстве.

Особые примечания

Крупный рогатый скот аламбади — очень выносливое животное, которое очень полезно при вспашке. И выдерживает все климатические условия. Коровы аламбади дают хорошее количество молока.

Фермеры могут улучшить свое экономическое положение, выращивая эту породу крупного рогатого скота. Просмотрите полный профиль этой породы крупного рогатого скота в таблице ниже.

Название породыАламбади
Другое имявсе
Цель породыВ основном используется для пахоты и буксировки тележки. Редко используется для молочных продуктов.
Особые примечанияОчень вынослив
Размер породысредний
Вес290 362-кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет кожиСерый, темно-серый или черный
рогатыйДа
Удой молокаНе очень
раритетОбычные детали
РазновидностиВ основном серый, темно-серый или черный
Страна происхожденияИндия
Вы можете добавить эту страницу в закладки