Корм для овец: чем кормить овец для повышения продуктивности

В качестве корма для овец можно использовать практически все типы кормовых элементов. Потому что среди всех домашних животных овца — единственное животное, которое может выжить, поедая любые виды кормов.

Они могут употреблять в пищу некачественные листья при недостатке пищи. Даже они могут выжить, питаясь только кукурузой. Например, мясных овец можно кормить только кукурузой и зерновыми кормами.

Но овцы предпочитают злаки, а не зерновой корм. Они любят выпас скота, а не едят поданные травы и кукурузу. Среди домашнего скота овцы сравнительно потребляют больше листьев и трав при выпасе, чем другие животные.

Итак, для добычи скважин из овец им приходится все время пастись в поле. Они любят тонкую траву больше, чем густую и длинную. Они не ищут разнообразия кормов, как козы. Они даже едят остатки корма.

Кормление овец похоже на козье. Овцам требуется больше клетчатки в корме, чем зерновой. Некоторые фермеры разводят овец, скармливая их только кормом, содержащим клетчатку. [1]

Им нравятся разные виды свежих трав, такие как каупи, непеяр, другая мелкая трава, соя, горох, бобовые, грамм и т. Д. Вы можете кормить их свежим кормом или сушить на солнце. Сухие корма для овец содержат больше витамина А.

Различные виды пирожных содержат высококачественный белок. Среди гранулированных кормов им нравятся пшеница, ячмень, кукуруза, просо и т. Д. Нет необходимости добавлять кормовые добавки в их корм.

Новорожденному детенышу овцы необходимо материнское молоко в течение определенного периода, соответствующего их массе тела. Детенышу овец нужно материнское молоко, как козьему, пока они не достигнут веса 4-5 кг. После этого они должны пастись в поле вместе с матерью и самостоятельно собирать корм.

Матери-овце требуется больше гранулированного корма, чем беременной овце. Но давайте овцам меньше гранулированного корма, чем листья или травы. В товарном овцеводстве начинать кормление беременных овец гранулированным кормом до одного месяца с момента доставки.

Давайте им 200-250 грамм гранулированного корма в день вместе с обычным кормом. Сохраняйте сухие или свежие травы с небольшим количеством кукурузы в годовой таблице кормления овец. Таблица кормления мясных продуктивных, стельных и маточных овец представлена ​​ниже.

Диаграмма A: Пища для мяса овец

элементыПроцент
Кукурузный порошок40
Сушеная меласса5
Грубая пшеница10
Вельвет9
Сушеные травы36

Таблица B: Корм ​​для беременных овец

элементыПроцент
Ячмень50
маис

Сушеная меласса

Соевый жмых

5-10
Кукуруза Цилаж20-30
Сушеные травы20

Таблица C: Корм ​​для овец

элементыПроцент
Сушеные травы80
Ячмень (60%)

 

Кукуруза (25%)

Грубая пшеница (025%)

20

Перед кормлением овец хорошо перемешайте ингредиенты гранулированного корма. Кормите их свежей травой в соответствии с их потребностями. Добавляйте в корм достаточно соли и минералов.

Вы можете добавить эту страницу в закладки